Porcellan mit reiche Goldstaffage, Teekanne mit Deckel, Milchkännchen, Zückerdose, 6 Tassen mit Untertassen, zwei Platten, 7 kl. Schalen, 3 kl. Aschenbecher, Deckeldose, leichte Alters-und Gebrauchssp...
Porzellan, KPM, MEISSEN und NYMPHENBURG, H. bis 8 cm. Min. Altersspuren.
CONVOLUT "Collection of 24 miniature figures of various water birds and water plants".
Porcelain, KPM, MEISSEN and NYMPHENB...
Porzellan-Set bestehend aus 7x Tassen, 7x Untertassen (Durchmesser 14,5cm) und 7x Unterteller/Kuchenteller (Durchmesser 19cm). Porzellan in Weiß mit grün/blau/gelben Toucan-Motiven. Sehr guter Erhalt....
Modell aus Porzellan in Blautönen mit Meeresmotiven. Sehr guter Zustand bis auf Spuren an der Unterseite. 38 x 8,5 cm.
| ROSENTHAL VERSACE obelisk "LES TRÉSORS DE LA MER". Model made of porcelain i...
Vasen in verschiedenen Formen und Dekoren, reiche Goldstaffage, H: bis 27 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
ZSOLNAY, assortment of 10 vases, 20th cent.
Vases in different shapes and decorati...
Unterglasurblaue Knaufschwertermarke, geschweifte Form mi Rankenrelief, Goldstaffage und Goldrand, D: 28 cm. Vergoldung minimal berieben.
MEISSEN, showpiece plate, 1968
Blue underglazed pommel swo...
1964, Entwurf Otto Pilz (1906), Auf Großer Plinthe stehende junge Geißenhirtin mit zwei Geißen die sie mit kraft zurückhält, polychrom staffiert. Blaue Schwertermarke sowie Künstlersignatur „O. Pilz“ ...
Versilbertes und vergoldetes Metall, jeweils drei Stück. Gebrauchsspure vorhande, Vergoldung teilweise komplett abgetrage.
| HERMÈS cutlery "MOISSON". Silver-plated and gold-plated metal, three pi...
Massive, achtkantige Schale aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ca. 28cm, Höhe 12,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL fruit bowl "MEDUSA". Massive octagonal bowl made of glass with Med...
Kleine Vase, kleine Kanne und Tischuhr. Boxen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| VERSACE X ROSENTHAL convolute "BAROCCO". Small vase, small jug and table clock. Boxes enclosed. Traces of use pres...
Modell aus Porzellan mit serientypischem Design in Rot, Schwarz und Goldfarben. Sehr guter Zustand bis auf leichte Spuren an der Unterseite. 23 cm.
| ROSENTHAL VERSACE ashtray "MEDUSA", retail pri...
Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Rocaillenreliefdekor und feinem polychromem Streublümchendekor, 1 Gedeck (jeweils 1 Kaffeetasse, 1 Untertasse und 1 Kuchenteller) partiell violett staffier...
8 Teller mit Rand in Gelb und dekorativen Details. Sehr guter Erhalt. Durchmesser 27cm.
| VERSACE x ROSENTHAL Plate "BAROCCO". 8 plates with rim in yellow and decorative details. Very good conditio...
4 Modelle mit Pferde-Design. Gut erhalten. 8 x 6 cm.
| HERMÈS Mini Ashtray. 4 models with horse design. Well preserved. 8 x 6 cm.
MEISSEN (2. Wahl): 1 Mokkatasse mit Schwanenhenkel und 1 Untertasse 'Weinlaub'; 1 Teedose ''Zwiebelmuster'; 1 Schälchen 'Reicher Hofdrache eisenrot' (L. ca. 12 cm, leicht berieben); 1 Väschen 'Blume 2...
Hommage an das Mosaik des 1926 eröffneten Stores. Porzellan mit Mosaik Design in Goldfarben und Grau. Box anbei. Neu.
| HERMÈS tea cup and saucer "MOSAIQUE AU 24 GOLD", retail price: 396,-€. Homa...
