Find

2330 Results in auctions
Lot: 1016

Briefmarken - Sachsen Dreier mit zartem Ortsstempel 30. MAE 51. Expertise Georg Bühler. Allseits gut gerandet. Rückseitig

Result: 1.350 EUR

Lot: 1046

Briefmarken - Berlin. Top Postfrische Sammlung Berlin Komplett. Mi Nr. 1-74 sowie Block 1 signiert Schlegl. Mi Nr. 42 -60

Result: 1.250 EUR

Lot: 1015

Dt. Reich - 1872, 5 Groschen ockerbraun, große Einheit

Result: 1.200 EUR

Lot: 1010

Bayern - 1849, 1 Kreuzer schwarz, tadelloses, breitrandiges Exemplar

Result: 1.200 EUR

Lot: 1007

Briefmarken - Alle Welt. Selbstgestaltetes Album mit Marken Alle Welt mit sauberem Erstfalz.Es ist eine super Zusammenstellung

Result: 1.200 EUR

Lot: 4474

Brfm. VR China - 1979, Jahr des Kindes Blockausgabe,

Result: 1.200 EUR

pstfr. (mnh), Michelwert: 2.500 Euro, Michel Block 19.

Lot: 4455

Brfm. Nachlass - Uralte Sammlung in drei Alben, dabei

Result: 1.150 EUR

Lot: 1026

Deutsches Reich - Absolute Rarität. Deutsches Reich 1923, Michel Nr. 331 a als senkrechtes Paar gestempelt. Michel Nr. 331 a

Result: 1.080 EUR

Lot: 4435

Result: 1.080 EUR

Lot: 4449

Brfm. Dt. Reich - 1924/41, Sammlung mit u.a. mit 2 Belegen Südamerikafahrt,

Result: 1.050 EUR

Lot: 4420

Brfm. Dt. Reich - 1930/45, empfehlenswerte Sammlung,

Result: 1.000 EUR

Lot: 1023

Dt. Reich - 1933, sogenannter Nothilfe Block, postfrisch,

Result: 950 EUR

Lot: 1005

Württemberg - 1873, 70 Kreuzer braunlila, Fotobefund

Result: 920 EUR

Lot: 1144

Deutsche Auslandspostämter - Türkei, 1884-1908,

Result: 1.900 EUR

Lot: 1014

Österreich - 1933, WIPA Block, gestempelt,

Result: 900 EUR

Lot: 1037

Dt. Reich - 1933, Wagner,

Result: 2.400 EUR

Lot: 1014

Altdeutschland - 3 Vordruckalben, es sind

Result: 860 EUR

nicht alle Gebiete besetzt, gute Mittelware, ohne Spitzen.