meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
in 3 Einsteckbüchern. dabei Mi.Nr. 445/47 postfrisch. Katalogwert 150 Euro. Zudem Editionsblock Jersey Queen Elisabeth.
mit Marken BDR, CSSR, Slowakei, Frankreich, Liechtenstein, Österreich und anderen Ländern. Marken in sehr unterschiedlicher Qualität, von postfrisch bis Gummi stark beschädigt. Dabei auch Briefe DR (n...
Schwerpunkt sicherlich Polen.
darunter 5 x Flüchtlingshilfe- und Altershilfenblockausgabe.
2 Alben mit postfrischen und gestempelten Briefmarken, jeweils sind die Irrtümer und Fehler ausführlich beschrieben.
Streifen und vom Rand / Oberrand ex. Mi.-Nrn. 42/119, meist postfrisch aus Händlerbestand. Der Michel Katalogwert beträgt ohne die Berücksichtigung der Eckrand- bzw. Randstücke mit Hoheitszeichen: ca....
meist moderene Ausgaben, Russland, einige Belege Deutsches Reich. Am besten besichtigen.
sporadisch besetzt, Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen! Durch feuchte Lagerung leider mit Geruch
(Lindenzweig und Landschaften, Mi-Nr. 55-61), mehr als 240 Marken, postfrisch, meist in Bogenteilen/Einheiten mit Zwischenstegen und Leefeldern. Es könnten insgesamt ca. 25 komplette Sätze daraus gebi...
und 18 Werte der Marken, die von der geflüchteten Regierung vorbereitet, jedoch nie zur Ausgabe gelangt sind. Alle Werte gefalzt, meist mit Originalgummi.
postfrisch ohne Gummi (wie verausgabt), Michel - Wert ca. 440€.
nach Bialystok mit Ank.- Stempel. Beide Briefe haben etwas Patina und Gebrauchsspuren (Blocks Michelwerte lose ca. 250,-€)
II. Kontrollratsausgabe
16 Pf , postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit markantem Teilabklatsch.
Brieflot mit 2 gelaufenen Einschreibebriefen (Braunes Band 1938 und Deutsches Derby 1939, MiNrn. 671 und 746), dazu 11 weitere Belege (Blanko-Abstempelungen).
Reste einer großen Einlieferung, meist Blocks mit Gummifehlern oder anderen kleinen Beanstandungen (Herzstücke meist in Ordnung), dazu einige Marken aus anderen Ländern. Fundgrube!
von Karten und Belegen. Dabei Bedarfspost, interessante Frankaturen, aber auch Propagandakarten. Bitte besichtigen.
mit interessantem Inhalt. Dabei auch Feldpost. Bitte besichtigen.
Gestempelt. Absolut undurchsucht.
tolle, wunderschön aufgemachte und ehedem teuer erworbene, thematische Sammlung im Vordruckalbum.
Millenium collection.
im Vordruckalbum, meist aktuell postgültige Euro Briefmarken.
Collection in early pre Euro stamps, valid for post mostly.
in toller Gestaltung, mit Marken.
Canada / New Zealand, 2 Millenium yearbooks.
Sammlung postfrischer Ausgaben im Vordruckalben, Nordeuropa, Andorra, Azoren.
WESTERN EUROPE - ex 1976/83, collection mnh, Northern Europe, Andorra, Azores.