Find

241660 Results in auctions
Bakelitkette (Bernsteinimitation) mit Zwischenteilen;
23

Result:

30 EUR

12-teiliges Konvolut numismatischer Fachliteratur, 20.Jh. - dabei u.a
23

Result:

30 EUR

Konvolut - 2 Wappenbücher Preussen mit
23

Result:

30 EUR

III. Reich - Einbürgerungsurkunde, ausgestellt am 26. Juli 1944,
22

Result:

30 EUR

Historische Kupferstichkarten Belgien, Frankreich und Elsass, 17. und 18. Jhd.
22

Result:

30 EUR

Modelleisenbahn-Vitrine,
21
Modelleisenbahn-Vitrine,

Result:

30 EUR

Damenring, bes. mit einem Bernstein.
20

Result:

30 EUR

SCHILDKRÖT Puppe "Inge", 20.Jh.,
20

Result:

30 EUR

Brosche/Anhänger, besetzt m. Bernstein.
19

Result:

30 EUR

Konvolut historischer Bücher, darunter "Illustrierte Geschichte der
19

Result:

30 EUR

Ring mit Diamantsplitter.
18
Ring mit Diamantsplitter.

Result:

30 EUR

Konvolut: 4 Ringe, Schlangenkette mit Durchläufer und 1 Paar Ohrclips.
18

Result:

30 EUR

STEIFF Zwerg Pucki, 1950er/60er Jahre,
17

Result:

30 EUR

Jäckchen aus Adelsbesitz, wohl Empire Stil, 1.H.19.Jh. -
14

Result:

30 EUR

SIMA u.a., Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,
13

Result:

30 EUR

u.a. WIKING/I.M.U. 30-tlg Konvolut Fahrzeuge und Container im Maßstab 1:87,
13

Result:

30 EUR

STEIFF-Puppe "Gabi", 1987-88,
12
STEIFF-Puppe "Gabi", 1987-88,

Result:

30 EUR

Russland - Wohl neuzeitlicher Ansteckpin mit Doppeladlerauflage im Schild,
12

Result:

30 EUR

Antike Tischkultur -
12
Antike Tischkultur -

Result:

30 EUR

Schmuckkonvolut 6-teilig,
11
Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result:

30 EUR

Bayern - Silberne Verdienstmedaille o.J., "Lohn der Treue und des Fleisses",
11

Result:

30 EUR

Jagdmesser mit Horngriff,
10
Jagdmesser mit Horngriff,

Result:

30 EUR

STEIFFu.a. Konvolut Wollminiaturen, 20.Jh.,
10

Result:

30 EUR

SCHUCO Oldtimer-Modellfahrzeug, 2. H. 20. Jh.
10

Result:

30 EUR

BLOMER & SCHÜLER Elefant "Jumbo", nach 1930,
9

Result:

30 EUR

STEIFF Santa Claus,
8
STEIFF Santa Claus,

Result:

30 EUR

Räuchermännchen mit Bauchladen,
8

Result:

30 EUR

Stadt Nürnberg- Silbergedenkmedaille 1926,
8

Result:

30 EUR

STEIFF Muttertagsbär und Bär mit Herz,
7

Result:

30 EUR

Autographen - Olof Palme (1927-1986), ehemaliger Ministerpräsident Schwedens,
7

Result:

30 EUR

Dokumente der Universität Breslau, 19.Jh. - Korrespondenzen von Universitätsangestellten mit dem königlichen
7

Result:

30 EUR

FALLER 'Hit car', 17-tlg Konvolut der Rennbahn-Serie aus den 1970er Jahren,
7

Result:

30 EUR

Schmuckkonvolut 9-teilig,
7
Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result:

30 EUR

Personenwagen und Prellbock, 20.Jh.,
6

Result:

30 EUR

Konvolut Blechspielzeug, 20.Jh.,
6

Result:

30 EUR

Konvolut - 5 Bierkrüge, davon 3 aus Glas, Zinndeckelmontur,
6

Result:

30 EUR

HEUBACH-KÖPPELSDORF Puppe, 20.Jh.,
6

Result:

30 EUR

Schmuckkonvolut 9-teilig, Silber,
6

Result:

30 EUR

Weimarer Republik - Silberne Gedenkmedaille 1932,
6

Result:

30 EUR

STEIFF Konvolut, 2.H. 20.Jh.,
5
STEIFF Konvolut, 2.H. 20.Jh.,

Result:

30 EUR

Konvolut: Silberschmuck, zwei Paar Klappcreolen, ein Ring.
5

Result:

30 EUR

Autographen - Posten Autorennsport, z. B. Jacques Villeneuve, H.-H. Frentzen, N. Lauda und andere.
5

Result:

30 EUR

Silbermedaille, Frankreich III. Republik, Ende 19.Jh. -
5

Result:

30 EUR

Großer Weinkrug aus Steingut glasiert, Deutschland um 1900 -
5

Result:

30 EUR

Weimarer Republik - Silbergedenkmedaille 1928,
5

Result:

30 EUR

Antike Keramik - einfacher Speiseteller/kleine Platte aus dem Mittelmeerraum,
5

Result:

30 EUR

KÖNIG & WERNICKE u.a., Konvolut von drei Puppen,
4

Result:

30 EUR

Kleines Medaillenkonvolut WK I -
4

Result:

30 EUR