No. 2076 | Auktion 21. September 2013

Saturday, September 21, 2013

489 Results
Lot: 1610

ROUBAUD, FRANZ (1856 - 1928),

Result: 55.000 EUR

Lot: 2521

WMF umfangreiches Silber-Besteck "BAUHAUS" für 12 Personen mit zahlreichen Vorlegern, FAST NEUWERTIGER ZUSTAND!

Result: 8.000 EUR

Lot: 638

MEISSEN bedeutende Deckelterrine "Schwanendessin",

Result: 7.000 EUR

Lot: 1600

MACKENSEN, FRITZ (1866 - 1953),

Result: 3.300 EUR

Lot: 637

MEISSEN eindrucksvolle Bodenvase, 20.Jh., 1. Wahl,

Result: 3.000 EUR

Lot: 1611

EBERT, ANTON (1845 - 1896),

Result: 2.799,99 EUR

Lot: 412

Prunkvolle Kaminuhr, bez. 'Osthälder Wien', Holzgehäuse mit Metallapplikationen, 19. Jh.

Result: 2.600 EUR

Lot: 631

MEISSEN Jubiläumsvase "Chinoiserie", 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 2.500 EUR

Lot: 1153

Kaiserpaar aus Elfenbein, CHINA, 1900-1950

Result: 2.500 EUR

Lot: 3320

Tapisserie, FLANDERN 17. Jh., ca. 276 x 271.

Result: 2.500 EUR

Lot: 2522

Hochfeine Anbietschale aus Sterlingsilber von MARIO BUCCELLATI, ITALIEN, 20. Jh.

Result: 2.400 EUR

Lot: 1601

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986)

Result: 2.200 EUR

Lot: 629

MEISSEN "Die Astronomie", 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 1.900 EUR

Lot: 630

MEISSEN "Die Malerei", 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 1.900 EUR

Lot: 1628

PETERS, ANNA (1843 - 1926): Blumenstillleben.

Result: 1.900 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 68 x 97, gerahmt (Rahmen best.)

Lot: 635

MEISSEN qualitätvolle Deckelterrine "Schwanendessin", 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 1.600 EUR

Lot: 682

MEISSEN II. Wahl, Kaffeeservice für 6 Pers., glasiertes Porzellan B-Form, Marke zwischen 1924 - 1934.

Result: 1.600 EUR

Lot: 409

Reiseuhr, bez. Fres. Melly à Paris, Messingehäuse, wohl 19. Jh.

Result: 1.500 EUR

Lot: 683

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 1.300 EUR

Lot: 1635

SEEKATZ, JOHANN KONRAD (Attrib.) (1719 - 1768): Apostelgeschichte.

Result: 1.200 EUR

Öl/Holz, ca. 24 x 29,5, gerahmt.

Lot: 1641

PELUSO, FRANCESCO (1836-1916)

Result: 1.200 EUR