Find

241660 Results in auctions
BERND LUTZE "Horst Antes, Werkverzeichnis der Lithographien, Offsets, Siebdrucke, Holzschnitte und verwandter Techniken" 1976
1252

Result:

90 EUR

Breites Armband aus Silber, vergoldet. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1168
Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 280 EUR
2 Armbänder, Silber, vergoldet. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1167

Result:

320 EUR

Paar Famille rose-Koppchen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1165

Result:

1.400 EUR

SEN PAO (geb. 1949)
1162
SEN PAO (geb. 1949)
Starting price 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 260 EUR
Konvolut 3-tlg.:
1161
Konvolut 3-tlg.:

Result:

200 EUR

3 Cloisonné-Vasen. CHINA, 20. Jh.
1160
Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 180 EUR
Teeservice "Dragon China", JAPAN, für 5-6 Personen.
1159
Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR
Große Babypuppe "Chinesisches Mädchen", 20. Jh.
1158
Starting price 130 EUR
Blau-weiße Vierkantvase. CHINA, 20. Jh.,
1157
Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR
Paar Obeslisken aus Malachit,
1156
Paar Obeslisken aus Malachit,
Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 400 EUR
Deckeldose aus Malachit,
1155
Deckeldose aus Malachit,
Starting price 380 EUR
2 objets d'art mit famille rose-Dekor:
1154
Starting price 200 EUR
Gemischtes Konvolut 4-tlg. CHINA:
1153
Starting price 130 EUR
Konvolut: 10 Teile aus Silber, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.:
1152

Result:

260 EUR

Konvolut 2-tlg.:
1151
Konvolut 2-tlg.:
Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 120 EUR
BILDSCHNITZER 19./20. Jh., Spanien oder Südamerika, PAAR Heiligenfiguren,
853
Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR
BILDSCHNITZER 19. Jh., "Kniende Heilige in adorierender Haltung",
852
Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 350 EUR
851

Result:

150 EUR

GÖRG, JÜRGEN (geb. 1951), "Ohne Titel", 1986,
850
Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR
IFFLAND, FRANZ (1862-1935), "Bison",
848
Starting price 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 800 EUR
NIEDER-SCHABBEHARD, JOCHEN (1919 - 2004), "Allegro",
847
Starting price 360 EUR
PAAR ENGELSFIGUREN,
846
PAAR ENGELSFIGUREN,

Result:

280 EUR

Madonnenfigur
845
Madonnenfigur

Result:

400 EUR

NUSS, FRITZ (1907 - 1999), Relief "Sitzender weiblicher Akt",
843
Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR
De LOTTO, Annibale, NACH (1877-1932), "Knabe mit Krabbe",
842

Result:

160 EUR

841
Starting price 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 300 EUR
BILDHAUER 20. Jh., wohl Schüler der Karlsruher Akademie, Figurengruppe "Drei Jockeys",
840
Starting price 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.200 EUR
SAILER, HANS DANIEL (1948-2021), 2 Sandsteinskulpturen,
839
Starting price 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.000 EUR
SAILER, HANS DANIEL (1948-2021), "Kleine Schlangenfrau",
838
Starting price 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 600 EUR
BILDSCHNITZER 19./20. Jh., Engelskopf im Barockstil,
837
Starting price 100 EUR
PLESSNER, JAKOB (1871-1936), "Misanthrope",
836

Result:

140 EUR

ITALIENISCHER BILDHAUER DES XIX JAHRHUNDERTS "La dottrina" 1885
835

Result:

200 EUR

HEILIGE APOLLONIA,
834
HEILIGE APOLLONIA,

Result:

800 EUR

MADONNA
833
MADONNA

Result:

260 EUR

HEILIGE APOLLONIA
832
HEILIGE APOLLONIA

Result:

550 EUR

830

Result:

190 EUR

KOSTA BODA Platte und Kanne, 20. Jh.
750

Result:

140 EUR

MEISSEN 2 Vasen, 1. Wahl, 20. Jh.
659
Starting price 130 EUR
655

Result:

340 EUR

MEISSEN, Serviceteile "Weinlaub", 20. Jh.
648

Result:

460 EUR

MEISSEN, vier Reliefs "Bäume", 20. Jh.
647

Result:

130 EUR

MEISSEN, zwei Wandbilder, 1979-1980
646

Result:

70 EUR

645

Result:

130 EUR

MEISSEN, drei Jahresteller "Vögel in der Natur"
644

Result:

200 EUR

MEISSEN, vier Jahresteller "Märchen aus tausendundeiner Nacht", 1981-1984
643
Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR
MEISSEN, vier Plaketten Schattenmalerei, 1991
642
Starting price 130 EUR
MEISSEN, vier Plaketten Schattenmalerei, 1977
641
Starting price 130 EUR