This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2000 | Auktion 21. April 2012

 

Saturday, April 21, 2012

Completed | Physical auction
28 Results
Lot: 4837

Gold Motivbarren - 100 Gramm Feingold, "Die Goldenen Tausender",

Result: 3.850 EUR

mit Zertifikat der Merkur Bank.


Lot: 4841

Goldmedaillen - 7 Stück, ca. 48 Gramm Gold fein.

Result: 1.770 EUR

alle gepunzt oder mit entsprechendem Vermerk, Legierung 900 oder 986.


Lot: 1607

KOPIST nach Guido Reni, 19. Jh.,

Result: 1.440 EUR

Porträt der Beatrice Cenci, Öl/Lwd.,rs. engl. Etikett, 65 x 47, Rahmen (minim.besch.).


Lot: 219

Damenring besetzt mit 2 Brillanten, 8 Diamanten.

Result: 1.320 EUR

WG 14K, Brill. ca. W/P2-P3, 2x ca. 0.75ct, Gr. ca. 52.


Lot: 254

Armband besetzt mit 13 Rubinen.

Result: 990 EUR

WG 14K, Länge ca. 19,5cm.


Lot: 1617

SÜDDEUTSCHER KÜNSTLER, 18. Jh.,

Result: 950 EUR

'Noli me tangere', idealisierte Landschaft, im Vordergrund Erscheinung Christi vor Maria Magdalena, Öl/Lwd./Lwd., u.links Restsignatur,minim. besch., rest., 69 x 86, Rahmen.


Lot: 4836

VR China - 200 Yuan Panda 2011,

Result: 620 EUR

1/2 Unze Gold.


Lot: 4790

Österreich - 4 Dukaten Stück 1915 (offizielle NP),

Result: 535 EUR

ca. 13,77 Gramm Gold fein.


Lot: 4835

VR China - 25 Yuan Panda 1997,

Result: 470 EUR

1/4 Unze Gold


Lot: 3317

Seidenteppich. CHINA, 20. Jh., 293x249

Result: 450 EUR

zentrales, aufgebrochenes Blütenmedaillon mit entsprechender Bordüre auf unifarbenem, hellblaugrauem Fond, Gebrauchsspuren




Lot: 1159

Fischbecken, CHINA, CH'ING DYNASTIE (um 1900)

Result: 300 EUR

Famille rose-Dekor 'Mille fleur': dicht bemalt mit Crysanthemen und anderen Blüten auf Goldfond. Innen bemalt mit 5 roten Schleierschwanz Goldfischen und Wasserpflanzen, verso Sechszeichenmarke. Gebra...


Lot: 1155

Konvolut: 3tlg., NEPAL/TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 290 EUR

Bronze/Messing: 1 Glocke, 1 Donnerkeil, 1 Stabglocke


Lot: 1618

VRBOVA, MARIE (geb. 1909),

Result: 250 EUR

Stilleben mit Orangen, Öl/Holz, sign., 35 x 55, Rahmen (besch.).


Lot: 209

Damenring besetzt mit Peridot/Amethyst.

Result: 240 EUR

GG 14K, Gr. ca. 56



Lot: 286

Set: Zwei Bandringe, besetzt m. einem Saphir-Cab., bzw. einem Smaragd-Cabochon,

Result: 219,99 EUR

sowie je sechs kleine Dia.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Ringgrößen ca. 48 bzw. 49.


Lot: 4817

Dt. Kaiserreich - 10 Mark Wilhelm I., 1872/B

Result: 170 EUR

J.242, ss, mit Expertise der Firma MDM


Lot: 3406

OSCAR DE LA RENTA VINTAGE, 1960/70er Jahre: edler Abendrock, ca. Größe 36/38.

Result: 140 EUR

Schwarzer Chiffon, langer, ausgestellter Schnitt mit Petticoat, dazu: Satinschärpe; SEHR SCHÖNES, ZEITLOSES MODELL!


Lot: 4789

Österreich - 4 Fl. 1915 (offizielle NP),

Result: 120 EUR

ca. 2,90 Gramm Gold fein.


Lot: 566

Konvolut: 1Taschenuhr, 1P. Manschettenknöpfe( Metall).

Result: 99,99 EUR

Uhr in Silber mit Schutzgehäuse aus Metall, Uhrkette Doublé.


Lot: 3411

LILLIE RUBIN VINTAGE, ca. 1950/60er Jahre: feine Kostümjacke, ca. Größe 36.

Result: 90 EUR

Cremefarbenes Leinengemisch, taillierter Schnitt mit Bubikragen und Pumpärmeln


Lot: 3409

LILLIE RUBIN VINTAGE, ca. 1970/80er Jahre: origineller Jumpsuit, ca. Größe 36/38.

Result: 69,99 EUR

Blauer Seidenchifffon-Imprimé mit Goldlurex, kurzer Schnitt, Träger-Oberteil, passender Schal