This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

241660 Results in auctions
Lot: 23

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 650 EUR

WG 14K, 19,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger mit Kette und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|4-piece dealer's...


Lot: 23

WIKING 8-tlg Konvolut "Der Gelbe Katalog",

No limit

von Wanner, Holger/ Koch, Karl A.: 6 x "Der Gelbe Katalog", Ausgaben von 1990,1991, 1997 und 2000-2001, dazu die "neue Modellauto-Farbkarte", originalverpackt und 1 Katalog "N-Spur im Maßstab 1:160" D...


Lot: 23

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 950 EUR

GG/WG 14K, 23,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 18 cm und 6 Ringen Weite 57-63, mit Steinbesatz, u.a. Rubine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 8-piece dea...


Lot: 23

ROBERTO CAVALLI Abendkleid, Gr. 36/38.

Result: 120 EUR

Langes, schwarzes, plissiertes Modell mit weitem V- und Rücken-Ausschnitt, goldfarbenes Schlangen-Dekor unter der Brust, Reißverschluss im Rückteil. Gut erhalten, dezente Tragespuren vorhanden.

| ...


Lot: 23

Geschichte des Siebenjährigen Kriegs

Result: 21 EUR

von Arnold Schaefer in 3 Bänden. Berlin 1867/1870 und 1874. Alters- und Gebrauchsspuren.

| History of the Seven Years' War by Arnold Schaefer in 3 volumes. Berlin 1867/1870 and 1874. Signs of age a...


Lot: 23

LOUIS VUITTON Portemonnaie "PORTE TRESOR INTERNATIONAL" , Koll.: 2003.

Result: 220 EUR

Monogram Multicolor Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss. Innenraum aus hellem Leder mit großem Münzfach und vier Kartenfächern. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Innen und...


Lot: 23

WIKING zwei Modellfahrzeuge "Tempo Matador", 1951-52,

Result: 90 EUR

zwei "Knautschgesichter" mit orangeroter und achatgrauer (? ungleichmäßiger Grauton durch Lichteinwirkung) Karosserie, je ohne Herstellerzeichen und mit offenem Kabinenboden, GK 340/1.

| WIKING two...


Lot: 23

Württemberg/Bronze - Bronzemedaille o.J.,

Result: 50 EUR

König Karl von Württemberg, Den Zöglingen der Gewerbe, ss, verschmutzt, Fingerabdrücke, feine Randkerbe, partiell korrodiert, im Etui, 32,5g rau.

| Wurtemberg/Bronze - bronze medal n.y., King Karl ...


Lot: 23

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "ST. JACQUES", Koll. 1993.

Result: 550 EUR

Epi Leder Serie in Rot, Halbmondform mit Reißverschluss. Lange Doppelhenkel, Innenleben mit kleinem Innenfach. Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden. Staubbeutel anbei. 26x17x30cm.

| LOUIS VUITTOO...


Lot: 23

2 Auszeichnungen und 1 Medaille, Deutschland 1933-1945 -

Result: 160 EUR

1 x Medaille zur Erinnerung an den 13. März 1938 (Österreich Medaille) und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| 2 awards and 1 medal, Germany 1933-1945 - 1 x Medal comme...


Lot: 23

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 200 EUR

Silber 147 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten 42/45/60/75/100 cm und 2 Armbändern 18/19 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.| 9-piece dealer's lot, silver 147 g, consisting of 7 nec...


Lot: 23

WIKING zwei Milchwagen, 1959-62

Result: 100 EUR

bestehend aus Ford 3500, unverglast, GK 570/2A, 1959-60 und Büssing Milchwagen, GK 570/3B, 1961-62, je himmelblau mit 10 Milchkannen am Spritzling lose aufliegend.

| WIKING two milk trucks, 1959-62...


Lot: 23

WIKING/I.M.U/HERPA Konvolut Modellfahrzeuge und Zubehör im Maßstab 1:87,

Result: 200 EUR

bestehend aus 2 Setzkästen aus Kunststoff, B 62 x H 50 cm, GK 1/1, (Deckel vergilbt, rs. verschmutzt), bestückt mit ca. 25 LKW und ca. 50 PKW verschiedener Hersteller (überwiegend nach 1985), dazu St...


Lot: 23

WIKING Mercedes 220 in 4 verschiedenen Ausführungen, 1954-1967,

Result: 45 EUR

1.) unverglaster Rollachser, Karosserie graufarben, Bodenprägung "WM im Kreis", GK 140/3B, 1954-57, bodenseitige Kratzer, sonst guter Erhalt. 2.) MB 220 S Heckflosse, staubgrau, Bodenprägung "WM", GK ...


Lot: 23

WIKING 9-tlg Konvolut Einsatzfahrzeuge und Verkehrsspiel im Maßstab 1:87,

Result: 60 EUR

bestehend aus 'Ford Brandmeister 17 M', GK 2003: 600/12B, 1969-72; Polizeiwagen Opel Kapitän, GK 1040/5A, 1958-60 und VW Bus T1 Polizei mit kleiner Heckscheibe ohne Dachaufbau, GK 1030/2A, 1961-66, Ab...


Lot: 23

LOUIS VUITTON Anhänger "COIN CASE", Koll.: 2021.

Result: 270 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss und Karabiner. Neuwertig.

| LOUIS VUITTON charm "COIN CASE", coll.: 2021. Monogram canvas series with gold-tone hardware...


Lot: 23

u.a. WIKING Fundgrube für Modellsammler,

Result: 100 EUR
Estimated price: 150 EUR

Maßstab 1:87: 2 Fahrzeugpackungen der Reihe "100 J. Daimler-Benz", LKW-Packung "Werbemodelle 1982/83, 1 Hubschrauber und 1 HERPA Dpd-LKW. Maßstab 1:1250 und größer: 1 Schiffsmodell und 3 Militärfahrze...


Lot: 22

Kleiner Koffer,

No limit

schwarz.


Lot: 22

Kleine Reisetasche,

No limit

schwarz/gelb.


Lot: 22

Konvolut - Kulturbund Schlaraffia Aurelia Aquensis,

Result: 20 EUR

3 Stück. 1 Auszeichnung Frankreich 'Jeunesse et sports', 1 Auszeichnung Tennissport 'People to People' und Weiteres. Bitte ansehen


Lot: 22

Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,

Result: 22 EUR

vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.


Lot: 22

Konvolut Effekten aus ehemaliger Posamenten-Fabrik

No limit

Raum Annaberg in Sachsen, Textilindustrie. Auf Original-Karte mit Typenbezeichnungen. 14 Stück, 5 Stück fehlen. Teilweise beschädigt.


Lot: 22

Schmuckkonvolut 8-teilig,

No limit

Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 3 Ringen, 3 Broschen, 1 Taschenuhr (Funktion ungeprüft), GG 14K, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.

Jewellery bundle 8 pc.: 1 collier, 3 rings, 3 brooches, 1 poc...


Lot: 22

LOUIS VUITTON Schulterriemen.

Result: 160 EUR

NP.ca.: 210,-€. Rindsleder, goldfarbene Hardware, zwei Karabiner, Schließendetail, Längenverstellbar. Staubbeutel anbei. Kaum Gebrauchsspuren.