dabei auch viele postfrische Ausgaben!
Bestand im Steckbuch. Wohl alle UNO Amt Wien.
ca. 7,52 g fein, proof, Originaletui
USA/GOLD - 5 Dollars 1988 Liberty, ca. 7.52 grams fineness, proof, original box
auf das neue Jahrhundert. Wappen / Lamm Gottes auf Erdhalbkugel. Gelocht und gefasst. GG/RG 23/14 K mit Seeperlen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kaiser Franz Joseph I., Av: Büste des Kaisers n. r., Rv: bekrönter Doppeladler mit Wappen, ss, ca. 3 g Au fein.
Austria-Hungary - 10 Crowns 1908, VF, ca. 3 grams fineness
4 x Australien - 50 Dollars 1988, The Australian Koala, Erhalt verschieden, mind. vz+., Belag, je 1/2 Unze Platin, verkapselt. Insg. 2 Unzen Platin.
davon Mittelstein ca. 0,33 ct WEIß (H)/VS umgeben von Brill. zus. ca. 0,6 ct gute, Farbe u. Reinheit, WG 18K. RW: ca. 54,5. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.
A...
GÜNTER KRAUSS clip earring...
LGW (J)/P1, GG 14K, Schauseite tlw. platiniert. RW: ca. 55, Schiene leicht oval. Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe, einzelne Stege im Ringkopf gebrochen, dennoch stabil.
guter Farb- und Reinheitsgrad, Platin partiell mit Feingoldauflage, L: ca. 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr stabile und schwere Verarbeitung.
Weißporzellan partiell goldstaffiert, kniender Mädchenakt mit Zicklein, auf ovalem Sockel, Entwurf Carl Werner (auf Sockel bezeichnet), H. ca. 20cm. Schön erhalten.
GET (M)/VSI, WG 14K, RW 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
butterscotch mit caramel meliert, L. ca. 64 cm, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, Schließe defekt (ausgerieben).
dazu 1 Medaille. In 2 Samtboxen.
FRG - 43 x 10 Deutsche Mark and 35 x 10 Euros, in addition 1 medal. In 2 boxes.
Sterling sowie Kaiserreich 1 Mark 1907 und 1/2 Mark 1914
NP. ca.: 365,-€. Swift Leder in Cognacfarben, silberfarbene Hardware mit Logogravur. Länge 17,5cm. Leichte Tragespuren.
komplettes Set mit 16 Münzen. Proof.
Royal Wedding Commemorative Coin Collection 1981, complete Set with 16 coins. Proof. Original box
mit Feingewicht ca. 340 g. PP
Medals - JFK John F. Kennedy, Sterlingsilver ca. 340 grams fineness. Proof
exklusive Edition mit vergoldeten Medaillen auf Silber in der Form von historischen Briefmarken. 73 Stück im Spezialalbum, leider äußerlich etwas Feuchteschäden. Begleitbuch anbei.
Medals - Officia...
darunter u.a. Olympiamünzen Kanada Montreal 1976, Russland Moskau 1980 und weiteres mehr. Bitte etwas Zeit für die Besichtigung nehmen. Erhaltungen durchweg verschieden
Spezialbox mit 34 Münzen. Darunter vereinzelt auch thematisch andere Exemplare. Durchschnittliche Erhaltungen. Bitte besichtigen!
9 Stück, oval und tropfenform, teils minimale Bestoßungen.
Tanzanite cabochons, not less than 46 cts., 9 pieces, minimal chipping.
WG 14K, RW 58, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.
WG 14K, RW 58, 20. Jh., etw. Gebrauchsspuren, hübsche Handarbeit.
TR...
Monochrome, unterglasurblaue Blumenstaffage, Knaufschwertermarke mit 2 Schleifstrichen (2. Wahl), teilw. best.