Weißes Porzellan mit blauem Chaine d`Ancre Motiv. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS "CHAINE D´ANCRE" butter bowl. With box. Really good condition.
Weißporzellan kobaltblau gefasst, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei auf weißem Grund, Golddekor, 1 Schälchen (L. ca. 15,5cm) und 7 Rundschälchen (D, ca. 8). Gut erhalten.
| MEISSEN 8 bowls,...
Porzellan in Weiß mit dekorativer Musterung und eingefasster Uhr. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 8,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL table clock "RUSSIAN DREAM" . Porcelain in white with decorative pattern a...
Blaues Modell mit goldfarbenen Barock-Elementen und Medusakopf. Box anbei. Guter Zustand.
| VERSACE X ROSENTHAL vase "BLUE MEDUSA 18", retail price: 300,-€. Blue model with gold-coloured baroque e...
Dekor "Rote Rose", bestehend aus 15 Speisetellern, 2 Sauciéren mit fester Unterschale, 2 ovale Schalen, L je 36 cm, 1 runde Deckelterrine, D 27 cm, 2 quadrat. Schüsseln, L je 23 cm, 2 quadrat. Schüsse...
Zwei viereckige Modell aus Porzellan mit serientyischem Design in Goldfarben, Rot und Schwarz. Sehr guter Zustand, Label auf der Rückseite leicht abgetragen. 15cm.
| VERSACE small bowls "MEDUSA/ BA...
11 verschiedene Mokkatassen/U-Tassen, 1 einflammiger Kerzenhalter und 1 Schälchen. Minimal bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute including AUGARTEN and LUDWIGSBURG, 24-pieces, 20th centu...
10 verschiedene Mokkatassen/U-Tassen, 4 versch. Kuchenteller, 5 versch. Schälchen und 1 Deckeldose 'Indische Malerei purpur'. Teilweise bestoßen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mostly MEISS...
NP. ca.: 560,-€. Mittig Hundemotiv auf weißem Grund mit seitlichem Gewehrmotiv. Goldfarbene Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.
| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. Centered dog motif o...
NP. ca.: 590,-€. Mittig mit zwei Gazellen auf weißem Grund mit Details. Rand in Hellbraun mit goldfarbener Umrandung. 20x16cm.
| HERMÈS decorative bowl. Retail price 590€. Centre with two gazelle...
Porzellan in Weiß mit Details in Goldfarben und klassischer Ikarus-Applikation. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 6x15x15cm.
| VERSACE x ROSENTHAL bowl "GORGONA". Porcelain in white with details in gol...
Akt. NP.: 133,-€. Porzellan in Weiß mit roter Musterung. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS coffee mug "BALCON DU GUADALQUIVIR". Nude. NP.: 133,-€. Porcelain in white with red pattern. Box enc...
Weißes Porzellan mit rotem Design. Box anbei. Neu.
| HERMÈS "BALCON DU GUADAKQUIVIR" coffee cup. White porcelain with red design. Box enclosed. New.
Weißporzellan mit Goldstaffage und einem Blüten- und Blätterdekor in Grün, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 12 Dessertteller (D. ca. 21 cm) und 2 Ovalschalen (L. ca. 22). Leichte Alters- und Gebrauchsspu...
Hermès for BURJ AL ARAB. Porzellan in Weiß mit braunem Grundton und goldfarbenen Details. Box anbei. Altersspuren vorhanden.
| HERMÉS mini ashtray set. Hermès for BURJ AL ARAB. Porcelain in white w...
ARS MUNDI, Königlich privilegierten Porzellanmanufaktur Tettau, Porzellan mit polychromem Dekor, Service bestehend aus 6 Tassen mit Untertassen, 12 Kuchentellern, Sahnegießer, Zuckerdose, Kanne und Re...
Porzellan in Weiß und mit goldfarbenem Dekor. Leichte Flecken vorhanden, Spuren auf der Unterseite. 23 cm.
| ROSENTHAL VERSACE ashtray "GORGONA", retail price: 435,-€. Porcelain in white and with g...
