1712, Verlag von Joh. Friedr. Gleditsch und Sohn, HxB: 14/8 cm. Starke Altersspuren.
| JOHANN HÜBNERS "Kurtze Fragen aus der Politischen..."
Chez Méquignon l'Aîné, Paris, 1801, HxB: 20/12,5 cm. Altersspuren, es fehlen einige Blätter.
Insgesamt 25 diverse. Z.B. Picasso, Nolde, Chagall, Dalí, ect. Alters-und Gebrauchsspuren.
| ASSORTMENT OF ART BOOKS
Leipzig, K.F. Köhler 1815, Halblederband mit marmoriertem Bezugspapier, HxB: 20,5/12,5 cm. Einband leicht berieben und bestoßen.
eine Auswahl von Holzschnitten nach Zeichnungen von Ludwig Richter, Leipzig: Georg Wigand 1848, vorw. Ill., im geprägten Hardcovereinband. Gebräunt, fleckig, Einband bestoßen.
| RICHTER, LUDWIG, R...