rückseitige Widmung graviert (zur silbernen Hochzeit 1910), 60,2 Gramm.
emailliert, mit Etui, Hersteller 'G. Brehmer Markneukirchen', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
zusätzlich 2 Dienstehrenmedaillen des Mecklenburgischen Feuerwehr Verbandes anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
35,2 mm, dazu Rosenthal Brosche, 51,28 x 38,5 mm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Lederne Helmglocke mit Augen- und Nackenschild, Beschläge gelb, Spitze, Emblem mit Devise, 'In Treue fest', 2 Kokarden, Alters- und Gebrauchsspuren, besch (Helm eingedrückt).
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ca. Anfang 20. Jh., emailliert, ca. 8 x 10 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Stuttgart, zu den wahren Umständen, die am 14. Oktober 1944 in Herrlingen zum Tod seines Vaters Gfm. ERWIN ROMMEL (1891-1944), 'der Wüstenfuchs', geführt haben ('Beseitigung' Rommels mittels erzwungen...
darunter Eisernes Kreuz 2. Klasse, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Tübingen, Bandschnalle mit 4 Bandauflagen, 1 Epaulette, 3 Schiffchen 'Peküro' und weiteres, am besten besichtigen!
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Klasse mit Schwertern sowie Kgr. Württemberg mit Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern und Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914. Dabei auch Charlottenkreuz und Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914 un...
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Altersspuren, besch.
Altersspuren, besch.
starker Wurmfraß, besch.
Altersspuren, besch.
Besichtigung empfohlen!
Altersspuren, besch.
Altersspuren, besch.
lederne Helmglocke mit Augen- u. Nackenschild, Beschläge gelb, Spitze, Emblem mit Devise 'Furchtlos und Treu', 2 Kokarden, Schuppenkette, Alters- u. Gebrauchsspuren, stark besch.
dabei auch etwas aktuell gültige Euro Nominale.
Absolut postfrische Erhaltung, rechte untere Marke mit kleinen, herstellungsbedingten Papiereinschluss.
2 Markenpaare)++; Mi. Nrn. 123/138, die 8 (Pf) herstellungsbedingte, kleine Quetschfalte, bei der 30 (Pf) Oberrand minimal angetrennt, sonst einwandfreie Erhaltung!
tadellos.
tadellose Erhaltung.
leichte Knitter oben rechts im Randbereich
jeweils leichte Mängel.
Originalgummierung mit herstellungsbedingten kleinen Mängeln.
Gummierung mit den üblichen, herstellungsbedingten Einschlüssen.
minimaler herstellungsbedingter Farbabklatsch.
bei der Michel Nr. 141 Bogenecke (Marke = davon nicht betroffen) mit Eckbug.
alle Marken mit rückseitigen, herstellungsbedingten Farbabklatsch, Bogenecke links mit Bug.