This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

5129 Results in auctions
Lot: 513

UNIVERSAL GENEVE Vintage Herrenuhr, ca. 1940/50er Jahre. Rosé-Gold 18K.

Starting price 720 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 330. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt mit schöner Patina. Krone nicht original! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 512

BREITLING Superocean Chronograph, Ref. 2005, ca. 1960er Jahre.

Result: 8.500 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7731. Geh.-Nr.: 1076571. Tropic-Band mit Stiftschließe. Mit Original-Etui (leicht besch.!)! Glas hat feine Kratzer, Zeigersatz wohl ausgetauscht oder relumed, L...


Lot: 511

CARTIER Panthère Rondé Damenuhr, ca. 1980/90er Jahre.

Result: 720 EUR

Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu 11/2017, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Nr.: 669205111. Glas hat leichte Kratzer. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone!).


Lot: 510

IWC Yacht Club II Armbanduhr, Ref. 3311, ca. 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

Starting price 1.590 EUR

Quarz-Werk, Nr. 2282918. Komplette Werküberholung 11/2017 durch hauseigenen Uhrmacher. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 509

OMEGA Seamaster Vintage Herrenuhr, Ref. 14773 SC-61, ca. 1950/60er Jahre.

Starting price 780 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 471. Werk-Nr.: 16609784. Komplette Werküberholung 10/2017 bei hauseigenem Uhrmacher. Zifferblatt mit schöner Patina. Band nicht original! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gem...


Lot: 508

ETERNA Kontiki Sonic Sevenday Electronic Herrenuhr, ca. 1970er Jahre. Edelstahl.

Result: 320 EUR

Stimmgabelwerk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Dunkelblaues Spider-Dial. Mit Metallband von OMEGA. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Mit ETERNA-Etui.


Lot: 507

AERO Chronograph mit Mondphase, goldplattiertes Gehäuse.

Result: 600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 7734. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 506

ETERNA Vintage Armbanduhr, ca. 1950/60er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Result: 420 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1422. Werk-Nr.: 4650199. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 505

CITIZEN Bullhead Vintage Chronograph, Ref. 67-9356, ca. 1960/70er Jahre.

Result: 360 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 504

PIERCE Vintage Chronograph, ca. 1950er Jahre. Gehäuse verchromt-vernickelt/Boden Stahl.

Starting price 840 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 134. Geh.-Nr.: 13365. Lederband mit Stiftschließe. Schöne Patina auf Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 503

KELBERT Vintage Chronograph, ca. 1940/50er Jahre. Gehäuse verchromt/Boden Stahl.

Starting price 840 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VENUS 170. Lederband mit Stiftschließe. Zifferblatt wurde aufgearbeitet. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 502

SINN Régulateur Herrenuhr, ca. 1990er Jahre.

Result: 1.000 EUR

Edelstahl mit vergoldeter Lünette. Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. UNITAS 6425. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 501

ZENITH Vintage Herrenuhr, Ref. 14031/63, ca. 1960/70er Jahre.

Result: 280 EUR

Stahl/goldplattiert. Handaufzugwerk, Cal. 2532C. Lederband mit Stiftschließe. Zifferblatt mit Kratzern, Krone nicht bündig mit Gehäuse, Glas sitzt sehr locker, Dichtung fehlt!.


Lot: 500

OMEGA Vintage Armbanuhr, ca. 1920/30er Jahre.

Result: 600 EUR

Boden Stahl/Gehäuse verchromt-vernickelt. Handaufzugwerk, Cal. 20F. Werk-Nr.: 7863613. Geh.-Nr.: 8589356. Lederband mit Stiftschließe (getragen).


Lot: 499

IWC Vintage Herrenuhr, ca. 1950er Jahre. Edelstahl.

Result: 740 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 89. Werk-Nr.: 1204747. Geh.-Nr.: 1233287. Zifferblatt mit leichter Patina. Lederband mit Stiftschließe (getragen). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 498

OMEGA Seamaster Calendar Armbanduhr, Ref. 2627-1, ca. 1950er Jahre.

Result: 600 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Hammer-Automatic (Bumper), Cal. 353. Werk-Nr.: 12578570. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 497

OMEGA Vintage Dresswatch, Ref. 2667-6 SC, ca. 1950er Jahre. Edelstahl.

Result: 540 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 420. Werk-Nr.: 13647015. Lederband mit Stiftschließe (getragen, nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 496

MOVADO Ermetoscope Reisewecker zum Aufschieben, ca. 1950er Jahre.

Result: 285 EUR

Handaufzugwerk. Messing/vergoldet mit Kunstlederbezug.


Lot: 495

HEUER Verona Chronograph, Ref. 110.213, ca. 1970er Jahre. Edelstahl.

Result: 2.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 12. Geh.-Nr.: 377930. Lederband mit Stiftschließe (nicht original), Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 494

OMEGA Military Broad Arrow Herrenuhr, Ref. 2777-1 SC, ca. 1950er Jahre. Edelstahl.

Result: 1.750 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 283. Werk-Nr.: 13060282. Geh.-Nr. 6645 101000 - 6B/542 - 3028/53. Mit schwarzem NATO-Band. Zeiger und Dots relumed! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 493

CHRONOGRAPHE SUISSE Vintage Chrono, ca. 1950/60er Jahre. Rosé-Gold 18K

Result: 600 EUR

(Staubdeckel Metall!). Handaufzugwerk, Cal. Landeron 51. Zifferblatt mit Patina! Krone wohl nicht original. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 36mm.


Lot: 492

TISSOT Sideral Bullhead Konvolut aus zwei Uhren, ca. 1960/70er Jahre. Gehäuse Fiberglas.

Result: 750 EUR

Handaufzugwerke LEMANIA 872. Leder- bzw. Metallband. Teileweise deutliche Gebrauchsspuren, Uhr mit roter Lünette gebrochen und geklebt (Boden)!


Lot: 491

CHRONOGRAPHE SUISSE Vintage Chrono, ca. 1950er Jahre. GG 18K

Result: 360 EUR

(Staubdeckel Metall!). Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe (getragen!). Gehäuse mehrfach gedellt, Drücker u. Krone abgegriffen. Zifferblatt mit Patina! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne...


Lot: 490

OMEGA Flightmaster Herrenuhr, Ref. 145.036, ca. 1977. Edelstahl.

Result: 2.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr.: 39929598. Band-Ref.: 1162. Band ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).