No. 2168 | Auktion 19. September 2015

Saturday, September 19, 2015

524 Results
1601

Result:

63.000 EUR

MEISSEN musealer großer Prunk-Spiegel, um 1900/20.Jh.,
682

Result:

15.000 EUR

MEISSEN prunkvoller Kronleuchter, 20.Jh., 1.Wahl,
684

Result:

9.000 EUR

CARTIER Halsreif GG/ WG / RG 18 K mit Pantherköpfen "Panthere" und kleinen Diamanten. Leichte Tragespuren.
206

Result:

6.500 EUR

ADLER, EDMUND (1876-1957 od. '65): Der neue Spielgefährte.
1684

Result:

5.400 EUR

Collier "Kugeln" GG 18 K mit Bajonett Schließe besetzt mit Diamanten zus. ca. 3,0 cts.
244

Result:

4.800 EUR

Armband GG 18 K wohl von Juwelier Trudel aus Zürich.
246

Result:

4.300 EUR

Armband Panzermuster GG 18 K besetzt mit Aquamarin, Amethyst. Peridot, Citrin und Rauchquarz.
243

Result:

3.200 EUR

MEISSEN hervorragende Bodenvase "Pfefferfresser", 20.Jh., 1.Wahl
636

Result:

3.200 EUR

CHRISTOFLE Kaffee-/ Teekern, versilbert, wohl Ende 19. Jh.
2535

Result:

3.200 EUR

PAEDE, PAUL (1868-1929): Badende junge Frauen an einem Waldsee, 1909.
1605

Result:

3.000 EUR

3-Sitzer-Designcouch, wohl 1960/70er Jahre, Metall.
2306

Result:

2.800 EUR

MEISSEN herausragende Porzellanfigur "Maria Immaculata",
606

Result:

2.700 EUR

MEISSEN Kaffeeservice aus dem "Schwanenservice/Schwanendessin", 20.Jh., 1.Wahl,
624

Result:

2.700 EUR

1613

Result:

2.650 EUR

623

Result:

2.600 EUR

Collier GG 18 K besetzt mit 24 Brill. zus. ca. 0,50 ct Weiß/ vsi-si;
278

Result:

2.500 EUR

Bracket-clock, England Ende 19. Jh., Mahagonigehäuse mit messingfarbenen Metallapplikationen.
425

Result:

2.500 EUR

600

Result:

2.400 EUR

WMF/ENTWURF PAUL HAUSTEIN (1888-1944): Art-Deco-Stehleuchte, 1929.
1901

Result:

2.400 EUR

Orientteppich.NAIN SARAVIAN/PERSIEN, 20. Jh., 412x314
3302

Result:

2.400 EUR

Collier WG 18 K mit 5 Brillantzwischenteilen mit je ca. 0,12 ct (zus. ca. 0,60 ct).
245

Result:

2.200 EUR

Großer Christuskorpus, wohl ULM, 16.Jahrhundert
830

Result:

2.200 EUR

KIRCHER, ALEXANDER (1867-1939): "1897 - Besitzergreifung von Kiautschou".
1665

Result:

2.200 EUR