top results

185961 Results in auctions
Lot: 0

YSL zeitlose Seidenkrawatte.

Result: 10 EUR

Blau-rot-schwarz gestreiftes Motiv.

Lot: 0

PELIKAN schöner Kugelschreiber.

Result: 10 EUR

NEUWERTIG!! Matt silberfarb.

Lot: 33

Konvolut: 6 Labradorithe;

Result: 10 EUR

1 Fantasieschliff, Navettes, Tropfen, oval.

Lot: 38

Konvolut: 7x Perlmutt;

Result: 10 EUR

div. Größen und Formen.

Lot: 40

Konvolut: 4 Chalcedone;

Result: 10 EUR

oval (3 groß, 1 klein).

Lot: 325

GROSSE Modeschmuckbrosche, wohl 1958;

Result: 10 EUR

goldfarbenes Blattmotiv.

Lot: 3649

HACKETT London schicker Schlüsselanhänger.

Result: 10 EUR

NEUWERTIG!! Silberfarb. schlüsselring, strukturierter Anhänger . Staubb.

Lot: 7

RMM Roskopf Miniaturmodelle zweier russische Panzer,

Result: 10 EUR

Lot: 656

Wandteller, Mitte 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Lot: 767

Stöpselkaraffe, farbloses Glas, 20. Jh.,

Result: 10 EUR

Lot: 12

Württemberg - Karte für die Manöver des XIII. (K.W.)

Result: 10 EUR

Armeekorps 1903. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt

Lot: 57

Verdienstkreuz Feuerschutz,

Result: 10 EUR

am Band mit Etui

Lot: 72

Reiseliteratur - 13 Bücher mit Reise- und Expeditionsberichten aus der ersten Hälfte des 20. Jhdts., darunter mehrere Bücher

Result: 10 EUR

Lot: 73

18 Kunstbücher - Bildbände und Monographien zu den unterschiedlichsten Künstlern und Gattungen, darunter auch E.H. Gombrich:

Result: 10 EUR

Lot: 1445

Konvolut - Alle Welt und

Result: 10 EUR

BRD, am besten ansehen!

Lot: 3616

DOLCE&GABBANA schicke Handy-Hülle.

Result: 10 EUR

I-Phone 4. Canvas. Leo-Print.

Lot: 57

Konvolut Zinn- und Elastolinfiguren, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

u.a. Masse, bemalt, gemarkt, besch.

Lot: 216

Außergewöhnliche Ohrstecker (Paar) vergoldet;

Result: 10 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.

Lot: 753

Vase, Kristallglas, 20./21. Jh.

Result: 10 EUR

Zylindrische Form mit Jagdschliffdekor, monogr. 'E. M', H. ca. 21, Gebrauchsspuren.

Lot: 756

Henkelkrug, Kristallglas, 20./21. Jh.

Result: 10 EUR

Mit Jagdschliffdekor, H. ca. 17.

Lot: 757

DES POTS: Glasvase, Niederlande, 21. Jh.,

Result: 10 EUR

kleine, kugelförmige Glasvase mit stark eingezogenem Hals, farbloses Glas mit Einschmelzungen, Gebrauchsspuren.

Lot: 772

Stöpselkaraffe, 20. Jh.

Result: 10 EUR

Farbloses Glas mit floralem Schliffdekor. H. ca. 35cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 773

Konvolut: Glaskrug und Stöpselkaraffe, 20. Jh.,

Result: 10 EUR

hoher, schlanker Henkelkurg, farbloses Glas mit Blumen-Schliffdekor, H. ca. 34 cm, kleine Stöpselkaraffe aus Kristallgals, ungewöhnliche Form, H. 19 cm, besch., Altersspuren.

Lot: 1161

Dekoratives Deckelgefäß. CHINA, 20. Jh.

Result: 10 EUR

blau-weisse Malerei von Blütenranken, H 26

Lot: 1163

Dekorative Vase. CHINA, 20. Jh.

Result: 10 EUR

blau-weisse Malerei von Drachen, H 17,5. Dazu: 1 Becher

Lot: 1

Result: 10 EUR

Lot: 17

Ungarn / Medaillen - 3 Medaillen zur Thematik 1. und 2. WK,

Result: 10 EUR

Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen

Lot: 39

Reutlingen - Druck bezeichnet 'Das Sängerfest in Reutlingen am 31. Mai',

Result: 10 EUR

hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren

Lot: 58

Cigaretten-Bilderalbum 'Raubstaat England',

Result: 10 EUR

komplett bis auf 1 Bild, starke Alters- u. Gebrauchsspuren

Lot: 66

Esslingen am Neckar - Konvolut: 3 Zinnbecher,

Result: 10 EUR

Lot: 69

Bücherfundgrube - Zusammenstellung diverser Ausgaben des 19. und 20. Jh. ,

Result: 10 EUR

Lot: 76

Konvolut - 4 Postkarten, darunter 'Prinz August Wilhelm und Braut 1908'

Result: 10 EUR

der spätere SA-Obergruppenführer und Sohn Kaiser Wilhelm II., 'Unser Kaiser mit seinen Enkeln' und weiteres. Altersspuren

Lot: 77

Postkarte 'Prinz Maximilan von Baden',

Result: 10 EUR

gelaufen, Altersspuren

Lot: 82

Württembergisches Staatstheater Stuttgart - Seltenes Konvolut: Verschiedene Almanache und Jahrbücher ab den 1930-er Jahren

Result: 10 EUR

bis in die 1950-er Jahre, dazu Opernprogramme der 1960-er Jahre und weiteres. Altersspuren. Besichtigung empfohlen!

Lot: 83

Peking 2008 - Geschenkbox mit 11 diversen Pins,

Result: 10 EUR

Olympische Sommerspiele.

Lot: 1001

Bayern - 1850, 9 Kreuzer bläulichgrün, Type III, tadellos,

Result: 10 EUR

Lot: 1422

Russland / Alle Welt - 2 Alben mit gestempelten und ungestempelten Marken,

Result: 10 EUR

Lot: 1434

Norwegen - Jahrbuch 1989,

Result: 10 EUR

vollständig.

Lot: 1443

Brfm. - Kleines Konvolut, dabei UNO

Result: 10 EUR

Thematik 50 Jahre bemannte Raumfahrt.

Lot: 1813

HERTENSTEIN, AXEL (1937): "SPIELWIESE", 1994,

Result: 10 EUR

Lot: 1814

FABRITIUS, GERT (*1940): " Kathedra Melanchthonos II", 1996,

Result: 10 EUR