polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm
In Kartuschen verschiedene reliefierte Jagdszenen, umgeben von Baum- und Astwerk. Heller Scherben, braun glasiert. H. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
in der Form eines Pinsels, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Braunfarbenes genarbtes Leder, schwarze Lederpaspellierung, Ponyfellbesatz im Leo Design.
Druckknopfschließe aus apartem Blumenornament, Tragespuren.
schwarzem Grund, goldfarbene Schnalle mit bunten Schmucksteinen, Tragespuren.
Studio-Linie, H. jeweils 8 cm, in Originalkartons, guter Erhalt.
Blech, hell und grünlich. Tlw. mit Signalen, ungemarkt, besch.
"der künstler ist ein beamter des unbekannten". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 14, im Originalkarton, Marken, bez., Alterssch., D. ca. 26 cm
Weißporuzellan mit unterglasurblauer Malerei, D. ca. 27.
Bestehend aus Paar Vasen mit Vogelmalerei und kleiner Deckelterrine, dazu: Väschen mit Blumenmalerei und Goldrand, besch.
Weiß und Lachsfarben mit Glassteinchen besetzt.
Gerader Schnitt, Seidenfutter, camelfarb. Min. befleckt.
Holz, aufgeteilt in zwei Zimmer. Möbel anbei, besch., L. ca. 112 cm
Holz, farbig gefasst. Sitzfläche mit Halterung, besch., L. ca. 80 cm
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
13-tlg., bestehend aus 5 Henkelgläschen mit UT (versch. Formen und Ausführungen), Sahnegießer und Milch-/ Zuckerset, H. ca. 5,5/ 10cm, besch.
Holz, rückseitig summarisch ausgeführt. Gefasst und vergoldet, l. besch., H. ca. 6,5 cm
bestehend aus Kabarett und 2 Serviettenhaltern, z.T. besch., starke Altersspuren.
Schale mit Tierdekor und Öffnung für Gefäß. Enten am Weiher, besch., L. ca. 18,5 cm
kleines, beigegrundiges Innenfeld mit Zentralmedaillon und Vögeln dekoriert. Breiter geometrisch dekorierter, dunkelroter Bordürenrahmen.
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, the lot contains one fake
Quarz-Werk. Tragespuren.
bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerschale, 1 Milchkännchen, barocke Watteau-Darstellung eines Liebespaares, goldfarbener Rand, H. 9/16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 9 Desserttellern, D. 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Stoff, u.a. Auf der Mütze bez. "Bodensee". Dazu Holzspielzeug, min. besch., H. ca. 23 cm.
7188 und 7039. Hauptsignal und Lichttagessignal. Im Originalkarton, l. besch.
Nr. 5117, 6631 und 280. Tlw. im Originalkarton, l. besch.
Länge c. 80cm/ 45cm/ 20cm.
polychromer Blumendekor, partiell blauer Fond und Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16 cm
Bestehend aus 6 Tellern mit gold-weißem Floraldekor (Romanze/ B. Wiinblad), D. ca. 18cm, z.T. stark besch., und 4 Tellerchen mit grauem Ornamentdekor (D. ca. 10cm), Altersspuren.
Farbloses/transluzid blaues Glas, lim. Aufl. (6000), H. 35 cm
Holz/silberfarbenes Metall/messing, H. ca. 8 bis 13,5 cm, Altersschäden
bestehend aus einer Straight, wohl Meerschaum-Pfeifenkopf mit dem Bildnis eines Sultans; Pfeife mit Jagdmotiv und Deckel, Holz, min. besch.
in Original-Karton, Altersspuren, besch.
gelaufen, Altersspuren
Tharandt 1986, mit Schachtel, ca. 30 g, ss