Ungarisches Porzellan, weiß glasiert, asiatische Blumenbuketts und Schmetterlinge, grün-goldene Fransenbordüre, goldgerändert, blaue Marke, bestehend aus: Teekanne mit Deckel mit Rosenknauf, Zuckerdos...
2 Mokkatassen mit 2 Untertassen 'Zwiebelmuster'; 1 Vase in Form eines Füllhorns 'Blume 2' (H. ca. 12,5 cm); 1 einflammiger Kerzenhalter 'Rote Rose' (H. ca. 15,5). Gut erhalten.
| MEISSEN 6-piece c...
Weißporzellan, Entwürfe von Ludwig Zepner, H. ca. 19,5-24 cm. Gut erhalten.
| MEISSEN 3 vases, 1st choice, 20th c. White porcelain, designs by Ludwig Zepner, h. approx. 19.5-24 cm. Well preserved.
Konvolut Meissen, insgesamt 6 Teile, kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor", 1. Wahl, drei Milchkannen, H: 12 cm., große Schale, D: 28 cm., Vase, H: 18 cm., Füllhorn-Vase, H: 12,5 cm. (k...
Kaffeetasse mit Untertasse. Klassisches Medusa Design. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL Coffee cup with saucer, retail price 205€. Classic Medusa design. Very good condition.
Akt. NP.: 410,-€. Feine Gläser mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt. Höhe 30,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL 2x champagne flute. Retail price 410€. Fine glasses with Medusa decoration. Very good conditio...
2x Teller (Durchmesser ca. 21cm), 2x Müsslischale (Durchmesser ca. 16,5cm), 3x Tasse (H: 6,5cm, D: 10cm) mit Untertasse. Zwei Boxen anbei. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS porcelain service "BALCON DU ...
"CORTÈGE DE NOEL 1998". Limitierte Auflage 00841/15.000. Goldfarben mit mittigem Schneeflockenmotiv und Rand mit Karawane. Neuwertiger Zustand. Mit Box. Durchmesser 31cm.
| VERSACE x ROSENTHAL Chri...
Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage und polychromem Blumen- und Vogeldekor, Modell-Nr. 1090-6., L. ca. 39 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| THOMAS pompous jardinière, 1st half of the 20...
Modell aus Glas mit Medusakopf-Dekor. Sehr guter Zustand. H.: 25 cm.
| VERSACE X ROSENTHAL Candleholder. Model made of glass with medusa head decoration. Very good condition. H.: 25 cm.
LES TRESORS DE LA MER Kännchen, LE VOYAGE DE MARCO POLO Kännchen, Tischuhr Medusa Blue. Boxen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| VERSACE X ROSENTHAL convolute. LES TRESORS DE LA MER jug, LE VOYAGE...
Zweiteilig verschraubt, gedreht gerippter Fuß mit Baluster, Schale in Flechtoptik mit Kartuschen, Dekor Indische Blume grün, H: ca. 22 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
MEISSEN "Table centrep...
Set bestehend aus zwei Gläsern mit grünem Farbverlauf und dezentem Rillendekor. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser: 8,7cm.
HERMÈS "ATTELAGE CRYSTAL TUMBLERS" glasses. Good conditi...
Entwurf Theodor Kärner 1933, grüne Stempelmarke, Modellnummer 1247, naturalistische Ausformung mit Unterglasurbemalung in Brauntönen, Darstellung eines sitzenden und zur Seite blickenden Welpen, H 15,...
Teetasse mit Untertasse aus der Medusa Serie. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL tee cup "MEDUSA", retail price 205€. Tea cup with saucer from the Medusa series. Very good condition.
Bestehend aus 4 Teilen. Einer kleinen Schale (D: 11,5cm), 1x quadratische Dekoschale (D: 13,5cm), 1x kleiner Teller (D: 18,5cm), 1x Unterteller (D22,5cm). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL p...
