wertmässiger Schwerpunkt bei Dt. R., Qualität sehr unterschiedlich!
bekannter Marken
auf Vordruckseiten, mit vielen Spietzenwerten!
auf Vordruckseiten, in 2 Alben + vielen weiten, losen Seiten.
der deutschen Telekom zu 3 DM und 1 Euro, 1997-2002, Beschreibungen anbei
Zertifikat enthalten
dabei auch einige bessere Ausgaben Dt. Reich, am besten besichtigen.
einiges gute pstfr. Ausgaben dabei.
dabei einige hübsche Württemberg AK´s, tls. leider Feuchtigkeitsschäden.
Zusammenstellung, dabei gute Ausgaben, auch kleine Sammlung UDSSR.
dabei Zensurpost, Russland, Dt. Reich, Österreich, für den "Posthistoriker"
Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.
nicht uninteressant, am besten ansehen.
postfrischer Lagerbestand, ideal für Wiederverkäufer, Internet Händler!
gestempelt, ab den "Zungenausgaben", empfehlenswerte Sammlung!
vereinzelt bessere Stempel.
teils Sammlungen, teils Doubletten, Besichtigung sollte sich lohnen.
neben viel Masse, vereinzelt auch besseres dabei.
Ausgaben, z.b. Renner 1946, geschnitten (gestempelt, Stempel ohne unser Obligo für Echtheit!), dazu Steckbuch Doubletten. 2 Alben.