This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2000 | Auktion 21. April 2012

 

Saturday, April 21, 2012

Completed | Physical auction
73 Results

Lot: 0

Damenring, zweiteilig mit Email.

Starting price 200 EUR

GG 14K, Gr. ca. 55.


Lot: 207

Kollektion von diversen Goldflitter in Röhrchen.

Starting price 1.250 EUR

Gewichtsangabe ohne Gewähr, Fundorte wie Kalifornien, Brasilien, Deutschland, Frankreich etc.


Lot: 209

Damenring besetzt mit Peridot/Amethyst.

Result: 240 EUR

GG 14K, Gr. ca. 56


Lot: 219

Damenring besetzt mit 2 Brillanten, 8 Diamanten.

Result: 1.320 EUR

WG 14K, Brill. ca. W/P2-P3, 2x ca. 0.75ct, Gr. ca. 52.


Lot: 230

Konvolut: 2 Korallen Colliers, 1x Lachs, 1x Weiß.

Starting price 50 EUR

Schließen Metall, Länge :1x ca.145cm, 1x ca. 80cm (Lachs)


Lot: 251

Brosche mit lila Steinen, Handarbeit, Biedermeier.

Starting price 320 EUR

GG 14K, leichte Gebrauchsspuren.


Lot: 254

Armband besetzt mit 13 Rubinen.

Result: 990 EUR

WG 14K, Länge ca. 19,5cm.




Lot: 263

Siegelring mit Lagenachat, Handarbeit , 1913.

Starting price 340 EUR

GG 14K, guter Erhaltungszustand, mit Originaletui+ Widmung.



Lot: 273

Rauchquarzanhänger mit Kette, Handarbeit, Anf. 20. Jh.

Starting price 470 EUR

RG 14K, auch Kette, Steingrösse 29 x20 mm,


Lot: 286

Set: Zwei Bandringe, besetzt m. einem Saphir-Cab., bzw. einem Smaragd-Cabochon,

Result: 219,99 EUR

sowie je sechs kleine Dia.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Ringgrößen ca. 48 bzw. 49.


Lot: 401

Rahmenuhr, wohl Ende 19.Jh. und später, Holz/Glas/Metall.

Result: 65 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Jagddarstellung, H. ca. 31, 2 Gewichte und Pendel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft


Lot: 564

Herrentaschenuhr mit röm. Ziffern, Brückenankerwerk.

Starting price 630 EUR

GG 18K, Staubdeckel Metall, Namensgravur inseitig, Eindellungen.


Lot: 565

Herrentaschenuhr ORLANDO, Chronometer.

Starting price 1.020 EUR

RG 14K, auch Staubdeckel, Gebrauchsspuren.


Lot: 566

Konvolut: 1Taschenuhr, 1P. Manschettenknöpfe( Metall).

Result: 99,99 EUR

Uhr in Silber mit Schutzgehäuse aus Metall, Uhrkette Doublé.


Lot: 1155

Konvolut: 3tlg., NEPAL/TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 290 EUR

Bronze/Messing: 1 Glocke, 1 Donnerkeil, 1 Stabglocke


Lot: 1158

Vase, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 340 EUR

Enghalsvase mit paar seitlichen Handhaben. Famille rose Dekor mit umlaufender Bemalung einer figürlichen Szene, verso Vierzeichenmarke auf türkisfarbener Glasur, H 26


Lot: 1159

Fischbecken, CHINA, CH'ING DYNASTIE (um 1900)

Result: 300 EUR

Famille rose-Dekor 'Mille fleur': dicht bemalt mit Crysanthemen und anderen Blüten auf Goldfond. Innen bemalt mit 5 roten Schleierschwanz Goldfischen und Wasserpflanzen, verso Sechszeichenmarke. Gebra...


Lot: 1607

KOPIST nach Guido Reni, 19. Jh.,

Result: 1.440 EUR

Porträt der Beatrice Cenci, Öl/Lwd.,rs. engl. Etikett, 65 x 47, Rahmen (minim.besch.).


Lot: 1609

NIEDERLÄNDISCHER LANDSCHAFTER, um 1700,

Starting price 480 EUR

Flußlauf in sanfter Hügellandschaft mit Figurenstaffage, Öl/Holz, 16 x 20, rest., Rahmen.


Lot: 1616

KANNEMANNS, CHRISTIAN (attr.) (geb.1812),

Starting price 2.400 EUR

Rückkehr nach dem Sturm. Ein Dampfschiff schleppt einen Frachtsegler in den Hafen. ÖL/Lwd./Lwd., am Bug undeutl.sign., 71x91,besch., rest., Rahmen besch.