This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

184736 Results in auctions
Lot: 756

WMF IKORA Glasschale, 20. Jh.

Result: 84 EUR

Gerippte Wandung, farbloses Glas mit gelben und orangefarbenen Pulvereinschmelzungen und Netzstruktur , D. 41 cm, am Boden besch.


Lot: 1615

HÄCKER, DIETER (geb. 1942, tätig in Stuttgart),

Result: 84 EUR

ohne Titel, Collage aus bemalten Leinwänden, 43 x 34, rs. sign., dat.'08.88' u. num. '270', Rahmen/unter Glas.


Lot: 1616

HÄCKER, DIETER (geb. 1942, tätig in Stuttgart),

Result: 84 EUR

ohne Titel, Collage aus bemalten Leinwänden und Stoffresten, 42,5 x 34, rs. sign., dat. '08.88' u. num. '271', Rahmen/unterGlas.


Lot: 8652

CHOPARD Seidentuch.

Result: 84 EUR

Blaugrundig mit grüner Umrandung, Ketten- und Quastenmotiv. Mit Originalbox.


Lot: 0

CHANEL Sonnenbrille.

Result: 84 EUR

Braune Gläser, braunes Gestell, goldfarbenes CHANEL Logo seitlich, stark gerundete Gläser, leichte Gebrauchsspuren, mit Original-Etui.


Lot: 4673

Euro - Schachtel befüllt mit Euro Essays,

Result: 84 EUR

Euro Münzne, am besten ansehen.


Lot: 5660

MEISSEN Zwei Deckeldosen, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 84 EUR

Dekor rosa Rose u.a.. Unterglasurblaue Schwertermarke min.best., Alters- und Gebrauchsspuren




Lot: 2512

Kerzenleuchter, spanisch, 20. Jh.,

Result: 84 EUR

5-flammig, gem. Meneses (Meneses Orfebres S.A.), Alpacca-Silber, Alters- u. Gebrauchsspuren



Lot: 4385

GOLDbarren -

Result: 84 EUR

Goldbarren geprägt, Heraus Edelmetalle Hanau, originalverpackt, 2g GOLD fein.


Lot: 4386

GOLDbarren -

Result: 84 EUR

Goldbarren geprägt, Heraus Edelmetalle Hanau, originalverpackt, 2g GOLD fein.


Lot: 0

BORSALINO eleganter Hut. Gr. 58.

Result: 84 EUR

Braunfarbener Wollfilz-Herrenhut, große Krempe. Dekoratives Textilband mit Schleifenzierde.


Lot: 0

VINTAGE Strassstern-Brosche, ca. 1940;

Result: 84 EUR

VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Silberfarben, solide Ausführung.


Lot: 0

JIMMY CHOO sportlicher Schal.

Result: 84 EUR

Wolle, Seide und Kaschmirgemisch in Schwarz mit applizierten Glitzersternen. Länge ca. 1.60 m. Guter Erhalt.


Lot: 0

BORSALINO eleganter Hut.

Result: 84 EUR

Schwarzer Wollfilz-Herrenhut. Große Krempe. Dekoratives Textilband mit Schleifenzierde.


Lot: 0

Schicke Modeschmuck Taillenkette.

Result: 84 EUR

Goldfarbene Gliederkette mit wertigen Anhängern im Lacroix-Stil.


Lot: 0

MONCLER & PRADA Konvolut, sportive Polohemden in Gr. M.

Result: 84 EUR

Moncler Polohemd in hellgrau mit typischen Moncler Streifen an den Säumen. Prada Polohemd in dunkelgrau mit weißen Streifen an den Säumen.


Lot: 0

AIGNER VINTAGE schickes Seidencarré.

Result: 84 EUR

100% Seide. Taschenuhren-Motive auf hellem Grund mit goldfarbenem Dekor und roter Borte.


Lot: 0

VINCIATI PELLE schicke Velourslederhose, Größe 38.

Result: 84 EUR

Dunkelbraun, knieabnäher. Gerades, schmal zulaufendes Bein.


Lot: 0

CHANEL zeitlose Sonnenbrille "4026".

Result: 84 EUR

Schmale, freistehende Gläser in Bi-Color Tönung, matt-schwarze Bügel. Etuu anbei. Leichte Kratzer an Glas.0


Lot: 0

IRIS VON ARNIM legérer Rock, Größe ca.: 38.

Result: 84 EUR

Mulitcolor mit schwungvollem Design.


Lot: 0

RAINBOW limitiertes Seidencarré, gemalt von Jole Veneziani.

Result: 84 EUR

100% Seide. Petrolfarbener Grund mit schönem Gemäldedesign. TOLLER ERHALT!!