GG 18 K, rhodiniert. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche, GG / WG 18K, 29,2 g, z.T. Zuchtperlen und anderem Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Platin, 12,8 g, mit Goldlinie, ohne Gravur, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen und 1 Armband, GG 8K, 54,1 g, mit div. Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 4 Paar Ohrringen, GG 14K, 18,7 g, mit Zuchtperl- und Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 6 Colliers bzw. Anhänger mit Kette, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen, 2 Broschen, 1 Anhänger, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Anhänger, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 2 Anhänger mit Kette, 1 Paar Creolen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Anhänger, 2 Anhänger mit Kette, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Creolen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Collier, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Armband, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Brosche, 1 Collier, WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Armband, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Brosche, 2 Anhänger, 1 Kette, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 3 Ringen, 2 Broschen, 1 Anhänger, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery: 3 rings, 2 brooches, 1 pendant, YG/WG 18K...
GG 14K, 3,3x2 cm, 2. H. 20. Jh. Tragespuren.
Pendant, nephrite heart and pear-cut peridot, YG 14K, c. 3,3x2 cm, 2nd half 20th cent., traces of wear.
best. aus 1 Collier (Halsreif Kautschuk), 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringen, mit Steinbesatz, tlw. mit Platin, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery 18K, 5 pieces: 1 necklace...
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 3 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Muschelkameen, Grandeln, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
10-piece dealer's lot inc...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 7 ...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Ring, GG 18K, mit Diamant und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
2-piece dealer's lot including 1 brooch and 1 ring, 18K YG, w...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 7 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Opal, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
10-p...
L. ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, cubes made of onyx and one made of silver, L: ca. 42 cm, late 20th century, minor signs of wear.
Silber und Stahl, 87 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen, 1 Armband, 3 Paar Ohrringteilen und 1 Perlkettenclip, mit Imitationsteinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|...
Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Armband, 1 Kette, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 4 Anhängern mit Kette, mit Imitationssteinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materi...
Silber, 80 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 4 Paar Ohrringen, 2 Broschen und 2 Perlkettenverkürzern, mit Zuchtperlen und Imitationssteinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
Silber vergoldet, 141 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Ketten, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unte...
Silber, 217 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 2 Armbändern, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring, 1 Brosche, 2 Armreifen und 1 Halsreif, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter M...
Silber vergoldet, 117 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 4 Ketten, 1 Armband und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 12-piece dealer's lot...
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 3 Armbändern, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dealer's lot, silver, 128 g, con...
Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Armreif, z.T. mit Rhodochrosit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 164 g, consisti...
Silber, 200 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 2 Armbanduhren, 1 Armreif, 1 Paar Manschettenknöpfen und 3 Anhängern mit Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
Silber und Stahl, 135 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 3 Ketten, 2 Armbändern und 1 Paar Ohrringen, z.T. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 11-pie...
Silber, 244 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 3 Ketten, 1 Armband, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|...
Kugeln ca. 13-14 mm, Magnetschließe Silber, Länge ca. 53 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. [5]
| Amethyst bead necklace, ca. 13-14 mm, magnetic clasp silver, L: ca. 53 cm, 20th/21st century, m...
mit Schließe aus GG/WG 14K, Zuchtperlen ca. 6,9 mm, schöner Lüster, Länge ca. 46,5 cm, leichte Tragespuren, 20. Jh.
| Akoya cultured pearl necklace, pearls ca. 6.9 mm, nice lustre, clasp 14K YG/WG,...
besetzt mit kleinen Brillanten gefasst in WG 18K, best. aus Collier (L: ca. 44,5 cm), Armreif (innen ca. 19 cm), Creole (D: ca. 3 cm), 2 Ringen (RW: 48+64), 20./21. Jh., mit Herstellerpunze, 1 Brillan...
Silber, 24 g, in Sprungfeder-Optik, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Cufflinks, silver, 24 g, 20th/21st century, minor signs of wear.
Akoya Zuchtperlen von ca. 3,8-8,4 mm, Perlen tlw. leicht unrund, Schließen Silber 835 und GG 8K, Kettenlängen ca. ca. 49+51 cm, guter getragener Zustand.| Bundle 2 pearl necklaces, Akoya cultured pear...
1x Schraubschließe, 2x Schließen aus unedlem Metall, L: ca. 49+59+70 cm, guter Zustand.| Bundle 3 amber necklaces, 1x screw clasp, 2 clasps unprecious metal, L: ca. 49+59+70 cm, good condition.
