(auch Staubdeckel). Kaliber 19.75N. Gehäuse-Nr.: 2292024. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Geh.-Durchmesser ca. 49mm (gemessen ohne Krone). Glas hat leichte Macken!
Eine Taschenuhr, CYMA, Lepine, verchromt/vernickelt.
8-Tage-Werk (nicht funktionsfähig). Gebrauchsspuren (ber.).
Gehäuse vermtl. Messing, bzw. verchromt/vernickelt, tlw. mit Etui!
fein verzierter Rand.
Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Gehäuse geschwärztes Metall.
Gehäuse Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1414. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
8-Tage-Werk. Höhe ca. 27cm.
Fassung Doublé.
Aufw. verziertes gold- u. silberfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Kette, Doublé.
8-Tage-Werk, Cal. 227. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9223).
Stabwerk, Cal. 210. Mit Original-Etui! (No. 9287).
Handaufzugwerk, Cal. 273. Werk-Nr.: 1171889. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren an gesamter Uhr.
Gehäuse Silber und Doublé. Teilw. deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, einige Uhren deutlich besch.!
Stabwerk, Cal. 250. Mit Signatur "TIFFANY & Co.". Stammbuchauszug anbei. (No. 9310).
MARVIN Vintag...
8-Tage-Werk, Cal. 222. Messinggehäuse. Mit Stammbuchauszug. (No. 9258).
Automatic-Werk, Cal. 916. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9039).
Handaufzugwerk, Type K 432. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Boden sign.: "Ministre de la Guerre 2192". Mit Hülle.
Messinggehäuse, partiell mit rotem Kunststoff ummantelt. Deutliche Altersspuren. (No. 9438).
Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9309).
Handaufzugwerk, Cal. 781-1. Granatieschein von 1968 anbei!
Mattiertes Metallgehäuse. NEUWERTIG!
Anbei 2 Schlüssel. Mit Etui.
Stabwerk, Cal. 210. Revision 2009. Mit Stammbuchauszug. (No. 9215).
Stabwerk, vermtl. Cal. 210. (No. 9412).
Stabwerk, Cal. 210. Revision 2009. Mit Stammbuchauszug! (No. 9272).
Zifferblatt schwarz hinterlegt. Stabwerk. (No. 9278).
Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9328).
Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9260).
Weißes Email-Zifferblatt m. arabischen Ziffern u. kleiner Sekunde. Nicht originales Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
GG 14K,1960er, mit Lederschutz.