Find

241953 Results in auctions
Lot: 1681

GOY, KLAUS (20. Jh.): Interieur, 1979.

Result: 180 EUR

Öl/Hartfaser, u. rechts sign. u. dat., rücks. Etikett Kunsthaus Fischinger/Stuttgart, 45,5x45,5 cm, gerahmt (min. besch.)

Lot: 1681

Result: 60 EUR

Lot: 1681

Stilllebenmaler (20. Jh.): Blumenstrauß in Vase.

Starting price 80 EUR

Öl/Lwd./Lwd., unsign., ca. 56 x 42 cm, Rahmen.

Lot: 1681

GENREMALER, 19. Jh.: "Die Schachpartie".

Result: 180 EUR

Öl/Lwd. (Alterssch., Farbabpl.), humoristische Szene einer vielfigurigen Herrenrunde mit zwei Schachspielern, 47,5x35,5 cm, ungerahmt

Lot: 1681

WYK, HENRI VAN (1833-?): Oase in Algerien.

Starting price 1.080 EUR

Lot: 1681

MALER des 19. Jh., "Junge Dame mit Federhut",

Starting price 480 EUR

Lot: 1681

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Stillleben, Frühlingsstrauß“,

Starting price 600 EUR

Lot: 1681

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1968), "Picknick",

Starting price 200 EUR

Lot: 1681

IKONE "Darstellung Christi im Tempel", Zentral-Westrussland, kurz nach 1890,

Result: 450 EUR

Lot: 1681

PANZERBIETER, WILHELM (1869-1954, Maler und Kopist), „Lot und seine Töchter“

Result: 650 EUR

Lot: 1681

MALER/IN 18./19. Jh., "Dame mit weißer Spitzenhaube und -kragen",

Result: 280 EUR

Lot: 1681

Result: 550 EUR

Lot: 1681

STARKER, ERWIN (1872-1938) "Boßler"

Result: 200 EUR

| STARKER, ERWIN (1872-1...

Lot: 1681

STROMEYER, Helene Marie, ATTRIBUIERT (1834-1924), "Bogliasco - Riviera",

Starting price 280 EUR

Lot: 1681

IKONE, Russland 19. Jh.

Starting price 3.000 EUR

Lot: 1681

THOMASSIN, L. (?, Künstler/in 19./20. Jh.), "Winterlandschaft mit Jägern an einem Bach",

Starting price 300 EUR

Lot: 1682

SCHICKHARDT, KARL (1866-1933)

Result: 530 EUR

Lot: 1682

MISSONI hochaktueller Cashmere-Strickmantel mit Nerzdetails, NP: ca. €2000.-! Gr. 36;

Starting price 720 EUR

apricot-türkis-braun meliert, 100% Cashmere, Strickgürtel mit Nerzschwänzchenenden, minimale Gebrauchsspuren.

Lot: 1682

DAVID, JEAN-LOUIS (1792-1868): Postillon d'Amour.

Result: 420 EUR

Gouache/Papier, u.r. sign.,28,2x22,8 cm, Galerie-Rahmung

Lot: 1682

MÜLLER, MORITZ (attrib.): Gemsen im Hochgebirge, 1868 (?).

Result: 380 EUR

Öl/ Platte, u. li. sign./ dat. (undtl.) und ortsbezeichnet ("München"), ca. 21,5 x 25 cm, ger., besch.

Lot: 1682

Portraitmaler (19. Jh.): Dame in rotem Kleid mit Karnevalsmaske.

Result: 550 EUR

Öl/Lwd./Lwd., unsign. ca. 83 x 63, Rahmen, rest, besch.

Lot: 1682

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 4 Arbeiten, 1981/1983.

Result: 150 EUR

Acryl auf Holz, sign., dat., teils betit., H. 24-30 cm, ungerahmt

Lot: 1682

KÜNSTLER DES 20. JH.: Fabeltier, 1968.

Result: 1.000 EUR

Öl/Hartfaser, u. rechts undtl. sign. (Anselmo Bay Vinco?) u. dat., 71x48,5 cm, gerahmt (min. besch.)

Lot: 1682

CANDER (20./21. Jh.): Früchtestillleben.

Starting price 150 EUR

Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 39 x 49, Rahmen.