This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2572 Results in auctions
Lot: 757

DEUTSCH Glaskrug mit Zinndeckel, 1. Hälfte 20. Jhd.

Result: 10 EUR

Mundgeblasenes Klarglas, im Deckel facettiertes Glas, Gravur: 'Erhardt Gareis', figürliche Handhabe, H. ca. 27,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 757

DES POTS: Glasvase, Niederlande, 21. Jh.,

Result: 10 EUR

kleine, kugelförmige Glasvase mit stark eingezogenem Hals, farbloses Glas mit Einschmelzungen, Gebrauchsspuren.


Lot: 757

Sechs Weingläser, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

farbloses Glas, Nodus mit feinem Rillendekor. Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5 cm


Lot: 756

Stöpselkaraffe aus Bleikristall, um 1910

Result: 10 EUR

mit Schliffdekor, H 30,5


Lot: 756

Großer Glaspokal, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

farbloses Glas, grün überfangen mit feiner Schankszene und Trinkspruch. Auf metallenem Fuß mit gewulstetem Stand, min. best., Alterssch., H. ca. 27,5 cm


Lot: 756

EISCH Glasvase, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

farbloses Glas mit Fadendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm


Lot: 756

Henkelkrug, Kristallglas, 20./21. Jh.

Result: 10 EUR

Mit Jagdschliffdekor, H. ca. 17.


Lot: 756

MURANO Aschenbecher, 20.Jh.

Result: 10 EUR

halbkugelige Form mit dreifach eingedrücktem Rand, klares Glas mit regelmäßigem Netz aus eingestochenen Luftblasen, roter Innenüberfang, D. ca. 11cm, Gw. 335g. Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 754

Henkelkrug, grünes Glas, deutsch um 1900.

Result: 10 EUR

Frontseitig mit Blumenmalerei und Goldrand, H. ca. 31, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 754

Satz von 3 Römern, Kristallglas, deutsch 20/21. Jh.

Result: 10 EUR

Mit Zierschliff, H. ca. 19


Lot: 754

Schale, Uranglas, 20. Jh.

Result: 10 EUR

Fächerförmig, 18 x 27, Gebrauchsspuren.


Lot: 751

Stöpselkaraffe, Glas, 21. Jh.

Result: 10 EUR

H. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 751

Drei Römergläser, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21


Lot: 751

Feine Vase, 20. Jhd.

Result: 10 EUR

Dickwandiges Glas mit Schlierendekor, Abriss, H. 17, Alters-und Gebrauchsspuren.


Lot: 751

LUX Glasvase, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

farbloses und blaues Glas, geschwungene Form. Etikett, Altersspuren, H. ca. 30,5 cm


Lot: 750

MURANO, Vase im Sommerso-Stil, Italien 20. Jh.

Result: 10 EUR

Transparentglas mit rotem Innenfang, mit Klebeetikett, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 750

Konvolut von fünf Trinkgläsern, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

farbloses Glas, tlw. verschiedenfarbig überfangen, tlw. Schliffdekor, Alterssch., minim. best., H. ca. 13,5/20,5


Lot: 807

Deckeldose, Uranglas, 20. Jh.

Result: 9,99 EUR

Mit floralem Dekor, innen mit Tuschkasteneinteilung, L. ca. 21.


Lot: 781

Vase, Klarglas mit Emailmalerei, deutsch Ende 19. Jh.

Result: 9,99 EUR

Mit langezogenem Hals, Mündung blütenförmig gewellt, H. ca. 33, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 779

Konvolut Teller, Uranglas, 20. Jh.,

Result: 9,99 EUR

bestehend aus 5 Tellern mit unterschiedl. Ornamentaldekor, D. ca. 19/ 21 cm., besch.


Lot: 776

Henkelvase, Transparentglas mit Pulvereinschmelzungen, 20. Jh.

Result: 9,99 EUR

Mit langezogenem Hals, H. ca. 32, Gebrauchsspuren.


Lot: 776

Vase und Schale, Glas, 20. Jh.

Result: 9,99 EUR

Vase aus farblosem Glas mit rotem Überfang und Schliffdekor (H. ca. 26 cm), Schale aus gelbem Glas (D. ca. 24 cm). Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 775

Dekoratives Stielglas mit Goldrand, 20. Jh.

Result: 9,99 EUR

Tulpenform auf gedrehtem Stiel. H. ca. 50cm, ber., besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 773

Konvolut 5 Vasen, 20. Jh.

Result: 9,99 EUR

Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.