Find

1618 Results in auctions
Lot: 563

LONGINES Taschenuhr, Lepine, um 1900/10, Gehäuse Silber 800

Result: 180 EUR

(auch Staubdeckel). Kaliber 19.75N. Gehäuse-Nr.: 2292024. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Geh.-Durchmesser ca. 49mm (gemessen ohne Krone). Glas hat leichte Macken!

Lot: 569

Spindeltaschenuhr, 18./19. Jh., Gehäuse Metall/vergoldet.

Starting price 340 EUR

Lot: 562

LONGINES Herrentaschenuhr, Lepine, 1910/20er Jahre. GG 14K (SD Metall),

Result: 650 EUR

Lot: 561

Konvolut: Eine Taschenuhr, JUNGHANS, Lepine, verchromt/vernickelt, Cal. 48G.

Result: 60 EUR

Eine Taschenuhr, CYMA, Lepine, verchromt/vernickelt.

Lot: 5566

JAEGER LE COULTRE Reisewecker, antik, Gehäuse Messing.

Result: 264,99 EUR

8-Tage-Werk (nicht funktionsfähig). Gebrauchsspuren (ber.).

Lot: 563

Konvolut: Drei Kugel-/Lupenuhren, mechanische Werke,

Result: 190 EUR

Gehäuse vermtl. Messing, bzw. verchromt/vernickelt, tlw. mit Etui!

Lot: 568

Herrentaschenuhr, Spitzzahnanker, röm. Ziffern, mit Schutzgehäuse.

Starting price 360 EUR

Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.

Lot: 566

LONGINES Savonette Taschenuhr, Ref. 2358.

Starting price 1.300 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 562

OMEGA Vintage Savonette Taschenuhr.

Result: 140 EUR

Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 5561

ZENITH Taschenuhr, um 1900/10, Savonette. Gehäuse GG 14K (SD Metall).

Result: 504 EUR

Lot: 564

Taschenuhr, Lepine, ca. Ende 19.Jh.,

Result: 430 EUR

Lot: 569

J. ASSMANN Lepine Taschenuhr.

Result: 1.100 EUR

Lot: 61

KONVOLUT 9 Uhrwerke.

Result: 20 EUR

Lot: 54

KONVOLUT 10 Damen Uhrwerke.

Result: 15 EUR

Lot: 584

OMEGA Stoppuhr, 1970er Jahre, mechanisches Werk.

Result: 100 EUR

Gehäuse geschwärztes Metall.

Lot: 5561

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Lepine, 1920/30er Jahre. Gehäuse Silber 900 (auch SD).

Result: 850 EUR

Lot: 563

ETERNA MATIC Golfer Taschenuhr, ca. 1960er Jahre.

Result: 160 EUR

Gehäuse Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1414. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 560

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos Réédition 1934". Gehäuse rhodiniert/poliert

Starting price 15.000 EUR

Lot: 563

COLUMBUS Kleine Taschenuhr, Savonette, wohl USA Ende 19.Jh., Gehäuse GG 14K (auch SD),

Result: 720 EUR

Lot: 132

Kleine Damentaschenuhr diamantbesetzt,

Result: 900 EUR

Lot: 561

CORTÉBERT Taschenuhr, Lepine, Gehäuse Silber 900 (auch SD).

Result: 160 EUR

Aufw. verziertes gold- u. silberfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Kette, Doublé.

Lot: 566

Spindeltaschenuhr, 18./19.Jh., wohl ENGLAND, Silber. Werk mit feinen Ziergravuren,

Result: 45 EUR

Lot: 5570

LACO Taschenuhr, Savonette, 1930er Jahre.

Result: 100 EUR

Gehäuse Doublé.

Lot: 5563

Taschenuhr, Lepine, 1930er Jahre. Gehäuse Silber 800 (SD Metall).

Starting price 265 EUR

Lot: 564

JAEGER LE-COULTRE Tischuhr, Ref. 559.

Starting price 1.700 EUR

Lot: 574

Taschenuhr m. zentraler springender Sekunde, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (auch SD), britische Punzen.

Result: 1.000 EUR

Lot: 8128

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.

Result: 1.000 EUR

Lot: 8091

JAEGER LE COULTRE Musikwecker, 1960er Jahre. Messinggehäuse/Plexiglas mit eingelassenem Schmetterling.

Result: 550 EUR

8-Tage-Werk, Cal. 227. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9223).

Lot: 8084

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1990er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.

Result: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Original-Etui! (No. 9287).

Lot: 575

Taschenuhr, Lepine, um 1900. Gehäuse Rosé-Gold 18K (auch SD)

Result: 480 EUR

Lot: 568

FAVRE-LEUBA Taschenuhr, Lepine, 1960er Jahre. Gehäuse GG 18K.

