Marken 835. Feiner Gravurdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10
Tablett. Silber, Marken 835. Auf vier Volutenfüßen, schön geschwungene Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 25
Im Original-Etui!
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
polychromes Blumenbukett und Streublümchen, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).
W/si. WG 18K. Juwelierqualität.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5