Lepine-Gehäuse in Silber 900. Zifferblatt sign. "Minimax". Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).
Pocket watch with Freemasons symbols on dial and case, ca. early 20th century. Lepine cas...
Weißporzellan, Fahne mit kobaltblauem Fond, im Spiegel Blumenmalerei, reicher matt- und glanzgoldstaffierter Blumen- und Rocaillenreliefdekor, D. ca. 31cm. Partiell kleiner Farbverlust.
MEISSEN pom...
aus einer zweifarbigen Muschel als Kamee geschnitten. Sehr feine, plastische Darstellung von ca. 2,5x2 cm, 1. H. 20. Jh., sehr guter Zustand, rückseit. sig. "Giuseppe Capannini Roma". Original Etui.
...
Silber mit emaillierten Details und roten Glassteinen bzw. synth. Rubinen, aushakbarer Anhänger/Brosche mit Granat (abh. Perle fehlt), L: ca. 45/16,5 cm, Historismus um 1880, altersgem. guter Erhalt, ...
Silber 835/-, L: ca. 44 cm, 2. H. 19. Jh. nur leichte Altersspuren, Anhänger floral mit 3 Granatcabochons und 2 Zuchtperlen, Collier aus Elementen mit Putten im Wechsel mit floralen, mittig 1 Zuchtper...
aus Silber. LxB: ca. 45,5x0,9 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Tiffany Samtbeutel u. Karton anbei.
TIFFANY & CO necklace, silver. LxW: ca. 45.5 x 0.9 cm. 20th/21st century. Minor signs of wear....
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer!). Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Dynamic vintage mens watch, ca. 1970s. Stainless steel. Autom...
flankiert von 6 kl. Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,07 ct, GG ca. 15K tlw. Platin, RW 51, um 1910, altersgem. guter Zustand, Perle wohl sekundär.
Ring with orient pearl, ca. 6 mm, slightly baroque ...
Titan mit Gold-Intarsien. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (measured without crown).
OMEGA Seamaster Titanium wrist watch, ref. 1960291/3960981. Titanium wi...
Titan mit Gold-Intarsien. Quarz-Werk, cal. 2250. Gehäuse-Nr. 2341571. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
PORSCHE DESIGN by IWC w...
H. ca. 15cm. 4 Gläser in Originalkartons.
ROSENTHAL meets VERSACE 6 longdrink glasses 'Medusa d'Or', 20th century. H. ca. 15 cm. 4 glasses with original boxes.
H. ca. 9cm. In 3 Originalkartons.
ROSENTHAL meets VERSACE 6 whisky glasses 'Medusa d'Or', 20th century. H. ca. 9 cm. With 3 original boxes.
tlw aufklappbar, Silber, L: ca. 20 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, tlw. leichte Patina. Außergewöhnliches Schmuckstück.
Bracelet with numerous charms, some to open, silver, L: ca. 20 cm, mi...
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, mit einem üppigen goldstaffierten Weinlaubreliefdekor, im Spiegel feine Blumenmalerei, L. ca. 32cm. Schöner Erhalt.
MEISSEN oval pompous dish, 2...
Farblithographie/Bütten, mit Bleistift von Hand signiert und num. 107/350, bezeichnet und datiert, HxB: Blatt ca. 69,5x50 cm (89x69 cm mit Rahmen). Knickspuren. Mit verglastem Rahmen.
WUNDERLICH, ...
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und feiner polychromer Blümchenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl), D. ca. 29cm. Fehlstelle unter Glasur, Altersspuren.
MEISSEN pompous plate, ...
Ovale Form, Spiegel mit Blumenbukettrelief, darüber kobaltblauer Rand mit Blütenkettenrelief, breite Fahne mit feinem Korbflechtdekor, Glanzgoldstaffage, Handhaben in Form von in die Fahne eingelassen...
Weißporzellan mit goldstaffiertem Rocaillen- und Blumenreliefdekor, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei, D. ca. 27,5cm.
MEISSEN pompous plate, 20th century. Relief of flowers and shells, flo...
Farbaquatintaradierung/Bütten, darunter mit Bleistift von Hand num. 82/90, betitelt, signiert und datiert (19)91, HxB: Platte ca. 48x33 cm, Blatt ca. 70x49,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 74x53,5 cm. Äußer...
Polychrome Blumenbukettmalerei im Spiegel, Tellerfahne mit vergoldetem Relief von Blättern und Schleifen, Knaufschwertermarke, 1. Wahl, min. ber., Altersspuren, D 27 cm.
MEISSEN pompous plate, 1860...
Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 2653960085. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
SECTOR Chronograph 650 mens watch. Stainless steel. Quartz movement. Case no. 2653960085. Diameter ca. 38 mm (me...
Zwei Füller und ein Kugelschreiber. Deutliche Gebrauchsspuren, Kugelschreiber gedellt!
Set: three writing instruments, including PARKER & PELIKAN. Two fountain pens and one ballpoint pen. Obvious s...