This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

240436 Results in auctions
Lot: 3441

CHANEL Original-Einladungsmappe Defilée Kollektion Haute Couture 1998/99, 30x21 cm.

Result: 60 EUR

Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger


Lot: 1152

Großes Fischbecken, China 20. Jh.,

Result: 200 EUR

bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.


Lot: 761

MURANO, ca. 1970er Jahre: kleine Fazzoletto-Vase.

Starting price 50 EUR

Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm


Lot: 407

HTAU, Silber 800, bez. 'Anton Piwowar-Myslowitz',

Result: 48 EUR

Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.


Lot: 402

REVUE Armbanduhr, 1940/50er Jahre. GG 14K.

Result: 170 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).



Lot: 111

Paar Ohrstecker m. je sieben Diam.-Brillanten

Result: 150 EUR

zus. ca. 0,14ct. WG 18K.


Lot: 8669

BALLY Ballerinapumps.

Starting price 96 EUR

Schwarzes Leder, Lackspitze -und Ferse, ungetragen, Größe 41,5 im Originalkarton.


Lot: 8403

GIORGIO ARMANI Hosenessemble, Größe 40.

Starting price 150 EUR

Brauner Gehrock mit Seitenschlitzen, weit geschnittene Hose, 100%Ramie.Originalkleiderhülle.


Lot: 7504

Jugendstil-Teilbesteck, versilbert,

Starting price 120 EUR

bestehend aus 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 3 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 5 Dessertlöffeln, 2 Kaffeelöffeln, 11 Mokkalöffeln (anderer Dekor), 5 Vorlegebesteckteilen, Marken, Altersspuren



Lot: 6606

HOFMANN, wohl ALBERT WILHELM (geb. 1894)

Starting price 150 EUR

Stilleben mit Teller und Vasen, Mischtechnik/Papier, 37x53, u.li.sign.u.dat.'1957', hinter Glas gerahmt


Lot: 5136

Damenring, besetzt mit 1 Südsee- Perle und Achtkant- Diamanten.

Starting price 2.400 EUR

WG 18 K. Unikat. Ringgröße ca. 52.


Lot: 8416

MOSCHINO COUTURE ausgefallene Seidenhose, 38.

Starting price 120 EUR

Dupionseide mit buntem Blumendessin, gerades Bein


Lot: 8403

VINTAGE, glamouröses Abendkleid, Maßanfertigung. Größe 38

Starting price 190 EUR

Pailettenoberteil mit Carmenausschnitt in Türkistönen. Flaschengrüner weiter Rock in Seidentaft mit Saumrüsche, Überrock in 7/8-Länge aus Tüllspitze in schwarz-messing. (Leichter Defekt der Tüllspitz...


Lot: 5067

WEMPE by Kim, lange Gliederkette m. Clip-Anhänger, mit Kalligraphien graviert,

Starting price 6.600 EUR

besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.


Lot: 5003

Brosche "Clown", besetzt m. einer grauen Zuchtperle

Starting price 650 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.


Lot: 3418

THIERRY MUGLER VINTAGE, ca. 1990er Jahre: elegantes Kostüm, ca. Größe 40.

Starting price 219,99 EUR

Schwarz/teils gesteppter Chintz, taillierter Schnitt



Lot: 8655

HERMÈS Handtasche, Kollektion "WEEK-END".

Result: 302 EUR

Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 5174

Loser Diam.-Brillant ca. 1,07cts natural fancy brown/si2.

Starting price 2.300 EUR

Mit IGI-Expertise.


Lot: 5176

Damenring, besetzt m. sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct

Result: 519,99 EUR

TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.


Lot: 5107

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct

Result: 510 EUR

W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.


Lot: 5100

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct. GG WG 14K.

Result: 264,99 EUR

An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).


Lot: 5093

Paar Ohrhänger mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6cts

Result: 1.800 EUR

W/si. WG 18K. Juwelierqualität.




Lot: 5043

Collier, bes. mit einem Saphir sowie dreizehn Diam.-Brillanten

Result: 960 EUR

zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.


Lot: 6607

HOLLENBERG, FELIX (1868-1943),

Starting price 620 EUR

Landschaft, monogrammiert "FH", und datiert "22/10 23(?)", Öl/Papier, Rahmen, min. besch., 24x20


Lot: 6147

Elfenbeinschnitzerei eines Büffels, AFRIKA, um 1920

Result: 99,99 EUR

auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5


Lot: 5839

WIENER BRONZE / Fa. Bermann, Araber beim Gebet auf kleinem Gebetsteppich knieend, 20.Jh.,

Starting price 320 EUR

Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm



Lot: 5754

Standbild 'Christus' aus Bleikristall

Starting price 40 EUR

H 15,5


Lot: 5602

KPM Berlin. Dekoratives Speiseservice für 6 Personen, Reliefrand mit Goldstaffage,

Starting price 1.200 EUR

je 6 Speiseteller, Suppenteller, Brotteller, Salatteller, Suppentassen mit U-Tasse und Deckel, je 1 Fleischplatte, Gemüseschüssel, Sauciere



Lot: 1503

Champagner DOM PERIGNON Vintage Jahrgang 1999, 0,75L

Starting price 100 EUR

Marktpreis 190,-€




Lot: 68

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten

Result: 540 EUR

zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.


Lot: 61

Lange Zuchtperlkette, endlos, schöner Lüster, D: ca. 6,5-7,0mm.

Result: 360 EUR

Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.


Lot: 7511

A. THIES, 10 Speiselöffel, Silber,

Starting price 480 EUR

Marken 800, wunderbarer Gravurdekor, Altersspuren, L. 23


Lot: 6603

Ikone, 19. Jh.

Starting price 320 EUR

Christus, Eitempera/Holz, 46x40, besch.


Lot: 6156

Seltene Figurenvase, KUTANI-Marke

Starting price 360 EUR

fein craquelierter Fond mit umlaufend elegant komponierter Figurenmalerei, verso grüne Bodenmarke 'Kutani', H 32


Lot: 25

Damenring m. einem Amethyst-Herz, sowie Turmalinen u. Citrinen.

Result: 320 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!




Lot: 5089

Damenring m. Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes zus. ca. 1,78cts, TOP CRYSTAL- W/ VSI- PIQUE.

Starting price 2.300 EUR

(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.


Lot: 6818

Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,

Starting price 60 EUR

unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79