WG 14K, Brill. ca. W/P2-P3, 2x ca. 0.75ct, Gr. ca. 52.
Schließen Metall, Länge :1x ca.145cm, 1x ca. 80cm (Lachs)
GG 14K, leichte Gebrauchsspuren.
WG /GG 14K, Gr. ca. 55.
WG 18K, Gr. ca. 53.
GG 14K, guter Erhaltungszustand, mit Originaletui+ Widmung.
GG14 K, Gr. ca. 51,5.
RG 14K, auch Kette, Steingrösse 29 x20 mm,
sowie je sechs kleine Dia.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Ringgrößen ca. 48 bzw. 49.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Jagddarstellung, H. ca. 31, 2 Gewichte und Pendel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft
GG 18K, Staubdeckel Metall, Namensgravur inseitig, Eindellungen.
RG 14K, auch Staubdeckel, Gebrauchsspuren.
Uhr in Silber mit Schutzgehäuse aus Metall, Uhrkette Doublé.
Bronze/Messing: 1 Glocke, 1 Donnerkeil, 1 Stabglocke
Porträt der Beatrice Cenci, Öl/Lwd.,rs. engl. Etikett, 65 x 47, Rahmen (minim.besch.).
Flußlauf in sanfter Hügellandschaft mit Figurenstaffage, Öl/Holz, 16 x 20, rest., Rahmen.
Rückkehr nach dem Sturm. Ein Dampfschiff schleppt einen Frachtsegler in den Hafen. ÖL/Lwd./Lwd., am Bug undeutl.sign., 71x91,besch., rest., Rahmen besch.