u.a. "Meister Hämmerlein". Bauernhof mit Figuren und Tieren, besch., nicht überprüft
elektrifiziert. Im Originalkarton, besch.
Radierung, rechts unten sign. u. num. 46/1000, ca. 30 x 39 cm, ungerahmt, stockfleckig.
1.-3. Wahl. U.a. aufwendiger Reliefdekor, Blaumalerei. Marken, besch.
bestehend aus zwei Speisetellern, Blattschale, 2 Vasen und Kerzenleuchter. Tlw. polychromer Blumendekor. Gemarkt, Alterssch.
gummibereift, drehbarer Rotor. Gemarkt, besch., nicht überprüft, L. ca. 34 cm
rötlich-braun lithographiert, 1.u. 2. Klasse, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 18 cm
grün lithographiert, 3. Klasse, Türen zum Öffnen. Ungemarkt, besch., L. ca. 18 cm
rötlich-braun lithographiert, Schiebetüren. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm
grün lithographiert, 2. Klasse. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm
grün lithographiert, 2. Klasse, Türen zum Öffnen. Gemarkt, l. besch., L. ca. 18 cm
Blech, lackiert und Holz, bemalt, besch.
Glatte Form, D. ca. 29, tlw. starke Gebrauchsspuren.
Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.
bestehend aus 4 Kuchentellern, 4 Tassen und 3 UT. Polychromer Dekor, besch.
Mit reliefierter Burgansicht, Goldrand, D. ca. 21,5.
Länge ca. 150 cm und 80 cm.
Farbiger Ornament- und Floraldekor, besch., Altersspuren.
silberfarbene Montur. Polychrom staffiert, Altersspuren, H. ca. 15 cm
dunkel glasiert, min. best., Altersspuren, H. ca. 21,5/33 cm
in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
1 Bl. Serigrafie, 62x80 cm, o.R.
Glas und Metall. Reliefierter Ornamendekor, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 39 cm
silberfarbenes Metall, Alterssch.