NEUWERTIG!! Silberfarb. schlüsselring, strukturierter Anhänger . Staubb.
Armeekorps 1903. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
u.a. Masse, bemalt, gemarkt, besch.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Zylindrische Form mit Jagdschliffdekor, monogr. 'E. M', H. ca. 21, Gebrauchsspuren.
kleine, kugelförmige Glasvase mit stark eingezogenem Hals, farbloses Glas mit Einschmelzungen, Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit floralem Schliffdekor. H. ca. 35cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
hoher, schlanker Henkelkurg, farbloses Glas mit Blumen-Schliffdekor, H. ca. 34 cm, kleine Stöpselkaraffe aus Kristallgals, ungewöhnliche Form, H. 19 cm, besch., Altersspuren.
blau-weisse Malerei von Blütenranken, H 26
blau-weisse Malerei von Drachen, H 17,5. Dazu: 1 Becher
gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren
komplett bis auf 1 Bild, starke Alters- u. Gebrauchsspuren
dazu 1 Glaskrug mit Zinndeckelmontur und montiertes Wappen aus Zinn, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
der spätere SA-Obergruppenführer und Sohn Kaiser Wilhelm II., 'Unser Kaiser mit seinen Enkeln' und weiteres. Altersspuren
bis in die 1950-er Jahre, dazu Opernprogramme der 1960-er Jahre und weiteres. Altersspuren. Besichtigung empfohlen!