This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

185963 Results in auctions
Lot: 1812

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981),

Result: 86 EUR

männlicher Akt, Farbholzschnitt, handsign., 42,5 x 30, ohne Rahmen.


Lot: 409

Zwei HTAU, 1x Silber 800,

Result: 86 EUR

Emailzifferblatt mit arab. Zahlen (haarrissig), gebläute Zeiger, bez. 'Niel HF'. 1x Savonette, zehneckiges Gehäuse, Versilbert, beide Deckel in Muscheldekor mit Monogramm 'BZ' und Krone. Versilbertes ...


Lot: 2504

6x Obstbesteck, Silber,

Result: 86 EUR

dazu: 2 Austerngabeln, Silber, Schatulle. Gebrauchsspuren.



Lot: 4455

Brfm. Nachlass - Großer Umzugskarton

Result: 86 EUR

Fundgrubencharakter, auch ältere Ausgaben.


Lot: 0

ETRO feines Ensemble, Größe 42. SCHÖNER ERHALT!! NP: ca. 400,-€.

Result: 86 EUR

Feines ärmelloses Oberteil mit dazugehöriger Kurzarm-Bluse im Paisley-Design in zarten Farbtönen.




Lot: 2829

Beistell-Klapp-Tisch im englischen Stil, 20./21. Jh., Mahagoni.

Result: 86 EUR

Mit Lyramotiv und 1 Zargenschub, Platte seitlich abklappbar, Füße auf Rollen, ca. 52 x 73 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 20

LOUIS VUITTON edle Krawatte "DAMIER". Akt. NP.: 150,-€. SCHÖNER ERHALT!!

Result: 86 EUR

100% Seide. Damier Ebene Design, Breite: 10cm, braun. Orig.Box anbei.


Lot: 246

Collier aus blütenförmigen Elementen bes. m. Granaten.

Result: 86 EUR

Unedles Metall. Um 1850, Federring neuzeitlich. 1 Stein fehlt. L: ca. 39cm.



Lot: 10

WIKING/HERPA/MERCEDES-BENZ Konvolut Modellfahrzeuge und 4 Bücher,

Result: 86 EUR

über 30 verschiedene Mercedes-Modellfahrzeuge, einzeln oder als mehrteiliges Set im Maßstab 1:87, darunter Modellauto-set 1991 im Köfferchen und Feuerwehr-Set "100 Jahre Daimler-Benz", Hersteller WIKI...


Lot: 3413

HÜBNER HAUTE COUTURE/STUTTGART VINTAGE, ca. 1960er Jahre: edles Modell-Abendkleid, ca. Größe 38/40.

Result: 85 EUR

Schwarzer Wollstoff, breite Paillettensäume in Schwarz, langer, schmaler Schnitt mit 7/8-Arm, EINZELANFERTIGUNG!


Lot: 622

Konvolut: Einzelporzellane,

Result: 85 EUR

(Meissen: Löffel, kl. Schale, 3 kl. Schälchen, Pfefferstreuer), kl. Dreieckschale.


Lot: 2528

Konvolut: Silber/versilbert,

Result: 85 EUR

u.a. Gebäckzange, Tortenheber, kl. Schere mit Fingerhut.. Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 5644

BING & GRÖNDAHL COPENHAGEN, Eisvogel, Entwurf Jens Peter Dahl-Jensen (1874 - 1960), 20. Jh.

Result: 85 EUR

Glasiertes pastellfarben staffiertes Porzellan, unterseitig monogr. 'JD', H. ca. 11.


Lot: 4572

Konvolut - Alle Welt,

Result: 85 EUR

besichtigen!


Lot: 4597

Panama - 20 Balboas 1972,

Result: 85 EUR

gut ca. 119 g fein



Lot: 58

Brosche, antik, grün/rot emailliert, "Blüten".

Result: 85 EUR

Gold/Silber. Handarbeit.


Lot: 636

WALLENDORF, 2 Figuren, Marken ab 1960

Result: 85 EUR

Tänzerin H 20,5/Wassertrinkerin H 23


Lot: 560

Taschenuhr, Savonette. Silber 800 (auch SD).

Result: 85 EUR

Zifferblatt u. Gehäuse bez. "Omega".