Toile Damier Ebéne, limitierte Auflage. Leder mit teils stärkeren Tragespuren, fleckig. SELTENES MODELL, NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH.
Vintage "Bologne GM", Monogram Logo Canvas, Gebrauchsspuren.
Toile Monogram, aktueller NP € 720,-; Gebrauchsspuren
bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet. Besch., H. ca. 100 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm
Replik von 1920. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, Alterssch., H. ca. 25 cm
Bez. 'Türckheim am Necker....', ca. 14 x 17, gerahmt, stockfleckig, besch.
dabei Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und weiteres
(meist vor 1945) auf drei Bilderrahmen, dazu einige Banknoten.
Toile Damier Ebéne, limitierte Auflage. Leder mit teils stärkeren Tragespuren, fleckig. SELTENES MODELL, NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH.
Monogram Canvas, Leder stark gebraucht, Innen Gebrauchspuren, Schloss anbei.
Kofferversteigerung am 10.11.2013 für einen guten Zweck um 11:30 Uhr, 13:20 Uhr und 15:15 Uhr. Keine schriftlichen Vorgebote möglich!
D.B.G.M. 390, dazu Auto made in U.S.Zone, besch., L. ca. 9/11,5 cm
tlw. Holz- bzw. Blechspielzeug. U.a. Igel, Katze, Eichhörnchen, besch.
u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Okapi, Tucky, Maulwurf. L. besch.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Braun-schwarzer Mohair, auf Fahrgestell. L. besch., H. ca. 20 cm
u.a. Knopf im Ohr, Brustschild. Mohairplüsch, besch., H. ca. 14,5/19,5 cm
Brustschild, Webpelz, bespielt, besch., H. ca. 30 cm
Einführer durch die gesamte Küche und Hauswirtschaft", München, Verlag Th. Peter, 3. Auflage, Alterssch.
General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren
Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren
tragbare versilberte Medaille zum 100. Geburtstag Uhlands; vz
Toile Monogram, Modell im Handel nicht mehr erhältlich, Henkel mit Fleck und Gebrauchspatina
Weißporzellan mit reicher Goldverzierung und üppigem farbenprächtigem Blumendekor, gewellte Fahne, 2 Handhaben, ber.
Ledereinband, Büttenpapier, 347 Seiten, Jena und Leizig 1905, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
Mit 4 gedrechselten Beinen auf Rollen (ergänzt) und 1 Ablagefach, ca. 70 x 46 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 4 gedrechselten Beinen auf Rollen (ergänzt) und 1 Ablagefach, ca. 70 x 46 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.
Medaille mit nachträglich angelöteter Öse, ss/Kratzer
in Mappe, ca. 200 Stück
befüllt mit Abolieferungen der Versandstelle für PWZ, ca. 1969 bis 90er Jahre.