Result: 360 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 273. Werk-Nr.: 1171889. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren an gesamter Uhr.

Lot: 561

JULIUS ASSMANN Taschenuhr, Savonette, Anfang 20.Jh., GG 14K (auch SD).

Starting price 2.650 EUR

Lot: 446

MONTADON LOCLE antike, komplizierte Savonette Taschenuhr mit Minutenrepetition, Mondphase und Kalender. Schweiz um 1900.

Result: 6.400 EUR

Lot: 564

Konvolut: Dreizehn Taschenuhren, div. Hersteller und Stil-Epochen.

Result: 400 EUR

Gehäuse Silber und Doublé. Teilw. deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, einige Uhren deutlich besch.!

Lot: 564

DRUSUS Antike Savonette Taschenuhr, ca. 1930er Jahre.

Result: 40 EUR

Lot: 561

Herrentaschenuhr "Moeris" mit Initialengravur.

Result: 840 EUR

GG 18K (auch Staubdeckel)

Lot: 577

WALTHAM Taschenuhr, Savonette, um 1880/90, GG 14K (auch Staubdeckel), mit hochfeinen Ziergravuren.

Result: 1.000 EUR

Lot: 570

Taschenuhr, Lepine, ca. um 1900, Gehäuse GG 14K (SD Metall).

Result: 270 EUR

Lot: 563

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Lepine, 1920er Jahre. Gehäuse GG 14K (auch SD).

Starting price 2.650 EUR

Lot: 5562

Herrentaschenuhr, Savonette, mit Viertelstundenrepetition, sowie Kalender-, Stopp- und Mondphasen-Funktion.

Result: 4.200 EUR

Lot: 566

CARTIER Tischuhr mit Wecker, Ref. 7512.

Result: 260 EUR

Lot: 8077

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1990er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet, graviert m. persönl. Widmung.

Result: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 250. Mit Signatur "TIFFANY & Co.". Stammbuchauszug anbei. (No. 9310).

Lot: 561

MARVIN Vintage Taschenuhr, ca. 1930/40er Jahre.

Result: 520 EUR

MARVIN Vintag...

Lot: 569

IWC Taschenuhr, ca. um 1915/20, Lepine-Gehäuse in Silber 875

Result: 420 EUR

Lot: 560

Taschenuhr, Savonette, um 1900, mit Minutenrepetition, Chronograph, Kalender und Mondphase.

Result: 4.000 EUR

Lot: 8041

JAEGER LE COULTRE Kleine Wanduhr im Form eines Blasebalgs, 1960er Jahre.

Result: 300 EUR

8-Tage-Werk, Cal. 222. Messinggehäuse. Mit Stammbuchauszug. (No. 9258).

Lot: 53

Konvolut Taschenuhrwerke 8-teilig,

Result: 35 EUR

Lot: 562

A. LANGE SÖHNE Lepine Taschenuhr.

Starting price 4.000 EUR

Lot: 570

Kleine Spindeltaschenuhr, FRANKREICH, 18.Jh., Werk sign. "G.Huant Paris", No. 1790. Gehäuse GG 18K,

Result: 1.449,99 EUR

Lot: 563

H. BROUGHTON (Swansea) Taschenuhr, Mitte/Ende 19. Jh., Silber,

Starting price 240 EUR

Lot: 581

LANGE & SÖHNE B-Uhr (Beobachtungsuhr) "Auf & Ab" für U-Boote, 1940er Jahre, fertiggestellt von Andreas Huber München/Berlin.

Result: 2.800 EUR

Lot: 574

LONGINES Taschenuhr (Frackuhr), 1920er Jahre. Gehäuse GG 14K (auch SD).

Starting price 1.200 EUR

Lot: 566

ELGIN Taschenuhr, um 1880, Savonette, GG 14K (SD Metall).

Result: 450 EUR

Lot: 8034

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Memovox", 1980er Jahre. Edelstahl.

Result: 1.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 916. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9039).

Lot: 566

CHRONOGRAPHE LIP Taschenuhr (Beobachtungsuhr), 1930/40er Jahre. Gehäuse verchromt/vernickelt.

Result: 1.320 EUR

Handaufzugwerk, Type K 432. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Boden sign.: "Ministre de la Guerre 2192". Mit Hülle.

Lot: 8027

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Powermatic", 1950er Jahre. GG 18K.

Result: 1.500 EUR

Lot: 5563

Result: 1.100 EUR

Lot: 5560

ALPINA Herrentaschenuhr, Savonette, GG 14K (auch SD).

Starting price 2.650 EUR

Lot: 8294

JAEGER LE COULTRE (Saintyves Paris) Tischuhr mit im Zifferblatt intergrierten Symbolen aus dem Strassenverkehr.

