This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

184496 Results in auctions
Lot: 703

Kleines Album mit Banknoten des 20.Jhs. - dabei Inflationsgeld wie z.B.

Result: 10 EUR

1 x Reichsbanknote - 500 Millionen Mark, Berlin, 1.9.1923, Erhalt IV oder III. Reich mit 1 x Rentenbankschein - 1 Rentenmark Berlin, 30.1.1937, Erhalt IV sowie BRD mit 1 x 5 DM Frankfurt am Main 1.8.1...


Lot: 1007

BRD - einheitliche postfrische 4er Blocks,

Result: 10 EUR

aus der linken oberen Ecke, Michel Nr. 197 und 217/18


Lot: 1426

Bund - Pstfr. Sammlung aus 1980/93,

Result: 10 EUR

auf 42 Steckkarten.



Lot: 69

FENDI apartes Etui.

Result: 10 EUR

Lederetui in Schwarz mit silberfarbenem Designerlogodetail.


Lot: 1922

Vase mit Art Déco Ornamentik in Silveroverlay, 20.Jh.

Result: 10 EUR

Klarglas mit blauem Unterfang, ausgeschliffener Abriss, balusterförmig, H. ca. 8cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 1932

JUGENDSTIL Schachtel, um 1900

Result: 10 EUR

Pappe, bemalt, floraler Jugendstil-Dekor, LxBxH ca. 34x13,5x6cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3311

Transporttasche, USBEKISTAN, 1. Hälfte 20. Jh., 107x61

Result: 10 EUR

in Brauntönen mit Kreuz- und Hakenmotiven gemustert, seitlich mit Quasten verziert, starke Altersschäden, u.a. rückseitig durch alte Mottenschäden


Lot: 3317

Tschowal-Front, wohl TURKMENISTAN 20. Jh., 104x168

Result: 10 EUR

Streifenmusterung auf dunkel-weinrotem Fond. Starke Alters- und Gebrauchsschäden


Lot: 1081

VR China /VR China-Taiwan - 1994 und 1982/83,

Result: 10 EUR

3 Hefte mit postfrischen Marken der VR China 1994 und VR China-Taiwan 1982/83.


Lot: 2060

Frankreich, Napoleon - 1/2 Franc 1811 W (Lille),

Result: 10 EUR

belorbeerter Kopf n. rechts, darunter Signatur Tiolier. Ca. 2,4 g, ss


Lot: 2819

OHRENBACKENSESSEL

Result: 10 EUR

19.Jh., Ohrenbackensessel mit leicht nach vorne gebogenen Beinen, geraden Zargen sowie Armlehnen und Ohrenbacken, gepolstert und bezogen, H: ca. 120 cm. Altersspuren.


Lot: 3021

LEUCHTER

Result: 10 EUR

20. Jh., Holz, gefasst und vergoldet, H: 18 cm. Altersspuren.


Lot: 3042

AMMONIT Fossil

Result: 10 EUR

Ammonit mit fein herausgearbeitetem Innenleben, Maße LxH ca. 18x15cm. Schöner Erhalt.


Lot: 3626

PORSCHE DESIGN Sonnenbrille.

Result: 10 EUR

Matt schwarzes Gestell, filigran gearbeitet. Zwei Paar Ersatzgläser, Etui anbei. Starke Gebrauchsspuren und Kratzer.


Lot: 3630

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Sonnenbrille.

Result: 10 EUR

Mit Dioptrin. Goldfarbenes Gestell mit Glitzereffekt, schmale Bügel mit Logoeffekt. Schöner Erhalt. Staubbeutel anbei.


Lot: 3014

SWATCH ARMBANDUHR

Result: 10 EUR

Batterie betrieben, schwarzes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3016

SWATCH ARMBANDUHR

Result: 10 EUR

Batterie betrieben, blau / grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3019

SWATCH ARMBANDUHR

Result: 10 EUR

Batterie betrieben, goldfarbenes Lederarmband, mit Verpackung, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3026

SWATCH ARMBANDUHR

Result: 10 EUR

Batterie betrieben, blaues Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3027

SWATCH ARMBANDUHR

Result: 10 EUR

Batterie betrieben, rotes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3030

SWATCH ARMBANDUHR

Result: 10 EUR

Batterie betrieben,schwarzes Kunststoffarmband, mit Styropor Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3033

SWATCH ARMBANDUHR

Result: 10 EUR

Automatik, Olivgrünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3035

SWATCH ARMBANDUHR

Result: 10 EUR

Automatik, grünes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft