This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 1948 | Auktion 01./02. April 2011

 

Saturday, April 2, 2011

Completed | Physical auction
43 Results
Lot: 8654

HERMÈS lässige Shoppertasche, Modell "GARDEN PARTY". Koll. 1964, Maße: L: 36 cm/ H: 24 cm/ B: 17 cm.

No limit

Dunkelgrüne Lederbeschichtung auf Canvas, braune Lederhenkel, Trapezform durch Druckknopfschließen, Textilinnenfutter, starke Altersspuren, Lederbeschichtung brüchig.



Lot: 5045

Brosche, antik, mittig besetzt m. einer Diam.-Rose.

Starting price 120 EUR

GG 8K. Handarbeit.


Lot: 6160

Papierarbeit, JAPAN, 20. Jh.

Starting price 120 EUR

Landschaft mit 3 Figuren, auf einer Brücke, Tusche und leichte Farben auf Papier, 25x39, ohne Rahmen


Lot: 6169

Hotei aus Holz, CHINA, 20. Jh.

Starting price 120 EUR

stehende Darstellung, H 20


Lot: 8001

Paar Hinterglasbilder 19.Jh.: Hl. Isidor und Petrus, dargestellt als Fischer,

Starting price 150 EUR

25x19 bzw. 26x18, im schwarzen Holzrahmen (Altersspuren)


Lot: 8406

PRADA Kleid, schwarz, Größe 40/42.

Starting price 150 EUR

Schönes ärmelloses Sommerkleid auf der Rückseite gefältelt . Mit Bindegürtel.


Lot: 6800

Kupferstich 'PETRUS P. RUBBENS pinxit', wohl 19. Jh.

Starting price 180 EUR

Pferdekarren mit Steinen beladen durchquert eine pittoreske Landschaft, 48x62, ungerahmt


Lot: 7501

FRANKREICH Ende 19.Jh. 12 Kaffeelöffel, Silber 800, vergoldet,

Starting price 240 EUR

abgerundeter Griff mit Geflechtdekor und Monogramm, Minervapunze, L 14,5, im Etui


Lot: 5602

MEISSEN I. u. II. Wahl, Kaffeeservice für 6 Personen, Weinlaubdekor, tlw zw. 1924-34 und später.

Starting price 1.100 EUR

3tlg. Kern, 6 Tassen, 7 U-Tassen, 9 Teller, 1 Butterdose/Untersetzer, mit Schwanenhalshenkel.


Lot: 5490

IWC Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.

Starting price 1.200 EUR

Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.


Lot: 5046

Damenring, besetzt m. drei Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,80ct

Starting price 1.560 EUR

W/Pique u. kleine Diam.-Rosen. WG 14K. Ringgröße ca. 54.


Lot: 8658

HERMÈS seltene Transporttasche für AIBO Hunde-Roboter.

Starting price 1.650 EUR

Dunkelbraunes Canvas, mit Schaumstoff ausgekleidet, Lederhenkel, darin: Hunde-Roboter mit Akku-Ladegerät ( Adapter notwendig, 1 Ohr und Schwanz abgebrochen), ABSOLUTES SAMMLER-MUST-HAVE!


Lot: 5193

Brosche "Stern"

Starting price 2.300 EUR

besetzt mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,5 ct WEIß / SI- PIQUE. GG/WG 14K.


Lot: 5612

LUDWIGSBURG, um 1770: große Deckelterrine.

Starting price 2.700 EUR

Gedrückt bauchige Form, reiches Rocaillerelief, Purpurblumen, Deckel mit bekrönendem Kohlknauf, H. 24 cm; Deckelknauf besch.


Lot: 5477

HEUER Herrenuhr, Chronograph. 1950/60er Jahre.

Starting price 3.000 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 41061. Lederband.



Lot: 5177

Loser Diam.-Brillant ca. 1,74cts

Starting price 3.840 EUR

N.F. Green Brownish Yellow. Mit IGI-Expertise.


Lot: 5103

Herrenring, ein Diam.-Brillant ca. 1,0cts

Starting price 4.980 EUR

TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62.


Lot: 5063

Armband, besetzt mit Smaragden zus. ca. 10,8cts

Starting price 5.760 EUR

sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW-W/vsi-Pique. GG 14K.


Lot: 5174

Damenring, mittig besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 1,1cts

Starting price 7.200 EUR

TW/vvsi umrahmt v. sechzehn kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,24ct. WG 18K. Ringgröße ca. 54.


Lot: 5173

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Tropfen ca. 0,90ct (brown), feine Qualität

Starting price 9.000 EUR

sowie zehn Diam.-Navettes zus. ca. 2,1cts TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 53.


Lot: 5221

ART DECO Brosche besetzt mit drei Altschliff- Diamanten: ein Diam. ca. 0,85 ct, TCR/ VSI, ein Diam. ca. 1,30 cts, TCAPE/ VSI-

Starting price 13.200 EUR

SI, 1 Diam. ca. 0,90 ct, sowie div. Diamanten zus. ca. 6,0 cts. WG 14 K. WG 14 K.