Find

242623 Results in auctions
Lot: 148

Lange Zuchtperlkette, schöner Lüster, D: ca. 7,5-8,0mm.

Result: 270 EUR

Mit Karabinerverschluss, GG 8K.

Lot: 1184

Ungewöhnliche Vase aus Holz. 20. Jh.

Starting price 140 EUR

H 38. Spannungsriß, besch.

Lot: 1189

Buddha-Gruppe aus Elfenbein, wohl THAILAND 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 540 EUR

Lot: 0

Ohrstecker (Paar)

Result: 500 EUR

besetzt mit jeweils einem Diam.-Brill. zus. ca. 0,26 ct. Leicht get. Weiß/SI GG 14K

Lot: 1018

BRD - 1950, Bach, Ersttagskarte,

Result: 68 EUR

Lot: 106

Württemberg - Landwehr-Dienstauszeichnung.

Result: 50 EUR

Lot: 1027

Dt. Reich - 1934, Nothilfe, Berufsstände,

Result: 150 EUR

Lot: 1602

IKONE "Evangelist Lukas und vier Heilige", Russland 2. Hälfte 19. Jh.,

Starting price 300 EUR

Lot: 2079

Baden - Konvolut mit 6 Münzen, darunter u.a.

Result: 150 EUR

Lot: 1834

Mappenwerk: "12 Instant Images",

Result: 300 EUR

Lot: 126

AIGNER aparte Handtasche. NEUWERTIG!!

Result: 70 EUR

Schwarzes Lackleder in Krokooptik, kompakte Form mit Doppelhenkel, Mittelfach mit Reißverschluss, Innenfächer. Firmenlogo auf Vorderseite. Staubbeutel anbei.

Lot: 11

Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,

Result: 25 EUR

vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.

Lot: 20

Konvolut Württemberg 1914-18 - Gefragtes Buch "Das Württembergische Landwehr-

Result: 40 EUR

Lot: 700

Konvolut von ca. 84 Banknoten mit 3 Aktien

Result: 20 EUR

Lot: 1001

Saargebiet - 1932 postfrischer Satz Volkshilfe Burgen und Kirchen.

Result: 240 EUR

Lot: 1412

Marshall Inseln - Vordruckalbum von 1984-93,

Result: 80 EUR

Lot: 26

Medaille FÜR TREUE ARBEIT des Verbands Südwestdeutscher

Result: 28 EUR

Lot: 51

Konvolut von 6 Modellflugzeugen,

Result: 20 EUR

Lot: 60

Württemberg/WK I - Teilnachlass mit Militär-Verdienstorden Ritterkreuz

Result: 1.300 EUR

Lot: 704

Größeres Konvolut hist. Wertpapiere aus den USA und Mexiko, 1.H. 20.Jh. -

Starting price 220 EUR

Lot: 1003

Saargebiet - ab 1931,

Result: 220 EUR

Lot: 1007

Österreich 1863 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 27a,

Result: 108 EUR

Lot: 1028

Österreich - 1850/54, 4 Marken + Brfst.,

Result: 50 EUR

Lot: 473

VACHERON & CONSTANTIN Herrenuhr "ewiger Kalender", Ref. 43031/000J, ca. 1980er Jahre. Gold 18K.

Starting price 21.600 EUR

Lot: 605

VOLKSTEDT 'Winzer', 20. Jhd.

Result: 110 EUR

Lot: 614

MEISSEN kleine Amorette, 1870-1924, 1. Wahl.

Result: 340 EUR

Lot: 2505

GIANNI VERSACE Schatulle 'Medusa', 925 Silber, 20. Jhd.

Result: 400 EUR

Lot: 2514

DEUTSCH 'Dresdner Hofmuster' Kaffee-/Teekern 5tlg., 20.Jh.

Starting price 660 EUR

Lot: 1

GUCCI Schulterasche.

Result: 150 EUR

Lot: 6

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll. 2013, akt. NP.: 800,-€!

Result: 450 EUR

Lot: 745

LEVASSEUR, ANDRÉ (geb. 1927 Paris, Zeichner u. Entwerfer 20. Jh.), "Les Doriss Girls”, Spanierin,

Starting price 450 EUR

Lot: 210

Paar Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jh.

Result: 120 EUR

Lot: 235

Silberschale in Entenform, 20.Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 771

LES DORISS GIRLS CanCan Kleid, 1960er-1970er Jahre.

Result: 250 EUR

Lot: 3026

GLASSCHALE

Result: 10 EUR

Lot: 3035

HÖLZERNE ZIEGENGLOCKE

Result: 50 EUR

Lot: 288

Anhänger "Kreuz" antik mit 11 Diamantrosen,

Starting price 430 EUR

zus. ca. 0,20 ct, WG 14K, Altersspuren.

Lot: 3060

TABAKDOSE, IN DER ART VON STOBWASSER

Result: 40 EUR

Lot: 3300

Teppich "RICH DESIGN", 20. Jh., ca. 300x200 cm

Result: 450 EUR

das rote Innenfeld und die schwarze Bordüre sind mit goldgelbfarbenen Rocaillen im Versace-Stil gemustert.

Lot: 3325

Wollstickerei-Wandteppich. 1. Hälfte 20. Jh., ca.152x89 cm

Result: 180 EUR

Bildteppich mit unterschiedlichen, tlw. exotischen Vogelarten, wie z.B. einem Pfau, vor dem Hintergrund eines Gebirges. Die Umrandung ist mit rosafarbenen Blüten verziert. Normale Altersspuren.

Lot: 289

Siegelring mit graviertem Wappen in Lagenstein,

Starting price 590 EUR

Lot: 1663

ZUMBUSCH, LUDWIG von (München 1861-1927), "Schreitende Frau in rotem Umhang in Küstenlandschaft",

Result: 1.600 EUR

Lot: 303

HERMÈS Kaschmir-Seidencarré "H EN VOYAGE".

Result: 240 EUR

Lot: 331

CHANEL Pumps, Gr. 38,5 C.

Result: 180 EUR

Lot: 341

CHANEL Ballerinas, Gr. 38,5 C, NP.: ca. 600,-€.

Result: 195 EUR

Lot: 12

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll. 2004.

Result: 850 EUR

Multicolor Serie, Doppelhenkel und Boden aus Rindsleder, goldfarbene Hardware, Nietendekor, umlaufender Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Patina und leichte Tragespuren vorhanden.

Lot: 47

LOUIS VUITTON Seidencarré.

Result: 140 EUR

Lot: 224

CHANEL VINTAGE Sonnenbrille.

Result: 90 EUR