This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2138 | Auktion 06. September 2014

 

Saturday, September 6, 2014

Completed | Physical auction
205 Results
Verkauft
JAEGER LECOULTRE, Minute Repeater, PLATIN!, Lim. Auflage No. 194/200, NP ca. 198.000 €
8002
JAEGER LECOULTRE, Minute Repeater, PLATIN!, Lim. Auflage No. 194/200, NP ca. 198.000 €

Result:

47.000 EUR

Verkauft
A.LANGE&SÖHNE, "Langematic Perpetual", PLATIN!, ungetragen
8001
A.LANGE&SÖHNE, "Langematic Perpetual", PLATIN!, ungetragen

Result:

34.000 EUR

Verkauft
FOCHTMANN, München, Damenring, PT950, bes. mit einemDiam.-Emerald-Cut
8034
FOCHTMANN, München, Damenring, PT950, bes. mit einemDiam.-Emerald-Cut

Result:

33.000 EUR

Verkauft
JAEGER LECOULTRE, Master, Grand Tourbillon, PLATIN, NP ca. 83,500 €, Lim. Auflage No. 159/300
8005
JAEGER LECOULTRE, Master, Grand Tourbillon, PLATIN, NP ca. 83,500 €, Lim. Auflage No. 159/300

Result:

32.000 EUR

Verkauft
JAEGER  LECOULTRE, Master, Grand Tourbillon, PLATIN!, Lim. Auflage No. 215/300, NP ca. 83.500 €
8004
JAEGER LECOULTRE, Master, Grand Tourbillon, PLATIN!, Lim. Auflage No. 215/300, NP ca. 83.500 €

Result:

30.000 EUR

Verkauft
Exklusiver Damenring mit einem Burma-Safir in sehr feiner Qualität ca. 3,2 ct., 6 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,44 cts,
106
Exklusiver Damenring mit einem Burma-Safir in sehr feiner Qualität ca. 3,2 ct., 6 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,44 cts,

Result:

22.000 EUR

Verkauft
JAEGER LECOULTRE, Master Control, Grand Reveil, Gehäuse und Faltschließe Rosé-Gold, 18 K, ungetragen
8000
JAEGER LECOULTRE, Master Control, Grand Reveil, Gehäuse und Faltschließe Rosé-Gold, 18 K, ungetragen

Result:

16.000 EUR

Verkauft
JEAGER LECOULTRE, "Reverso Duetto Duo", Damenarmbanduhr, WG 18 K,
8024
JEAGER LECOULTRE, "Reverso Duetto Duo", Damenarmbanduhr, WG 18 K,

Result:

16.000 EUR

Verkauft
Damenring. Platin, ca. 1920er-Jahre, besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 3,8 ct, Get./VS (Rundiste fransig)
118
Damenring. Platin, ca. 1920er-Jahre, besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 3,8 ct, Get./VS (Rundiste fransig)

Result:

14.800 EUR

Verkauft
ART DECO Brosche besetzt mit drei Altschliff- Diamanten: ein Diam. ca. 0,85 ct, TCR/ VSI, ein Diam. ca. 1,30 cts, TCAPE/ VSI-
114
ART DECO Brosche besetzt mit drei Altschliff- Diamanten: ein Diam. ca. 0,85 ct, TCR/ VSI, ein Diam. ca. 1,30 cts, TCAPE/ VSI-

Result:

12.000 EUR

Verkauft
AUS DEM BESITZ DER GRÄFIN PAULINE V. WÜRTTEMBERG: Krone in Form einer Grafenkrone, RG 14K/Silber, ca. 205 Diam.-Rosen, und 4
122
AUS DEM BESITZ DER GRÄFIN PAULINE V. WÜRTTEMBERG: Krone in Form einer Grafenkrone, RG 14K/Silber, ca. 205 Diam.-Rosen, und 4

Result:

12.000 EUR

Verkauft
Hochfeiner Damenring, bes. mit 1 natürlichen Rubin 3,10 cts. u. 12 Diam.-Brillanten zus. 1,44 cts. TW-W/LUPENREIN-VVSI.
1
Hochfeiner Damenring, bes. mit 1 natürlichen Rubin 3,10 cts. u. 12 Diam.-Brillanten zus. 1,44 cts. TW-W/LUPENREIN-VVSI.

Result:

10.800 EUR

Verkauft
JAEGER LECOULTRE, Master, Grand Reveil, Edelstahl,
8006
JAEGER LECOULTRE, Master, Grand Reveil, Edelstahl,

Result:

9.400 EUR

Verkauft
ROLEX Herrenuhr "GMT-Master", 1950er Jahre. Edelstahl. Ref.: 6542.
470
ROLEX Herrenuhr "GMT-Master", 1950er Jahre. Edelstahl. Ref.: 6542.

Result:

7.400 EUR

Verkauft
PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", 1990er Jahre, GG 18K. Ref.: 3919.
471
PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", 1990er Jahre, GG 18K. Ref.: 3919.

Result:

6.500 EUR

Verkauft
IWC, "Portugieser", Automatic, Edelstahl
8007
IWC, "Portugieser", Automatic, Edelstahl

Result:

6.300 EUR

Verkauft
Anhänger, bes. mit einer Naurperle sowie 25 Altschliff-Diamanten zus. ca. 7,2cts.
143
Anhänger, bes. mit einer Naurperle sowie 25 Altschliff-Diamanten zus. ca. 7,2cts.

Result:

5.400 EUR

Verkauft
ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 16233.
485
ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 16233.

Result:

5.300 EUR

Verkauft
Damenring, bes. mit Brill. zus. ca. 7,0 ct (punz.)
8035
Damenring, bes. mit Brill. zus. ca. 7,0 ct (punz.)

Result:

5.300 EUR

Verkauft
Memoire Ring, WG 18 K, 12 Brill. zus. ca. 7,8 ct
8040
Memoire Ring, WG 18 K, 12 Brill. zus. ca. 7,8 ct

Result:

5.000 EUR

Verkauft
Revière-Armband, WG 18K , Dia.-Princess-Cut, zus. ca. 6 ct,
8084
Revière-Armband, WG 18K , Dia.-Princess-Cut, zus. ca. 6 ct,

Result:

5.000 EUR

Verkauft
AUS DEM BESITZ DER GRÄFIN PAULINE VON WÜRTTEMBERG. Brosche. antik, GG 14K, Schauseite Silber, ca. 79 Altschliff Diam. zus. ca.
120
AUS DEM BESITZ DER GRÄFIN PAULINE VON WÜRTTEMBERG. Brosche. antik, GG 14K, Schauseite Silber, ca. 79 Altschliff Diam. zus. ca.

Result:

4.200 EUR

Verkauft
Paar Ohrclip von Juwelier VON HOFEN, bes. mit je einer feinen Mabé-Perle, D: ca. 16,0-16,5mm,
145
Paar Ohrclip von Juwelier VON HOFEN, bes. mit je einer feinen Mabé-Perle, D: ca. 16,0-16,5mm,

Result:

4.000 EUR

Verkauft
OMEGA, "Speedmaster", Damenarmbanduhr, Perlmutt-ZB, Automatik, Stahl,
8022
OMEGA, "Speedmaster", Damenarmbanduhr, Perlmutt-ZB, Automatik, Stahl,

Result:

3.900 EUR