This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

241660 Results in auctions
Lot: 475

CERTINA Heritage DS PH 200M, Ref. C036.407.16.050.00. Herrenuhr.

Result: 440 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Powermatic 80.111. Lederband mit originaler Stiftschließe, zusätzliches originales Textilband anbei. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse....


Lot: 3074

Schönes Silberbarren Set "Silberminiaturen klassischer Automobile" -

Result: 180 EUR

bestehend aus 63 x Miniaturbarren aus Sterlingsilber geschmückt mit Abbildungen unterschiedlicher Oldtimer. Erhalt verschieden. Im Etui. Mit Zertifikatordner. Insg. ca. 157,5g Ag fein.

| Beautifu...


Lot: 100

CHARLES HEIDSIECK 3 Flaschen Champagner, Kollektion 'Brut Réserve' in OHK 1992, 1993, 1994

Result: 280 EUR

Champagner Brut, Region: Reims, Champagne, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12% Vol. 750 ml, OHK ungeöffnet. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHARLES HEIDSIECK 3 bottles Champ...


Lot: 1004

DAUTEL 6 Flaschen BÖNNIGHEIMER SONNENBERG EISWEIN 2006 (1), 2007 (5)

Result: 320 EUR

Region: Bönnigheim, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 7,5% Vol., 375 ml, Füllstand HF (High Fill), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| DAUTEL 6 bottles BÖNNIGHEIMER SONNENBERG...


Lot: 3631

CHÂTEAU MOUTON 1 Flasche ROTHSCHILD 1994

Result: 320 EUR

Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand BON (Base of Neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU MOUTON 1 bottle...


Lot: 3645

CHÂTEAU MOUTON 1 Flasche ROTHSCHILD 1985

Result: 340 EUR

Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand TS (Top Shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU MOUTON 1 bottle ...


Lot: 3000

LEICA M4-2 MIT BELICHTUNGSMESSER,

Result: 2.800 EUR

1977-1980, Ser. Nr.: 1528003, Objektiv Summilux 1:1.4/35 Leitz Canada (2992587). Normale Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei Belichtungsmesser „Leica-Meter“ und Bereitschaftstasche.

| LEIC...


Lot: 53

RIMOWA Reisekoffer, Höhe: 78cm.

Result: 260 EUR

Hartschalenkoffer in Silberfarben mit einem integrierten Henkel und zwei Rollen. Starke Reisespuren.

| RIMOWA travel suitcase, height: 78cm. Hard shell suitcase in silver color with an integrated h...


Lot: 121

MONT BLANC Din A4 Schreibmappe, NP.: ca. 500,-€.

Result: 320 EUR

Modell au schwarzem Leder mit umlaufendem silberfarbenem Reißverschluss, sieben Kartenfächer, drei große Fächer und Block mit Logo. Staubbeutel und Box anbei. Neuwertig.

| MONT BLANC Din A4 writin...


Lot: 2006

Schweiz/GOLD - 19 x 20 Franken Vreneli,

Jg. 1922 B, 1927 B, 2 x 1930 B, 9 x 1935 LB, 4 x 1947 B, 2 x 1949 B. ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG

| Switzerland/GOLD - 19 x 20 Francs Vreneli, years issues 1922 B, 1927 B, 2 x 1930 B, 9 x 1...

Auktion ist beendet
Preis: 6.751 EUR

Lot: 17

VERSACE x ROSENTHAL Obstschale "MEDUSA".

Result: 280 EUR

Massive, achtkantige Schale aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ca. 28cm, Höhe 12,5cm.

| VERSACE x ROSENTHAL fruit bowl "MEDUSA". Massive octagonal bowl made of glass with Med...


Lot: 126

LOUIS VUITTON Agenda "AGENDA FONCTIONNEL PM" Koll.: 2002, akt. NP.: 300,-€.

Result: 190 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Innenraum aus Crossgrain in Cognac mit drei Kartenslots, zwei großen Fächern. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON agenda "AGENDA FONCTIONNEL PM" coll.: 2...


Lot: 27

DANIEL ROTH Neo Vintage Master "Kleine Sekunde", Ref. 207.ST.011.L. Armbanduhr.

Result: 14.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Serien Nr. 205. Lederband mit originaler Faltschließe in Edelstahl. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 03...


Lot: 27

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM", Koll.: 2019, akt. NP.: 1.500,-€.

Result: 1.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum in Pivoine mit einem Reißverschlussfach. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren und Rauchgeruch vorh...


Lot: 40

LOUIS VUITTON Schirm "ONDÉES".

Result: 320 EUR

Monogram Serie in Braun auf Nylon, Griff mit dunkelbraunem Leder bezogen. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON umbrella "ONDÉES". Monogram series in brown on nylon, handle covered with dark brown leather...


Lot: 2148

BRD / Heimische Vögel / GOLD - 5 x 20 Euro Goldmünzen 2018/A/D/F/G/J,

Result: 2.700 EUR

Uhu, Spezialetui und Verkaufszertifikate, 5/8 Unze Gold, ca. 19,4 Gramm fein.

| FRG / Native Birds / GOLD - 5 x 20 Euro Gold Coins 2018/A/D/F/G/J, Eagle Owl, special case and sales certificate, 5/8...


Lot: 3

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30", Koll.: 2014, akt. NP.: 1.150,-€.

Result: 500 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit Leder-Details in Dunkelbraun, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Fach. Staubbeutel, Schlüssel und Schloss anbeil Starke Gebr...


Lot: 58

GUCCI Gürtel, L.: 80 cm.

Result: 180 EUR

Schwarzes Glattleder mit silberfarbener GG-Schließe. Tragespuren dezent vorhanden, Kratzter auf Leder und Schließe, gekürzt. B.: 3,8 cm.

| GUCCI belt, l.: 80 cm. Black smooth leather with silver-co...


Lot: 122

CARTIER VINTAGE Füller "PANTHERE", 90er Jahre.

Result: 340 EUR

Modell aus vergoldeten Details und blau marmorierten Stücken, Feder GG 18K, Cabochon-Einsatz an Kappe, Trinity-Element in Tri-Color. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "PANTHERE", 90s...


Lot: 128

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "VENDOME".

Result: 180 EUR

Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor am Ende der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "VENDOME". Gold-plated model with structure, Trinity decoration at the...


Lot: 2

Trott-war x VfB Charity Pferd

Pferde Gips-Plastik in Schwarz auf Holzsockel. Designed by Taskin-Art aus Stuttgart. Signiert von der aktuellen A-Mannschaft vom VfB Stuttgart. Höhe ca. 70cm.

| Trott-war x VfB Charity Horse. Hors...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Lot: 122

GIANNI VERSACE VINTAGE Ohrclips, Koll.: 1990.

Result: 170 EUR
Estimated price: 100 EUR

Goldfarbenes Modeschmuck Modell mit Medusakopf-Design. Sehr guter Zustand. Länge 5 cm.

| GIANNI VERSACE VINTAGE ear clips, coll.: 1990. Gold coloured costume jewellery model with medusa head design...


Lot: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 15,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 21

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG/WG 14K, 45,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringe und 1 Collier 42 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 1...

Auktion ist beendet
Preis: 900 EUR