Süßwasserperlen mit sehr schönem Lüster, ca. 10-11 mm, Schließe WG 14K, Länge ca. 50 cm, KP: € 630,- (2011), neuwertiger Zustand, inkl. Kaufbeleg.| Fine pearl necklace, freshwater cultured pearls with...
von ca. 7 mm, Kettenlänge 168 cm, Schließe WG 14K, Kugeln in sehr gutem Zustand, Kette sollte neu gefädelt/geknotet werden.| Long necklace with chrysoprase sphreres of ca. 7 mm, necklace L: ca. 168 cm...
aus Silber mit violetten Glassteinen, im original Etui, um 1900, Tragespuren.| Set Men's jewellery / smoking buttons made of silver with violet glass stones, in original case, around 1900, signs of we...
Akoya Zuchtperlen bis 9 mm, versch. Qualitäten, mit Schließen aus WG 14K (zus. mind. 10 gr), 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.| Bundle of 3 Akoya cultured pearl necklaces and 1 bracelet, pearls up to 9 ...
best. aus Armreif (Silber vergoldet) und Collier (unedles Metall), 20. Jh., Tragespuren.| 2 pc. bundle garnet jewellery: bangle (siver gold plated) and necklace (unprecious metal) 20th century, signs ...
GG 14K, 40,6 g, (netto ohne Steine ca. 35 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 49, mit Jade und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 26,4 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Nadeln, mit Brillanten, Zuchtperlen und 2 kl. Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece de...
best. aus 1 Perlenring (flexibel), 1 Ring mit Perlen (WG 14K), 1 Paar Ohrclips (WG 14K), 1 Anhänger (WG 14K), insg. ca. 9 gr Gold, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (11)
| Bundle pearl jewellery: 1 p...
mit Magnetschließen, Zwischenteilen u. Anhänger aus unedlem Metall, versch. Längen, ungetragen/newertig.
| Bundle of 4 lapis lazuli necklaces with magnetic clasps, parts and pendant made of unpreci...
bestehend aus 5 Edelsteinketten, L: 45/60/68/80 cm und 1 Ring Weite 50, 1 Schließe aus GG 14K, ca. 2 g, z.B. Lapislazuli, Quarze, Sodalith, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece deal...
GG 8K, 31,7 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag un...
GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 50 cm, tlw. mit Rosenquarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece deale...
GG 14K, 26,4 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Nadeln, mit Brillanten, Zuchtperlen und 2 kl. Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece de...
Silber. W: ca. 64. Leichte Tragespuren.
Silber. W: ca. 67. Umarbeitungsspuren.
Länge ca. 50 cm und 48 cm
Verschluss aus unedlem Metall. L: ca. 79cm.
Länge ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, sehr guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Pendant branch coral with silver loop, lenght ca. 4.5 dm, 2nd half 20th century, ver...
GG 14K. Ringgröße ca. 52.
Sterling Silber.
Kollektion Herbst- / Winter 2003.
Davon 1 silb. Armband, Länge ca. 18,5cm, 2 silb. Broschen (1x floral, 1x Schildkröte), 1P. Manschettenknöpfe Metall, 1 Anhänger 6,5 x 4,5cm, 1 Collier mit facett. honigfarb. Naturbernstein, Länge c. 4...
Davon 1 silb. Armband, Länge ca. 18,5cm, 2 silb. Broschen (1x floral, 1x Schildkröte), 1P. Manschettenknöpfe Metall, 1 Anhänger 6,5 x 4,5cm, 1 Collier mit facett. honigfarb. Naturbernstein, Länge c. 4...
Yellow. Stein ist eingeschweißt!
Silber. W: ca. 67. Umarbeitungsspuren.
Silber. W: ca. 64. Leichte Tragespuren.
(Kunststoff). Silber 925. Ringgröße ca. 56.
Silber, 116 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 80/85/90cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver, 116 g, consisting of 5 necklaces L: 80/85/90 cm, si...
WEISS (H)/SI, Silber. Leichte Tragespuren, Steine minim. best. 20./21 Jh. RW: ca. 51,5, B: ca. 0,5 cm.
3 diamonds totalling c. 0.06 ct WHITE (H)/SI, Silver. Minor signs of wear, stones slightly ch...
Unregelmäßig. D: ca. 6,9mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Schließe Metall, Tragespuren, etwas matt.
VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
Silber/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Maria Kaluza.
GG 8 K/ feinvergoldet. (Tragespuren)
GG 18K, Altschl. Dia.ca. 0,06ct, W./VS, 4 seitl. gefaßte Dia. Rosen, Schauseite Platin, Tragespuren.