MODESCHMUCK aus den 1970er Jahren.
GG 18K. Steine tlw. best.!
GG 18K. Handarbeit.
Mit Anhänger/Medaillon, Onyx, bes. mit kleinen Perlen, GG 14K (Onyx best.!).
bes. m. kleinen Diamanten.
bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts.
Schließe u. Zwischenteilen, GG 18K.
Schließe Silber.
goldfarbene Schließe. MODESCHMUCK!
sowie kleinen goldfarbenen Kugeln.
TW-W/vsi-Pique. GG 14K.
Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 64.
zus. ca. 0,10ct. WG 14K.
Silberfarbene Magnet-Schließen.
GG/WG 14 K, Gr. ca. 55, Tragespuren.
GG / WG 14K, Steingröße ca. 19 x14mm, Smaragdschliff.
GG 18K, Sardena Koralle kunstvoll plastisch ausgearbeitet. Fassung mit schw. Email und Diamant Rosen besetzt, 19. Jh. Handarbeit, nachträgl. zur Brosche umgearb. , Tragespuren.