This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2802 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, June 10, 2023

Completed | Physical auction
108 Results
Lot: 1

HERMÈS Handtasche "SAC KELLY II SELLIER 32".

Result: 13.000 EUR
Estimated price: 12.000 EUR - 16.000 EUR

Koll. 2021 - Z Stempel. Limitierte Edition - Sammlerstück. Toile H Berline / Veau Swift in Zitronengelb. Canvas in Bicolor (Beige und Gelb). Hardware mit Palladium Auflage. Mit einem Außenfach auf der...


Lot: 12

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 28".

Result: 9.000 EUR
Estimated price: 6.500 EUR - 9.000 EUR

Koll. 1990. Epsom Leder in Blau mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Henkel, Laschenverschluss und Schulterriemen. Clochette, Schloss, Schlüssel und Staubbeutel anbei. Leichte Alter...


Lot: 11

HERMÈS Handtasche "KELLY BAG 35".

Result: 4.200 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 6.000 EUR

Koll. 2011. Clemence Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware (am Verschluss teilweise beschädigt). Klassisches Modell mit einem Henkel, Laschenverschluss und Schulterriemen. Abrieb an den Kanten,...


Lot: 19

HERMÈS Weekender "GROOMING", Koll.: 2009.

Result: 2.200 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Chevron Herringbone Canvas mit Details in Braun aus Textil und Leder, silberfarbene Hardware, Doppehenkel und abnehmbarem Schulterriemen. Herausnehmbares Innenleben in Grau mit Druckknöpfen. Gebrauchs...


Lot: 46

HERMÈS Weekender "VICTORIA", Koll.: 2001.

Result: 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 3.000 EUR

Genarbtes Leder in Dunkelblau, Hardware mit Palladiumauflage, Doppelhenkel und Doppelreißverschluss. Innenraum aus beigem Textil. Staubbeutel, Schlüssen in Clochette und Schloss anbei. Gebrauchsspuren...


Lot: 72

HERMÈS Service "ESTAMPE DE TUCANS",

Result: 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 3.000 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Limoges Porzellan in Weiß mit schwarzem Motiv. 1x Salatschüssel, 7x Speiseteller, 6x Suppenteller, 5x Kuchenteller, 6x Espressotaschen und Untertasse, 4x Kaffetassen und Unterta...


Lot: 22

LOUIS VUITTON Pochette "MINI PLEATY".

Result: 1.500 EUR
Estimated price: 380 EUR - 550 EUR

Koll. 2005. Monogram Denim Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Steckverschluss, Innenleben in Gelb. Staubbeutel anbei. Guter Erhaltungszustand. 25x5x15cm.

| LO...


Lot: 79

HERMÈS Gläser "ATTELAGE CRYSTAL TUMBLERS".

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

14 Ausführungen in Grün und Gelb mit Rillendekor. Sehr guter Zustand. 9 cm x 8,5 cm.

| HERMÈS jars "ATTELAGE CRYSTAL TUMBLERS". 14 designs in green and yellow with grooved decoration. Very good con...


Lot: 6

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY NEO", Koll.: 2005.

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

Monogram Denim Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss und Außenfächer auf der Front. Innenraum aus Microfaser in Ocker mit einem Fach. Staubbeutel anbei. ...


Lot: 57

HERMÈS Armbanduhr "CAP COD".

Result: 850 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

Gehäuse aus Edelstahl, Quarzwerk, versilbertes Opalin-Zifferblatt, entspiegeltes Saphirglas und austauschbares Armband aus Leder in Hellbraun. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS...


Lot: 60

LOUIS VUITTON Shopper "LUCO", Koll.: 2000.

Result: 850 EUR
Estimated price: 380 EUR - 900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum mit fünf Fächern, eines mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand. 41 x 11 x 30 cm.

...


Lot: 18

HERMÈS Umhängetasche "SILKY CITY - BRIDES DE GALA ", Koll.: 2009.

