Find

240436 Results in auctions
Lot: 61

Konvolut aus 10 Medaillen, Weimarer Republik/Deutschland 1933-1945 -

Result: 400 EUR

Lot: 1442

Schweiz - ex 1940/2000 Dublettenbuch

Result: 270 EUR

dabei auch viele postfrische Ausgaben!

Lot: 1443

United Nations - ex 1997/1999, meist postfrischer

Result: 35 EUR

Bestand im Steckbuch. Wohl alle UNO Amt Wien.

Lot: 1811

Rest einer grossen Einlieferung,

Result: 60 EUR

Lot: 2046

USA/GOLD - 5 Dollars 1988 Liberty,

Result: 360 EUR

ca. 7,52 g fein, proof, Originaletui

USA/GOLD - 5 Dollars 1988 Liberty, ca. 7.52 grams fineness, proof, original box

Lot: 2063

Als Brosche gafasste 1/2 Dukatenklippe (Lammdukat)

Result: 200 EUR

auf das neue Jahrhundert. Wappen / Lamm Gottes auf Erdhalbkugel. Gelocht und gefasst. GG/RG 23/14 K mit Seeperlen. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2064

Kleines Anlagelot GB in GOLD -

Result: 970 EUR

Lot: 2081

Kaiserreich Österreich-Ungarn - 10 Kronen 1908,

Result: 131 EUR

Kaiser Franz Joseph I., Av: Büste des Kaisers n. r., Rv: bekrönter Doppeladler mit Wappen, ss, ca. 3 g Au fein.

Austria-Hungary - 10 Crowns 1908, VF, ca. 3 grams fineness

Lot: 3076

Kleines Konvolut Australien in Platin -

Result: 1.950 EUR

4 x Australien - 50 Dollars 1988, The Australian Koala, Erhalt verschieden, mind. vz+., Belag, je 1/2 Unze Platin, verkapselt. Insg. 2 Unzen Platin.

Lot: 199

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,9 ct

Result: 550 EUR

davon Mittelstein ca. 0,33 ct WEIß (H)/VS umgeben von Brill. zus. ca. 0,6 ct gute, Farbe u. Reinheit, WG 18K. RW: ca. 54,5. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.

Lot: 211

Designer Stabbrosche mit Hufnageldetail,

Result: 320 EUR

Lot: 231

Collier mit Aquamarin ca. 16 ct

Result: 2.400 EUR

Lot: 248

Ring mit Tahiti-Zuchtperle, ca. 9 mm und 7 kl. Diamanten

Result: 420 EUR

Lot: 249

AL CORO doppelseitiger Anhänger "Engel-Teufel"

Result: 1.100 EUR

A...

Lot: 260

GÜNTER KRAUSS Bicolor Ohrclips,

Result: 810 EUR

GÜNTER KRAUSS clip earring...

Lot: 283

Art Déco Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,25 ct

Result: 380 EUR

LGW (J)/P1, GG 14K, Schauseite tlw. platiniert. RW: ca. 55, Schiene leicht oval. Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe, einzelne Stege im Ringkopf gebrochen, dennoch stabil.

Lot: 296

Armband mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,

Result: 2.200 EUR

guter Farb- und Reinheitsgrad, Platin partiell mit Feingoldauflage, L: ca. 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr stabile und schwere Verarbeitung.

Lot: 609

HUTSCHENREUTHER 'Mädchen mit Zicklein', nach 1922.

Result: 140 EUR

Weißporzellan partiell goldstaffiert, kniender Mädchenakt mit Zicklein, auf ovalem Sockel, Entwurf Carl Werner (auf Sockel bezeichnet), H. ca. 20cm. Schön erhalten.

Lot: 306

Ring mit rund fac. Rubin entouriert von 8 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,

Result: 420 EUR

GET (M)/VSI, WG 14K, RW 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Lot: 324

Bernsteinkette, olivenförmig im Verlauf, ca. 5,5-21 mm,

Result: 380 EUR

butterscotch mit caramel meliert, L. ca. 64 cm, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, Schließe defekt (ausgerieben).

Lot: 1603

Porträt-Miniatur einer Biedermeier-Dame, wohl England 1. Hälfte 19. Jh..

Result: 510 EUR

Lot: 3091

BRD - 43 x 10 DM und 35 x 10 Euro,

Result: 580 EUR

dazu 1 Medaille. In 2 Samtboxen.

FRG - 43 x 10 Deutsche Mark and 35 x 10 Euros, in addition 1 medal. In 2 boxes.

