This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

185970 Results in auctions
Lot: 3003

Ofenkachel mit Tiermotiv, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm


Lot: 3008

Keramikkrug, 20 Jh..

Result: 10 EUR

In Kartuschen verschiedene reliefierte Jagdszenen, umgeben von Baum- und Astwerk. Heller Scherben, braun glasiert. H. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3009

Kugelschreiber, hartvergoldet, 2. H. 20. Jh.,

Result: 10 EUR

in der Form eines Pinsels, Alters- u. Gebrauchsspuren.


Lot: 102

Aparter Taillengürtel, Größe 36.

Result: 10 EUR

Braunfarbenes genarbtes Leder, schwarze Lederpaspellierung, Ponyfellbesatz im Leo Design.


Lot: 170

Schicker Taillengürtel. Pastellgrünes Veloursleder, Länge 70cm.

Result: 10 EUR

Druckknopfschließe aus apartem Blumenornament, Tragespuren.


Lot: 171

Aparter Taillengürtel. Goldfarbene, mediterrane Motive auf

Result: 10 EUR

schwarzem Grund, goldfarbene Schnalle mit bunten Schmucksteinen, Tragespuren.


Lot: 172

HERMÈS, edler Panamahut.

Result: 10 EUR

Mauvefarbenes Band, starke Gebrauchsspuren.


Lot: 641

ROSENTHAL, Vasenpaar "Arundo", 2. H. 20. Jh.,

Result: 10 EUR

Studio-Linie, H. jeweils 8 cm, in Originalkartons, guter Erhalt.


Lot: 10

Zwei Brücken und Prellbock, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Blech, hell und grünlich. Tlw. mit Signalen, ungemarkt, besch.


Lot: 11

MÄRKIN u.a., Konvolut Gleise, 1.H. 20.Jh.,

Result: 10 EUR

tlw. gemarkt, besch.


Lot: 2302

ROSENTHAL Künstlerteller ALMIR MAVIGNIER

Result: 10 EUR

"der künstler ist ein beamter des unbekannten". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 14, im Originalkarton, Marken, bez., Alterssch., D. ca. 26 cm


Lot: 607

TEICHERT Durchbruchteller 'Zwiebelmuster', frühes 20. Jhd.

Result: 10 EUR

Weißporuzellan mit unterglasurblauer Malerei, D. ca. 27.


Lot: 633

Konvolut Fayence, 3-tlg., 20. Jh.

Result: 10 EUR

Bestehend aus Paar Vasen mit Vogelmalerei und kleiner Deckelterrine, dazu: Väschen mit Blumenmalerei und Goldrand, besch.


Lot: 2503

Kerzenleuchter, 5-armig, 20. Jh.,

Result: 10 EUR

versilbert, Altersschäden.


Lot: 3643

zwei Kugelschreiber "Online".

Result: 10 EUR

Weiß und Lachsfarben mit Glassteinchen besetzt.


Lot: 121

LORO PIANA elegante Cashmere-Hose, ca. Gr. 34. KP: ca. 400,-€.

Result: 10 EUR

Gerader Schnitt, Seidenfutter, camelfarb. Min. befleckt.


Lot: 23

Große Puppenstube, 1.H. 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Holz, aufgeteilt in zwei Zimmer. Möbel anbei, besch., L. ca. 112 cm


Lot: 28

Laterna Magica Bildplatten,

Result: 10 EUR

u.a. Märchen, besch.


Lot: 41

Konvolut Gleise, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

ungemarkt, min. besch.



Lot: 63

Schaukelpferd, Mitte 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Holz, farbig gefasst. Sitzfläche mit Halterung, besch., L. ca. 80 cm


Lot: 236

Außergewöhnliches Collier aus Jaspiselementen und versilberten Zwischenteilen.

Result: 10 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.


Lot: 762

Konvolut Uranglas, 20. Jh.

Result: 10 EUR

13-tlg., bestehend aus 5 Henkelgläschen mit UT (versch. Formen und Ausführungen), Sahnegießer und Milch-/ Zuckerset, H. ca. 5,5/ 10cm, besch.


