No. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

Saturday, December 2, 2017

675 Results
Lot: 2

Schmuckkonvolut 10-teilig,

No limit

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten und 7 Ringen, Gold 14K

Lot: 9

Schmuckkonvolut 14-teilig

No limit

Lot: 10

Schmuckkonvolut 17-teilig,

No limit

Lot: 628

ROSENTHAL meets VERSACE 4 Serviettenringe 'Medusa', 20. Jhd.

Starting price 60 EUR

Lot: 3402

GIANNI VERSACE opulente Seidenbluse

Starting price 96 EUR

SHION-ICON!! VINTAGE!! Hemdblusenform mit verdeckter Knopfleiste, schwarze Blende. Klappkragen.Ausdrucksstarker Print, Musikinstrumente und Opernposter. Lila/gold, burgunderrot.

Lot: 616

Porzellanfigur eines Schmiedes, 19./20. Jhd.

Starting price 100 EUR

Lot: 11

Schmuckkonvolut, 3-tlg.:

Starting price 120 EUR

Lot: 615

Mandolinenspieler, wohl THÜRINGEN 18. /19. Jhd.

Starting price 120 EUR

Lot: 3003

ENGL. MINITAURMALER/IN 19. Jh., "Maria Pegnaut",

Starting price 120 EUR

Lot: 3608

CARTIER wirkungsvolles Seidencarré.

Starting price 120 EUR

NEUWERTIG!! Tolle frische Farbstellung, türkis-aqua-smaragdfarb. Print: edle goldfarb. Kettenelemente und Trinityringe, tricolor. Seidentwill, handrolliert. Ca. 86x86cm.

Lot: 3610

CARTIER apartes Seidencarré.

Starting price 120 EUR

Lot: 3617

Edle Makassar-Ebenholzschatulle.

Starting price 120 EUR

Lot: 3614

DUPONT stilvoller Geld/Dokumentenkoffer.

Starting price 144 EUR

EDLES MODELL!! Kleinformatig. petrolblaues Leder, Messingeckbeschläge und Schloss. 2 Schlüssel vorh. Gepolsterte Abdeckung. Alcantara cremefarb. 40x26,5x6cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Lot: 3615

ELIE BLEU PARIS feine Schreibtischgarnitur.

Starting price 144 EUR

Lot: 50

Stabbrosche mit 1 Altschliff Dia. u. Saphir.

Starting price 180 EUR

Lot: 138

Konvolut: 2 Silberarmbänder, Wien 19.- 20. Jh.

Starting price 180 EUR

Lot: 832

LOTTI, CARLO (1890-1975, italien. Künstler, tätig in Venedig), Bronze,

Starting price 180 EUR

Lot: 3618

HERMÈS edle Ablage/Aschenbecher.

Starting price 192 EUR

Lot: 3619

Starting price 192 EUR

Lot: 3620

Starting price 192 EUR

Lot: 0

Collier aus Türkiskugeln

Starting price 220 EUR

Lot: 23

Konvolut 2 Paar Ohrhänger mit Perlen und Diamanten

Starting price 220 EUR

Lot: 111

Konvolut von 10 Miniaturanhängern,

Starting price 220 EUR

Silber, teils vergoldet, teils emailliert, ca. 3 - 4 cm, 2. H. 20. Jh.