W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.
GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).
Schließe GG 14K.
GG 18K.
Blick wohl auf Antwerpen von See aus. Aquarell, sign., 28 x 45, Rahmen.
Bauern auf den Feldern. Im Hintergrund reetgedecktes Bauernhaus. Öl/Lwd., undeutl. sign., 45 x 60, Rahmen.
(Meissen: Löffel, kl. Schale, 3 kl. Schälchen, Pfefferstreuer), kl. Dreieckschale.
1 Deckeldose (KAISER), 1 Blattschale (HEREND), 6 ovale Anbietschälchen und 1 rundes Schälchen (MEISSEN), Goldstaffage.
Glasiertes Porzellan mit Goldstaffage, 4-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, Abrieb.
mythologische Darstellung, reicher Gravurdekor, Marken, Alterssch., L. 8,3
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 52. (ein Diam.- Brillant beschä.!)
WG 18K. Ringgröße ca. 62.
Sandfarbener Rips, silberfarbene Beschläge mit floralem Ziermotiv. Ca. 1920.
Aufwendige Malerei von Streublümchen und Insekten, reiches Blumenbukett im Spiegel, godronierte Fahne mit Ozierrelief und Goldspitzenbordüre, unterglasurblaue Zeptermarke, Beizeichen, ber., Chips, D. ...
WG GG 18K. Ringgröße ca. 57. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18K. Handarbeit.
100% Seide, schwarz mit blauem Floralmuster
der stehende Glücksgott zieht sein Attribut, einen Sack, hinter sich her, darauf sitzt ein Kind. Die Figurengruppe ist mit 3 kreisrunden Scheiben hinterlegt. Rückseitig ist ein Koi ausgearbeitet. H 51
ca. 55. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.
farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32
WG 14 K.
Korallenrotes, weiches Leder.
Fuchsiafarbenes Paisleymuster, goldfarbener Kettenbesatz, Brust: ca. 82/Hüfte: ca. 86 cm - breast: ca. 33''/hip: ca. 35''
Rock: Wolle mit Blackwatchkaro, Bluse: türkisfarbener Jerseystoff, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
zus. ca. 0,68ct TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
je 6 Speiseteller, Suppenteller, Brotteller, Salatteller, Suppentassen mit U-Tasse und Deckel, je 1 Fleischplatte, Gemüseschüssel, Sauciere
GG 14 K, Ringgröße 54/55
Ausgefallener, großzügiger Schnitt, mit Zobelschwänzen verziert. Mittelbraun. AUSSERGEWÖHNLICH SCHÖNE, HOCHWERTIGE FELLE!! NEUWERTIG!!
Beigefarbenes, gestepptes Veloursleder, schlichte Form mit Bügelverschluß, Staubbeutel, Zertifikatskarte, min. Gebrauchspatina
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
GG 14 K. Original- Etui anbei.
Dupionseide mit buntem Blumendessin, gerades Bein
Pailettenoberteil mit Carmenausschnitt in Türkistönen. Flaschengrüner weiter Rock in Seidentaft mit Saumrüsche, Überrock in 7/8-Länge aus Tüllspitze in schwarz-messing. (Leichter Defekt der Tüllspitz...
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.
Schwarz/teils gesteppter Chintz, taillierter Schnitt
H 7,5
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.