Porzellan in Weiß mit schwarzer Grundierung und goldfarbener Musterung. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ca. 9,5cm, Höhe ca.5,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL "BAROCCO" lidded box. Porcelain in white with ...
23-tlg: Dekor "Voller, grüner Weinkranz" mit Goldkante, Schwanenhenkelform, bestehend aus großer Kaffeekanne (Chip an Deckelinnenrand), Milchgießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchentelle...
KPM: 1 Balustervase weiß (H. ca. 28 cm), 2 Kaffeetassen und 2 Untertassen (1 am Stand beschädigt) mit Korbrand und polychromer Blumenmalerei, dazu passend 2 Kuchenteller (1 am Stand minimal bestoßen),...
20. Jh., reiche Goldstaffage zweimal neben gemaltem Blumenbouquet, unterseitig jew. unterglasurblaue Schwertermarke. HxD max.: 6,5/31 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN, THREE PRUNK...
Dekor: "Blume von Shanghai", bestehend aus: Deckelterrine groß, D: 20 cm, Deckelterrine klein, D: 16 cm, Gemüseschale, L: 19 cm, Saucière, 2 Ovalplatten, L: 37 cm/33 cm, Ovalschale, L: 24 cm, Rundplat...
3 verschiedene Mokkatassen/U-Tassen 'Musselmalet' und 2 Mokkatassen/U-Tassen mit Reliefdekor und Blumen- und Schmetterlingsmalerei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute ROYAL COPENHAGEN and KPM, ...
Polychrom staffierte Kohlmeise, auf einer Walnussschale sitzend und pickend, Modell-Nr. 798, H. ca. 9cm. Altersspuren.
MEISSEN 'great tit', 1st choice, before 1924. Polychrome painted great tit, si...
Bodenunterseite unglasiert mit blauer Manufakturmarke, Schuppenbemalung, partiell gold staffiert und farbig bemalt, Hase auf Blatt, Modell Nr. 6478, Eule, Schnecke und Specht auf einem Baum. Leichte A...
Set bestehend aus sechs Weingläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 29,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL. Wine glasses. Set of six red wine glasses with Medusa decoration. Good condition.
wohl 18. Jh.: oktogonales Anbietschälchen (Klebeetikett auf der Rückseite), Schwertermarke aus der Zeit zwischen 1730-1765 (?), D 14, 5 cm und Blattschale mit reliefierten Blattadern, L 33, 5 cm (mit...
rechteckige Schale, L 28, 5 x T 22 x H 5 cm, Wandung außen mit Blumenrelief, Innenfläche mit polychromer Blumenstaffage, darauf ein befestigtes, hohes Gefäß als Federkielhalter, H 9 cm sowie 3 runde H...
'Zwiebelmuster': 3 Durchbruchteller, vor 1888, D. ca. 20,5 cm, 1 Durchbruchteller, nach 1888, D. ca. 21,5, 1 Fußteil von einer Etagère stammend, H. ca. 17, 'Blaue Blumen': 1 Speiseteller, D. ca. 24,5 ...
Weißporzellan, ein steigendes Pferd auf einem ovalen, geschweiften Sockel, Entwurf von E. Holzer (auf Sockel bezeichnet), H. ca. 33,5 cm. Mähne mit kleinem Brandriss, Altersspuren.
| LUDWIGSBURG 'R...
Entwurf von Julius V. Guldbrandsen, bauchiger Korpus mit flachem Deckel, umlaufend blautonige stilisierte Malerei exotischer Vögel und Pflanzen, us. und im Deckelinneren bez. "Ni 23Entwurf 95 "Rosari"...
Porzellan mit pastellfarbener Staffage, Duett einer Geigenspielerin und eines Flötenspielers, auf geschweiftem Natursockel, Entwurf von Carl Werner 1935, H. ca. 21,5 cm, L. ca. 40,5. Gut erhalten.
...
