Ovale, geschweifte Platte mit hochgezogenen Henkeln und Blaumalerei von Blumen und Insekten, L. ca. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Email-Malerei, gelbgrundig mit braunen Punkten, Metallmontur, aufklappbar, H 6 cm, Altersspuren.
H: 41 cm.
| Buddha Shakyamuni made of wood. SOUTH EAST ASIA, height: 41 cm.