This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2078 | Auktion 05./06. Juli 2013

 

Saturday, July 6, 2013

Completed | Physical auction
387 Results
Lot: 5412

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Ref.: 6917.

Result: 10.800 EUR

Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Lünette ebenfalls mit Diam.-Besatz (NICHT original Rolex!). Kauf 1980, Papiere anbei.


Lot: 5052

Bandring, bes. mit einem Diam.-Cushion ca. 3,0cts Cape/vsi.

Result: 9.000 EUR

GG WG 900/- (punziert). Ringgröße ca. 55.


Lot: 5050

Damenring, bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 1,53cts sowie zwei Diam.-Tropfen zus. ca. 1,38cts

Result: 7.400 EUR

TW/vvsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.


Lot: 5036

Ring mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,9cts Top Crystal/vsi.

Result: 7.300 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit DEGEB-Expertise von 1986. Damaliger WBW: ca. 8.500,-€!


Lot: 5151

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 2,4cts TW/Pique.

Result: 7.000 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 52.


Lot: 5152

Collier, am Verschluß bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0cts.

Result: 5.400 EUR

GG WG 18K. Hochwertigste Goldschmiedearbeit!


Lot: 5473

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 116233.

Result: 5.200 EUR

Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 09/2006. Derzeitiger NP: ca. 10.400,- €!. Drei Verlängerungsglieder anbei. Mit Box (NICHT original).


Lot: 5560

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Savonette, um 1890/95. Gehäuse GG 18K (auch SD).

Result: 4.200 EUR

Werk-No.: 91702. Gehäuse-No.: 209701. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.


Lot: 5001

Brosche/Anhänger, antik, besetzt mit einer sehr fein geschnittenen Achat-Gemme.

Result: 4.000 EUR

Fassung GG 18K, besetzt mit Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen.



Lot: 5166

Damenring, bes. mit einem Feueropal, entouriert von zwölf Diam.-Brillanten

Result: 3.850 EUR

zus. ca. 1,9cts TW-W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 58. Hochwertigste Goldschmiedearbeit.


Lot: 5028

Korallenkette, verlaufend, D: ca. 9,5-17,0mm.

Result: 3.500 EUR

Schließe GG 14K.



Lot: 5115

Kugelkette, verlaufend (D: ca. 11,0-19,0mm) mit Vorderteil-Bajonettschließe, bes. mit einem ovalen, fac. Ametyhst

Result: 3.200 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5cts. GG 18K. Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit.



Lot: 5481

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Master Control Ultra Thin". Edelstahl. Ref: 145.8.79.

Result: 2.900 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 849. Werk-No.: 2676646. Lederband (nicht original) m. Stiftschließe (original). NP: ca. 5.550,- €!


Lot: 5482

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 16013.

Result: 2.900 EUR

Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1985 bei Juw. WEMPE.


Lot: 5490

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Royal Oak". D: ca. 34mm (ohne Krone). Edelstahl/GG 18K.

Result: 2.700 EUR

Automatic-werk, Cal. 2125. Werk-No.: 280183. Gehäuse-No.: B 30685. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Gebrauchsspuren an Glas, Band und Gehäuse.


Lot: 5053

Historisches Schmuckset, 3tlg., bestehend aus Armreif, Brosche und Ring, bes. mit Perlen, Amethysten

Result: 2.650 EUR

und Diamanten, partiell blau emailliert. GG 18K (geprüft). Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit!


Lot: 5562

UHRENFABRIK UNION Taschenuhr, um 1900. Gehäuse Silber 800 (auch SD).

Result: 2.550 EUR

Werk- u. Gehäuse-No. 78759. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Original-Etui (m. Ersatzfeder (def.!)), Garantiekarte u. Gangtabelle.



Lot: 5484

IWC Herrenuhr "Ingenieur 500.000 A/m", 1980/90er Jahre. Edelstahl. Ref.: 3508.

Result: 2.300 EUR

Automatic-Werk, Cal. 37590. Werk-No.: 2457962. Gehäuse-No.: 2511188.


Lot: 5561

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Lepine, um 1885/90. Gehäuse GG 18K (auch SD).

Result: 2.200 EUR

Werk-No.: 79564. Gehäuse-No.: 201021. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.


Lot: 5117

Loser Diam.-Brillant ca. 0,83ct TW/vsi.

Result: 2.199,99 EUR

Im Steinbrief.