Result: 700 EUR

Messinggehäuse, partiell mit rotem Kunststoff ummantelt. Deutliche Altersspuren. (No. 9438).

Lot: 8287

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Gehäuse vergoldet/partiell schwarzes Plexiglas.

Result: 500 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9309).

Lot: 564

LONGINES Tischuhr nach Armbanduhrmodell "Conquest"

Result: 150 EUR

Lot: 570

Taschenuhr, Savonette, um 1900, Rosé-Gold 14K (auch SD),

Result: 860 EUR

Lot: 575

GROSSMANN Taschenuhr mit partiell blau emailliertem Wappen, Savonettegehäuse, GG 18K (auch SD).

Result: 13.000 EUR

Lot: 568

RICHARD GLAESER Taschenuhr mit Wappen auf Sprungdeckel, Ende 19.Jh., Glattes Savonettegehäuse Silber 935 (auch SD).

Result: 4.300 EUR

Lot: 561

Damenumhängeuhr, um 1900, Lepine. Rosé-Gold 14K (SD Metall).

Starting price 110 EUR

Lot: 563

TISSOT Taschenuhr, Lepine, 1960er Jahre. GG 14K.

Result: 240 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 781-1. Granatieschein von 1968 anbei!

Lot: 563

GIRARD PERREGAUX Taschenuhr (Frackuhr), Lepine, GG 14K.

Starting price 840 EUR

Lot: 565

WEHRLE Großer Wecker "Three-in-One", mit mechanischem Werk.

Result: 90 EUR

Mattiertes Metallgehäuse. NEUWERTIG!

Lot: 560

SPINDELTASCHENUHR

Starting price 400 EUR

Lot: 570

Taschenuhr Silber, Schlüssel-Aufzug, (Frackuhr)

Result: 90 EUR

Anbei 2 Schlüssel. Mit Etui.

Lot: 563

Taschenuhr, Mitte 19.Jh., Gehäuse Metall, innen sign."Patent Roskopf".

Result: 60 EUR

Lot: 560

HY. MOSER & CE. antike Taschenuhr Halbsavonette, um 1900.

Starting price 2.200 EUR

Lot: 560

VINTAGE Savonette Taschenuhr mit Chronograph und Viertelstundenrepetition.

Result: 2.400 EUR

Lot: 567

MERCEDES BENZ CLASSIC Mille Miglia Borduhren-Set / Dashboard-Set.

Starting price 1.450 EUR

Lot: 564

INVICTA Taschenuhr m. Minutenrepetition und Chronograph.

Result: 3.200 EUR

Lot: 561

Taschenuhr mit Wappen, ca. Anfang 20. Jh., Savonette-Gehäuse in Silber.

Result: 230 EUR

Lot: 572

ZENITH Taschenuhr, Lepine, Anfang 20.Jh.,

Starting price 960 EUR

Lot: 563

Starting price 990 EUR

Lot: 562

ELGIN Taschenuhr, Savonette, um 1905. Gehäuse Doublé (auch SD).

Result: 130 EUR

Lot: 8280

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970er Jahre. Gehäuse vergoldet. Zifferblatt in Lapislazuli-Optik.

Result: 500 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Revision 2009. Mit Stammbuchauszug. (No. 9215).

Lot: 561

Anonymer antiker Taschenuhr Eindrücker-Chronograph, ca. 1920

Result: 200 EUR

Lot: 8243

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970/80er Jahre. Gehäuse vergoldet.

Result: 650 EUR

Stabwerk, vermtl. Cal. 210. (No. 9412).

Lot: 8236

Result: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Revision 2009. Mit Stammbuchauszug! (No. 9272).

Lot: 8229

Result: 650 EUR

Zifferblatt schwarz hinterlegt. Stabwerk. (No. 9278).

Lot: 8142

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1980er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.

Result: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9328).

Lot: 8135

Result: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9260).

Lot: 569

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG NOMOS Savonette Taschenuhr.

Result: 140 EUR

Lot: 568

HY. MOSER & CIE Armbanduhr mit Datums- und Wochentagsanzeige, ca. 1910/20er Jahre. Gehäuse Silber.

Result: 480 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. arabischen Ziffern u. kleiner Sekunde. Nicht originales Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 561

Starting price 600 EUR

Lot: 595

Damenumhängeuhr, Lepine, GG 18K (auch SD), britische Punzen,

Starting price 240 EUR

Lot: 588

Kleine Taschenuhr, Lepine, wohl 18.Jh., Gehäuse u. Übergehäuse Silber, weißes Email-Zifferblatt

Result: 300 EUR

Lot: 5561

MONDIA Herrentaschenuhr + KetteHandaufzug, superflach.

Result: 470 EUR

GG 14K,1960er, mit Lederschutz.