This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 1967 | Auktion 02. Juli 2011

 

Saturday, July 2, 2011

Completed | Physical auction
47 Results
Lot: 5611

Mokka-Kern, 20. Jh.

No limit

Knallgold-Fond. Bestehend aus 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose


Lot: 8439

ESCADA schicke Bermudashorts, Größe 38.

Starting price 80 EUR

Bundfaltenhöschen mit passendem Gürtel. Weißgrundiges Baumwollgewebe mit fröhlichem bunten Papageiendruck. NEUWERTIG!!


Lot: 6153

Malerei einer Geisha, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 129,99 EUR

Mischtechnik/Seide, u.li.sign., hinter Glas gerahmt, 43,5x31, Altersspuren


Lot: 8437

ARMANI schicker Hosenanzug, Größe 40.

Starting price 140 EUR

Kurzes Jackett mit Schnürung im Rücken. Marlenehose. Rotes Leinen.


Lot: 8442

ESCADA hochaktueller Overall, Größe 38.

Starting price 140 EUR

Trägeroverall in fließender Seidenqualität. Marineblau. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 8456

LA PERLA schönes "Pool Party" Abendkleid, Größe 38.

Starting price 160 EUR

Spaghettiträgerkleid mit eingearbeitetem BH und Strasssteinchen am Decolleté. Schnelltrocknendes elastisches Material in türkis. UNGETRAGEN!!


Lot: 8304

Seidenteppich KASCHMIR, Seide, floraler Dekor auf beigem Grund,

Starting price 189,99 EUR

rostrot-grundige Hauptbordüre, ca. 91x62, Zertifikat anbei


Lot: 5180

Konvolut: Zwei Steinketten, goldfarbene Schließen. Zwei Broschen, antik, m. Steinbesatz.

Starting price 219,99 EUR

Eine Brosche, MODESCHMUCK. Ein Anhänger, Bein, GG 18K.


Lot: 6601

Monogrammist, 'G.L.' SÜDDEUTSCH, 19. Jh.

Starting price 249,99 EUR

Halbportrait eines Bischofs, Öl/Holz, 17x14, mit Rahmen


Lot: 8443

ESCADA edles Etuikleid mit Jackett, Größe 36

Starting price 260 EUR

Rundhalskleid mit aufgesetzten Taschen und Goldknöpfen in Knielänge. Passendes tailliertes Halbarmjackett mit schönen Goldknöpfen. Sonnengelber Baumwollrips. SEHR GUTER ERHALT!!


Lot: 5484

POLJOT Herrenuhr "Aviator". Edelstahl.

Starting price 264,99 EUR

Handaufzugwerk. Lederband.


Lot: 6606

Landschaftsmalerei, um 1900

Starting price 300 EUR

südliche Seeuferdarstellung mit Fischern, Öl/Lwd., 14,5x19, gerahmt


Lot: 5023

Damenring besetzt mit 1 Diam.- Brillant ca. 0,29 ct.

Starting price 339,99 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56.


Lot: 5048

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Eine Brosche, "Schlange", Türkise u. zwei rote Steine, Doublé.

Starting price 339,99 EUR

Eine Nadel, besetzt m. Türkisen, Doublé.


Lot: 7511

Fischbesteck für 12 Personen, 12 Fischgabeln 12 Fischmesser Vorlegemesser, Vorlegegabel, versilbert,

Starting price 340 EUR

feiner Gravurdekor, Griffe aus Bakelit im Etui


Lot: 6603

EBERHARD, HEINRICH (1884-1973)

Starting price 720 EUR

'Blick auf Sontheim', 1955, Öl/Hartfaser, u.re.sign. und dat., 51x58, Rahmen besch.


Lot: 5145

Damenring, besetzt m. einem Saphir-Cabochon.

Starting price 1.050 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 58.


Lot: 7515

SHEFFIELD, Paar Kerzenleuchter, Sterling Silber 925,

Starting price 1.200 EUR

Meistermarke John Waterhouse and Edward Hatfield, Gebührenmarke Queen Victoria I., Jahrespunze B für 1845, feine Handgravur und Ziselierung, mit Wappen und Jahresgravur, geschwert, Altersspuren, H. 15...


Lot: 5091

Herrenring, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct.

Starting price 1.260 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.


Lot: 5101

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,55ct

Starting price 1.500 EUR

TW(G)/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 58.


Lot: 5503

EBEL Herrenuhr "Classic Wave". Edelstahl/GG 18K.

Starting price 1.599,99 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. goldfarbenen römischen Ziffern. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern sowie Garantiekarte, Kauf 05/2004. NP: ca. 2.450,- €!


Lot: 5134

Loser Diam.-Brillant ca. 0,771ct

Starting price 1.760 EUR

W/si 1. In Steinbrief.


Lot: 5473

BREITLING Herrenuhr "B-1". Edelstahl.

Starting price 1.800 EUR

Quarz-Werk. Analog- u. Digitalanzeige. Ref.: A 68362. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2002.


Lot: 5495

CHOPARD Armbanduhr "Mille Miglia", 1990er Jahre. Edelstahl.

Starting price 1.800 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Zertifikat. Grünes Lederband m. Stiftschließe, anbei zwei Lederbänder (schwarz u. braun) zum Wechseln.