Handaufzugwerk, Cal. 330. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt mit schöner Patina. Krone nicht original! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7731. Geh.-Nr.: 1076571. Tropic-Band mit Stiftschließe. Mit Original-Etui (leicht besch.!)! Glas hat feine Kratzer, Zeigersatz wohl ausgetauscht oder relumed, L...
Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu 11/2017, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Nr.: 669205111. Glas hat leichte Kratzer. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone!).
Quarz-Werk, Nr. 2282918. Komplette Werküberholung 11/2017 durch hauseigenen Uhrmacher. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 471. Werk-Nr.: 16609784. Komplette Werküberholung 10/2017 bei hauseigenem Uhrmacher. Zifferblatt mit schöner Patina. Band nicht original! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gem...
Stimmgabelwerk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Dunkelblaues Spider-Dial. Mit Metallband von OMEGA. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Mit ETERNA-Etui.
Handaufzugwerk, Cal. 7734. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 1422. Werk-Nr.: 4650199. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 134. Geh.-Nr.: 13365. Lederband mit Stiftschließe. Schöne Patina auf Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 170. Lederband mit Stiftschließe. Zifferblatt wurde aufgearbeitet. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl mit vergoldeter Lünette. Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. UNITAS 6425. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Stahl/goldplattiert. Handaufzugwerk, Cal. 2532C. Lederband mit Stiftschließe. Zifferblatt mit Kratzern, Krone nicht bündig mit Gehäuse, Glas sitzt sehr locker, Dichtung fehlt!.
Boden Stahl/Gehäuse verchromt-vernickelt. Handaufzugwerk, Cal. 20F. Werk-Nr.: 7863613. Geh.-Nr.: 8589356. Lederband mit Stiftschließe (getragen).
Handaufzugwerk, Cal. 89. Werk-Nr.: 1204747. Geh.-Nr.: 1233287. Zifferblatt mit leichter Patina. Lederband mit Stiftschließe (getragen). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/goldplattiert. Hammer-Automatic (Bumper), Cal. 353. Werk-Nr.: 12578570. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 420. Werk-Nr.: 13647015. Lederband mit Stiftschließe (getragen, nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk. Messing/vergoldet mit Kunstlederbezug.
Automatic-Werk, Cal. 12. Geh.-Nr.: 377930. Lederband mit Stiftschließe (nicht original), Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 283. Werk-Nr.: 13060282. Geh.-Nr. 6645 101000 - 6B/542 - 3028/53. Mit schwarzem NATO-Band. Zeiger und Dots relumed! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
(Staubdeckel Metall!). Handaufzugwerk, Cal. Landeron 51. Zifferblatt mit Patina! Krone wohl nicht original. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 36mm.
Handaufzugwerke LEMANIA 872. Leder- bzw. Metallband. Teileweise deutliche Gebrauchsspuren, Uhr mit roter Lünette gebrochen und geklebt (Boden)!
(Staubdeckel Metall!). Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe (getragen!). Gehäuse mehrfach gedellt, Drücker u. Krone abgegriffen. Zifferblatt mit Patina! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne...
Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr.: 39929598. Band-Ref.: 1162. Band ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).