Lot: 3108

BRD - Kleines Restelot mit 9 x 10 Euro, 1 Medaille

Starting price 120 EUR

Sterling sowie Kaiserreich 1 Mark 1907 und 1/2 Mark 1914

Lot: 3109

Lot mit Silber und etwas Gold, davon

Result: 1.450 EUR

Lot: 1474

Fundgrube - Uralter, unberührt gebliebener Tüten

Result: 60 EUR

Lot: 1

CHANEL VINTAGE FlapBag.

Result: 700 EUR

Lot: 33

HERMÈS Armband "LOOPING", Koll. 2007.

Result: 190 EUR

NP. ca.: 365,-€. Swift Leder in Cognacfarben, silberfarbene Hardware mit Logogravur. Länge 17,5cm. Leichte Tragespuren.

Lot: 13

KÄMMER & REINHARDT Porzellankopfpuppe, um 1911.

Result: 480 EUR

Lot: 3093

Royal Wedding Proof Collection 1981,

Result: 220 EUR

komplettes Set mit 16 Münzen. Proof.

Royal Wedding Commemorative Coin Collection 1981, complete Set with 16 coins. Proof. Original box

Lot: 3094

Medaillen - John F. Kenney, Sterlingsilber-Set

Result: 190 EUR

mit Feingewicht ca. 340 g. PP

Medals - JFK John F. Kennedy, Sterlingsilver ca. 340 grams fineness. Proof

Lot: 3107

Medaillen - Die ersten Briefmarken der Welt,

Result: 300 EUR

exklusive Edition mit vergoldeten Medaillen auf Silber in der Form von historischen Briefmarken. 73 Stück im Spezialalbum, leider äußerlich etwas Feuchteschäden. Begleitbuch anbei.

Medals - Officia...

Lot: 3144

Tüte voll Münzen und Medaillen, mit SILBER -

Result: 360 EUR

Lot: 3157

Voluminöses Lot in Schuhschachtel mit zumeist Silbermünzen,

Result: 2.100 EUR

darunter u.a. Olympiamünzen Kanada Montreal 1976, Russland Moskau 1980 und weiteres mehr. Bitte etwas Zeit für die Besichtigung nehmen. Erhaltungen durchweg verschieden

Lot: 3158

Lot mit GOLD und SILBER, meist Gedenkmünzen,

Result: 1.500 EUR

Lot: 3161

Die Silbermünzen des Deutsche Kaiserreichs,

Result: 650 EUR

Spezialbox mit 34 Münzen. Darunter vereinzelt auch thematisch andere Exemplare. Durchschnittliche Erhaltungen. Bitte besichtigen!

Lot: 210

Tansanit Cabochons, gut 46 ct.,

Result: 320 EUR

9 Stück, oval und tropfenform, teils minimale Bestoßungen.

Tanzanite cabochons, not less than 46 cts., 9 pieces, minimal chipping.

Lot: 227

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, (punz.) FW-WEISS (G-H)/VVS,

Result: 1.600 EUR

WG 14K, RW 58, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.

Lot: 228

Ring mit rundem Amethyst ca. 14 mm und 8 Diamantrosen,

Result: 270 EUR

WG 14K, RW 58, 20. Jh., etw. Gebrauchsspuren, hübsche Handarbeit.

Lot: 401

REISEUHR

Result: 200 EUR

TR...

Lot: 612

MEISSEN Stangenvase, 1860-1924, 2. Wahl.

Starting price 150 EUR

Lot: 629

MEISSEN 20 Speiseteller, 1860-1924.

Result: 140 EUR

Monochrome, unterglasurblaue Blumenstaffage, Knaufschwertermarke mit 2 Schleifstrichen (2. Wahl), teilw. best.

Lot: 630

MEISSEN Konvolut Serviceteile, 1860-1924.

Result: 100 EUR

Lot: 647

NYMPHENBURG, ROSENTHAL, u.a., 4tlg. Konvolut Vogelfiguren, 20. Jh.

Result: 260 EUR

Lot: 846

GEFLÜGELTER PUTTO

Result: 360 EUR

Lot: 863

WIENER BRONZE "Katzenkapelle", 20. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 1150

JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh., Malerei einer Geisha,

Result: 30 EUR

Lot: 1163

Holzfigur des stehenden Buddha. THAILAND, 20. Jh..

Result: 110 EUR

Lot: 1622

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Stiere", Camargue,

Result: 240 EUR