Lot: 853

Paar geflügelte Puttenköpfe, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Holz, rückseitig summarisch ausgeführt. Gefasst und vergoldet, l. besch., H. ca. 6,5 cm


Lot: 2545

Set Cachepots, 6-tlg., versilbert, 20. Jh.,

Result: 10 EUR

versch. Größen, Altersschäden.


Lot: 2547

Konvolut Serviceteile, teils versilbert, 20. Jh.,

Result: 10 EUR

bestehend aus Kabarett und 2 Serviettenhaltern, z.T. besch., starke Altersspuren.


Lot: 3029

Tintenzeug, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Schale mit Tierdekor und Öffnung für Gefäß. Enten am Weiher, besch., L. ca. 18,5 cm


Lot: 3306

Orientteppich. BELOUTSCH/PERSIEN, 20. Jh., 150x78

Result: 10 EUR

kleines, beigegrundiges Innenfeld mit Zentralmedaillon und Vögeln dekoriert. Breiter geometrisch dekorierter, dunkelroter Bordürenrahmen.


Lot: 2005

Römisches Kaiserreich / Konvolut - Konvolut aus drei Münzen, darunter Probus, Antonian und eine Fälschung,

Result: 10 EUR

Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, the lot contains one fake



Lot: 626

WINTERLING-Bavaria: 3-teiliger Kaffeekern, 20. Jh.,

Result: 10 EUR

bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerschale, 1 Milchkännchen, barocke Watteau-Darstellung eines Liebespaares, goldfarbener Rand, H. 9/16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 758

Konvolut Uranglas, 20. Jh.,

Result: 10 EUR

bestehend aus 9 Desserttellern, D. 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.



Lot: 20

Kleiner Matrose,

Result: 10 EUR

Stoff, u.a. Auf der Mütze bez. "Bodensee". Dazu Holzspielzeug, min. besch., H. ca. 23 cm.


Lot: 58

MÄRKLIN zwei Signale,

Result: 10 EUR

7188 und 7039. Hauptsignal und Lichttagessignal. Im Originalkarton, l. besch.


Lot: 65

MÄRKLIN u.a. zwei Trafos und Weichenpaar,

Result: 10 EUR

Nr. 5117, 6631 und 280. Tlw. im Originalkarton, l. besch.




Lot: 615

ROYAL DUX Kratervase, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

polychromer Blumendekor, partiell blauer Fond und Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16 cm


Lot: 657

Konvolut Teller, ROSENTHAL, 10-tlg., 20. Jh.

Result: 10 EUR

Bestehend aus 6 Tellern mit gold-weißem Floraldekor (Romanze/ B. Wiinblad), D. ca. 18cm, z.T. stark besch., und 4 Tellerchen mit grauem Ornamentdekor (D. ca. 10cm), Altersspuren.


Lot: 765

ROSENTHAL/MICHAEL BOEHM: Pokalglas "Millenium Historiy/The Air of 1999".

Result: 10 EUR

Farbloses/transluzid blaues Glas, lim. Aufl. (6000), H. 35 cm


Lot: 3016

Liturgisches Gewand, wohl 20.Jh.,

Result: 10 EUR

bestickte Stoffe, besch.


Lot: 3018

20. Jh.: Konvolut 3 Kruzifix-Anhänger.

Result: 10 EUR

Holz/silberfarbenes Metall/messing, H. ca. 8 bis 13,5 cm, Altersschäden


Lot: 3023

Konvolut von zwei Pfeifen. 20. Jh.,

Result: 10 EUR

bestehend aus einer Straight, wohl Meerschaum-Pfeifenkopf mit dem Bildnis eines Sultans; Pfeife mit Jagdmotiv und Deckel, Holz, min. besch.


Lot: 6

2. Weltkrieg - 'Die deutsche Volksgasmaske',

Result: 10 EUR

in Original-Karton, Altersspuren, besch.




Lot: 49

DDR - Konvolut: 4 diverse Auszeichnungen,

Result: 10 EUR

Erhaltung unterschiedlich