1 Wahl, Unterglasurblau, Aufglasur Gold und Koralle, Unterglasurblaue Schwertermarke und weiteres Zeichen, Moccakanne mit Deckel und Rosenknauf, Zuckerdose mit Deckel und Rosenknauf, Gießer, 6 Moccata...
Porzellan in Weiß mit royalblauem Wabenmuster. Durchmesser ca. 32cm. Box anbei. Guter Erhalt.
| HERMÈS serving platter "BLEUS D'AILLEURS". Porcelain in white with royal blue honeycomb pattern. Diam...
"Zwiebelmusterdekor mit Eisenrot und Gold", bestehend aus Kaffeekanne, 12 Kaffeetassen/UT, 13 Kuchenteller, D 18 cm, 2 Sahnegießer, H 7,5 u. 8,5 cm, 2 Zuckerdosen, D ca. 7 u. 8 cm, Stövchen mit Deckel...
gemarkt Rosenthal, sich nach oben leicht öffnende Zylinderform, dekoriert mit vertikalen Goldstreifen und Mäanderdekor mit rankenden, blauen Blüten am oberen Rand, H: 19,5 cm. und 14,5 cm. Leichterssp...
7 Mokkatassen, 2 Kaffeetassen, 12 U-Tassen, 13 Kuchenteller, 1 Mokkakanne, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 2 Ersatzdeckel. Alters- und Gebrauchsspuren.
LUDWIGSBURG mixed lot of coffee and mocha p...
Tasse mit Unterteller. Weißer Porzellan mit rostfarbener Grundierung und Kamelmotiven. Dekorative Details mit goldfarbenen Akzenten.
VERSACE x ROSENTHAL Cup "LE VOYAGE DE MARCO POLO".
Cup with s...
Porzellan, Goldstaffage, auf der Wandung bunte Blumenbukett, blaue Schwertermarke mit Knäufen, H: 34 cm. Leichte Altersspuren.
MEISSEN "Vase" 20th cent.
Porcelain, gold decoration, on the wall col...
polychrom staffiert. Auf einem Schlitten sitzender Mann mit Beil. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Ovale, geschweifte Form, partiell kobaltblau gefasst, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei, goldstaffiert, L. ca. 18,5cm.
| MEISSEN bowl, 1st choice, 20th century. Of oval, curved form, partia...
925 Sterlingsilber (Punzen: 925, 665, FI, GIANNI VERSACE, GR. 318). Mäander und Medusa Muster. Altersspuren vorhanden. 27,5x33,5cm.
| GIANNI VERSACE VINTAGE picture frame. 925 sterling silver (hal...
1. Wahl, zweiteilig verschraubt, goldstaffierte, reliefierte Blattranken, im Spiegel feine polychrome Aufglasurbemalung, Früchte und ein Blütenbukett, HxD: 18/30 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| MEIS...
Modell aus Porzellan in verschiedenen Blautönen mit goldfarbenen Details. gebrauchsspuren vorhanden, Wachs. 21 cm hoch.
| ROSENTHAL VERSACE candle holder "RUSSIAN DREAM". Model made of porcelain in...
1 Wahl, Unterglasurblaue Schwertermarke und weiteres Zeichen, Teekanne mit Deckel und Rosenknauf, Zuckerdose mit Deckel und Rosenknauf, Gießer, 4 Teetassen mit 4 Untertassen, 4 Kuchenteller, min. Gebr...
Weißporzellan in Brauntönen gefasst, sitzender Welpe, Entwurf von Theodor Kärner, Modell-Nr. 1247/13, H. ca. 13 cm. Gut erhalten.
| ROSENTHAL Dachshund puppy, after 1957. White porcelain in brown t...
Modell aus Glas mit Medusakopf-Dekor. Sehr guter Zustand. H.: 25 cm.
| VERSACE X ROSENTHAL Candleholder. Model made of glass with medusa head decoration. Very good condition. H.: 25 cm.