Result: 800 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Ecken und Schulterriemen aus Barenia Leder in Braun, silberfarbene Hardware, Clochette mit Gewicht als Verschluss. Integrierte Pochette anbei. Sehr g...


Lot: 63

HERMÈS Stiefeletten "NÉO", Gr. 38, akt. NP.: 1.300,-€.

Result: 800 EUR
Estimated price: 300 EUR

Modell aus schwarzem Kalbsleder, Knöchelriemen mit emblematischer Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden, besohlt.

| HERMÈS boots "NÉO", size 38, retail price: 1.300,-€. Black calfskin ...


Lot: 30

MONTBLANC Konvolut,

Result: 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.500 EUR

bestehend aus 5 Stücken (NP zsm. ca. 3.600,-€). 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK No 149" aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details (Neupreis 950,-€), 1x Halterung Montblanc Meisterstück LeGrand P...


Lot: 35

LOUIS VUITTON Schultertasche "TIVOLI GM", Koll.: 2007.

Result: 750 EUR
Estimated price: 550 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufendem Reißverschluss und dekorativer Kellerfalte. Innenraum aus Textil mit drei Fächern. Rechnug und Staubbeute...


Lot: 51

LOUIS VUITTON X MURAKAMI Henkeltasche "RETRO", Koll.: 2003.

Result: 750 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.000 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Monogram Pink Cherry Blossom Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Nietenbesatz, einem Henkel, Überschlag mit Schleifen- und Schlossdekor. Innenraum aus Microfase...


Lot: 55

HERMÈS Armbanduhr "CAP COD".

Result: 750 EUR

Gehäuse aus Edelstahl, Quarzwerk, versilbertes Opalin-Zifferblatt, entspiegeltes Saphirglas und austauschbares Armband aus Swift-Kalbsleder in Etoupe. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

...


Lot: 101

HERMÉS Reisetasche.

Result: 750 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

Braunes Modell aus Textil mit Leder-Details, silberfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss, Doppelhenkeln und Reißverschlussfach für Schuhe. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Schlüss...


Lot: 102

HERMÈS Box.

Result: 750 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Modell aus dunklem Holz mit Email-Einsatz auf dem Deckel, Pferde-Design. Sehr guter Zustand. 21,5 x 14 x 3,5 cm.

| HERMÈS box. Model made of dark wood with enamel insert on the lid, horse design. V...


Lot: 7

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll.: 2003.

Result: 700 EUR
Estimated price: 380 EUR - 900 EUR

Multicolor Serie in Weiß mit goldfarener Hardware und Rindsleder-Details, Reißverschluss, Nietenbesatz und Schulterriemen. Innenraum aus Microfaser in Rot. Sehr guter Zustand. 23.5 x 13.5 x 4 cm.

|...


Lot: 81

HERMÈS Clutch, Koll.: 2000.

Result: 700 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

Boxcalf Leder in Schwarz mit goldfarbenem Schloss-Dekor auf dem Überschlag. Sehr guter Zustand. 24 x 16 cm.

| HERMÈS clutch, coll.: 2000. Boxcalf leather in black with gold coloured lock decoration...


Lot: 3

HERMÈS Shopper "CABALICOL", Koll.: 2012

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Modell aus grauem Filz mit Details aus Natural Vache Hunter, Hardware mit Palladiumauflage, Doppelriemen. Innenraum mit zwei seitlichen Fächern. Staubbeutel anbei. Pilling vorhanden. 39,5 x 12 x 25 cm...


Lot: 52

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC. NM", Koll.: 2007, akt. NP.: 1.050,-€.

Result: 650 EUR
Estimated price: 550 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Reißverschluss, Schulterriemen. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 23.5 x 13.5 x 4 cm.

| LOUIS VUITTON pochette "...


Lot: 84

HERMÈS Vase.

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

Versilbertes Modell mit Chain d´ancre Design. Gebrauchsspuren vorhanden. H.: 50 cm.

| HERMÈS vase. Silver-plated model with chain d'ancre design. Traces of use present. H.: 50 cm.