bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts.
GG/WG 14 K, Gr. ca. 55, Tragespuren.
Silber/ vergoldet. (1 Perle fehlt)
GG 18K, Sardena Koralle kunstvoll plastisch ausgearbeitet. Fassung mit schw. Email und Diamant Rosen besetzt, 19. Jh. Handarbeit, nachträgl. zur Brosche umgearb. , Tragespuren.
Mit Anhänger/Medaillon, Onyx, bes. mit kleinen Perlen, GG 14K (Onyx best.!).
GG / WG 14K, Steingröße ca. 19 x14mm, Smaragdschliff.
bes. m. kleinen Diamanten.
GG 14K,Brill. zus. ca. 0,48ct, W/ VSi-Si. 27,5 x 23mm,Handarbeit.
TW/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 60.
GG 18K. Ringgröße ca. 60.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K (Schiene verformt u. gebrochen). Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,45ct. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
U.a. Tablett, englische Gewürzschälchen, Salatbesteck, Döschen in Eiform, Gebäckzangen und versch. Schälchen, unterschiedliche Dekore, Alters- und Gebrauchsspuren.
Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 64.
Silber/ teilverg., Zuchtperle, Handarbeit.
GG 14K,Handarbeit, mit orig. Etui,
zus. ca. 0,20ct W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,15ct W/Pique. WG 18K.
Kanne mit Godronierung, auf 4-füßigem Stand, H. ca. 19, Alters- und Gerbrauchsspuren.
GG 14K, Gr. ca. 54,5, Handarbeit.
RG 14K, Anf. 20. Jh., Handarbeit Gr. ca. 53.
GG 18K. Ringgröße ca. 49.