Ausführung: 1978, Porzellanfabrik Schirnding AG, Auflage von 1000 Ex., hier Ex.Nr.520, Böden je mit grüner Stempelmarke Schirnding, Bavaria, signiert, nummeriert und bezeichnet "Sirenas peinadas con c...
NP. ca.: 560,-€. Mittig mit zwei Hunden vor Backsteinwand auf weißem Grund mit Rand in Rostrot und goldfarbener Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.
| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. C...
5x Sektflöte aus Glas. Fein gearbeitet mit Medusa-Dekor. Mit Boxen. Höhe ca. 30cm. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL Champagne Flutes "MEDUSA". 5x glass champagne flutes. Finely worked with ...
je Weißporzellan mit Aquatinta-Dekoren, großer Wandteller mit der Darstellung verschiedener Schwertermarken aus 3 Jahrhunderten Meissner Porzellangeschichte, D 25, 5 cm, kleiner Teller mit monochromer...
Weißporzellan mit Matt- und Glanzvergoldung, Schwertermarken, schöner Erhalt.
| MEISSEN two moccha cups with saucers 'B-Form, 1st choice, 20th century, White porcelain with matt and polished gildin...
7 Kaffeetassen, 7 Untertassen (D. ca. 14,5 cm), 5 Kuchenteller (D. ca. 19), 2 Gebäckteller (D. ca. 17), 2 kleine Teller (D. ca. 12) und 1 Schale (D. ca. 17). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ...
Bestehend aus 12 Frühstückstassen mit Untertasse (11x in Silberfarben, 1x in Blau). 12x amerikanischer Teller, 12x Dessertteller, 12x tiefe Teller. Jeweils mit diversen Boxen.
| HERMÈS "CHAINE D'A...
Kleine Kanne und Tischuhr. Boxen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| VERSACE X ROSENTHAL Konvolut "RUSSIAN DREAM & GOLD IVY". Small jug and table clock. Boxes enclosed. Traces of use present.
Kleine Kanne, Tasse und Tischuhr. Boxen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| VERSACE X ROSENTHAL convolute "MEDUSA". Small jug, cup and table clock. Boxes enclosed. Traces of use present.
9 Teller mit höherem Rand (D. ca. 17cm), 8 kleine Teller (D. ca. 14,5), 4 Teller (D. ca. 17), 1 Teedose und 1 Tischglocke. Alters- und Gebrauchsspuren.
LUDWIGSBURG mixed lot of service parts 'flowe...
II Wahl, unterglasurblaue Schwertermarken, Reliefdekor, Felder in Kobaltblau bzw. Pupur glasiert, Dekor ”Gestreute Blümchen” in feiner polychromer Aufglasurbemalung, Goldrand, leichte Altersspuren.
...
II Wahl, 11 tlg.: 2 Tassen auf 2 Untertassen, 2 Teller, birnförmige Kaffeekanne, Milchkännchen, runde Zuckerdose, kl. Vase und Durchbruchschale, gelbe Rosen in polychromer Malerei, Schwertermarke, lei...
Transparentes Glas mit dunkler Färbung. Guter Erhalt. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|JIL SANDER "BACKGROUND" factice.
Bestehend aus 2x Kerzenleuchter (Höhe 21,5cm), und einem Teelicht. Guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL set "MEDUSA". Consisting of 2x candlesticks (height 21,5cm), and a tea light. Good condition.
Weißporzellan farbig gefasst, stehende Frauenfigur in isländischer Tracht aus der Figurenserie mit Nationaltrachten, Modell-Nr. 12164, Entwurf von Carl Martin Hansen (1877-1941), unterseitig mit Julia...
15-tlg.: bestehend aus Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, vierpassige Form, Schwertermarken 1860-1924 und später, leichte Alterspuren. Auflösung einer Privatsammlung.
| MEI...
19-tlg.: bestehend aus Teekanne, 4 Teetassen/UT (1 x UT am Rand best.), Stövchen mit Teelichthalter, 4 Speiseteller, D 22 cm, 1 muschelförmige Schale, Unterseite geriffelt, B 19 cm, 1 halbmondförmige ...