No. 2089 | Auktion 06./07. September 2013

Friday, September 6, 2013

94 Results
Lot: 19

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 10,0mm-10,5mm. Schließe WG 18K,

Result: 750 EUR

bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts.

Lot: 34

Solitär Brillant Ring, ca. 0,65ct, W/ V VS.

Result: 750 EUR

GG/WG 14 K, Gr. ca. 55, Tragespuren.

Lot: 37

Brosche, Frauenkopf aus Koralle in Gold gefaßt, 19,Jh.

Result: 650 EUR

Lot: 17

Lange Onyxkette (tlw. best.!) m. goldfarbenen Zwischenteilen, Schließe GG 14K.

Result: 600 EUR

Lot: 35

Aquamarin Anhänger, filigran gearbeitet, Anfang 20. Jh.

Result: 580 EUR

GG / WG 14K, Steingröße ca. 19 x14mm, Smaragdschliff.

Lot: 38

Anhänger mit Moro Korall - Cabochons und Brillanten.

Result: 430 EUR

GG 14K,Brill. zus. ca. 0,48ct, W/ VSi-Si. 27,5 x 23mm,Handarbeit.

Lot: 62

Damenring, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct.

Result: 350 EUR

GG 18K (Schiene verformt u. gebrochen). Ringgröße ca. 51.

Lot: 61

Damenring m. navetteförmigen Mittelteil, bes. mit neun Diam.-Brillanten

Result: 339,99 EUR

zus. ca. 0,45ct. WG 14K. Ringgröße ca. 51.

Lot: 2504

Großes Konvolut mit diversen Silberobjekten, ca. 16 Teile.

Result: 320 EUR

U.a. Tablett, englische Gewürzschälchen, Salatbesteck, Döschen in Eiform, Gebäckzangen und versch. Schälchen, unterschiedliche Dekore, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 30

Damenring mit aufw. Wappengravur. GG 14K.

Result: 300 EUR

Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 64.

Lot: 40

Brosche besetzt mit 1 Smaragd, 1 Perle+ Dia. Rosen, 19. Jh.

Result: 300 EUR

Silber/ teilverg., Zuchtperle, Handarbeit.

Lot: 46

Collier mit Mittelteil, 5 Naturperlen, 2 Zuchtperle, um 1920.

Result: 300 EUR

GG 14K,Handarbeit, mit orig. Etui,

Lot: 64

Damenring m. einem fac. Tansanit, entouriert v. kleinen Diam.-Brillanten

Result: 300 EUR

zus. ca. 0,20ct W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 2503

GAYER&KRAUSS, Schwäbisch Gmünd Teekanne, Sterling-Silber, 20. Jhd.

Result: 300 EUR

Kanne mit Godronierung, auf 4-füßigem Stand, H. ca. 19, Alters- und Gerbrauchsspuren.

Lot: 44

Damenring mit einem Aquamarin und Diamantrosen, 19.Jh.

Result: 290 EUR

GG 14K, Gr. ca. 54,5, Handarbeit.

Lot: 47

Damenring mit Altschliff Diamanten/ Dia.Rosen zus. ca. 0.4ct.

Result: 290 EUR

RG 14K, Anf. 20. Jh., Handarbeit Gr. ca. 53.