This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2802 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, June 10, 2023

Completed | Physical auction
108 Results
Lot: 1

HERMÈS Handtasche "SAC KELLY II SELLIER 32".

Result: 13.000 EUR
Estimated price: 12.000 EUR - 16.000 EUR

Koll. 2021 - Z Stempel. Limitierte Edition - Sammlerstück. Toile H Berline / Veau Swift in Zitronengelb. Canvas in Bicolor (Beige und Gelb). Hardware mit Palladium Auflage. Mit einem Außenfach auf der...


Lot: 12

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 28".

Result: 9.000 EUR
Estimated price: 6.500 EUR - 9.000 EUR

Koll. 1990. Epsom Leder in Blau mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Henkel, Laschenverschluss und Schulterriemen. Clochette, Schloss, Schlüssel und Staubbeutel anbei. Leichte Alter...


Lot: 11

HERMÈS Handtasche "KELLY BAG 35".

Result: 4.200 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 6.000 EUR

Koll. 2011. Clemence Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware (am Verschluss teilweise beschädigt). Klassisches Modell mit einem Henkel, Laschenverschluss und Schulterriemen. Abrieb an den Kanten,...


Lot: 19

HERMÈS Weekender "GROOMING", Koll.: 2009.

Result: 2.200 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Chevron Herringbone Canvas mit Details in Braun aus Textil und Leder, silberfarbene Hardware, Doppehenkel und abnehmbarem Schulterriemen. Herausnehmbares Innenleben in Grau mit Druckknöpfen. Gebrauchs...


Lot: 46

HERMÈS Weekender "VICTORIA", Koll.: 2001.

Result: 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 3.000 EUR

Genarbtes Leder in Dunkelblau, Hardware mit Palladiumauflage, Doppelhenkel und Doppelreißverschluss. Innenraum aus beigem Textil. Staubbeutel, Schlüssen in Clochette und Schloss anbei. Gebrauchsspuren...


Lot: 72

HERMÈS Service "ESTAMPE DE TUCANS",

Result: 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 3.000 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Limoges Porzellan in Weiß mit schwarzem Motiv. 1x Salatschüssel, 7x Speiseteller, 6x Suppenteller, 5x Kuchenteller, 6x Espressotaschen und Untertasse, 4x Kaffetassen und Unterta...


Lot: 22

LOUIS VUITTON Pochette "MINI PLEATY".

Result: 1.500 EUR
Estimated price: 380 EUR - 550 EUR

Koll. 2005. Monogram Denim Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Steckverschluss, Innenleben in Gelb. Staubbeutel anbei. Guter Erhaltungszustand. 25x5x15cm.

| LO...


Lot: 79

HERMÈS Gläser "ATTELAGE CRYSTAL TUMBLERS".

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

14 Ausführungen in Grün und Gelb mit Rillendekor. Sehr guter Zustand. 9 cm x 8,5 cm.

| HERMÈS jars "ATTELAGE CRYSTAL TUMBLERS". 14 designs in green and yellow with grooved decoration. Very good con...


Lot: 6

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY NEO", Koll.: 2005.

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

Monogram Denim Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss und Außenfächer auf der Front. Innenraum aus Microfaser in Ocker mit einem Fach. Staubbeutel anbei. ...


Lot: 57

HERMÈS Armbanduhr "CAP COD".

Result: 850 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

Gehäuse aus Edelstahl, Quarzwerk, versilbertes Opalin-Zifferblatt, entspiegeltes Saphirglas und austauschbares Armband aus Leder in Hellbraun. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS...


Lot: 60

LOUIS VUITTON Shopper "LUCO", Koll.: 2000.

Result: 850 EUR
Estimated price: 380 EUR - 900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum mit fünf Fächern, eines mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand. 41 x 11 x 30 cm.

...


Lot: 18

HERMÈS Umhängetasche "SILKY CITY - BRIDES DE GALA ", Koll.: 2009.

Result: 800 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Ecken und Schulterriemen aus Barenia Leder in Braun, silberfarbene Hardware, Clochette mit Gewicht als Verschluss. Integrierte Pochette anbei. Sehr g...


Lot: 63

HERMÈS Stiefeletten "NÉO", Gr. 38, akt. NP.: 1.300,-€.

Result: 800 EUR
Estimated price: 300 EUR

Modell aus schwarzem Kalbsleder, Knöchelriemen mit emblematischer Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden, besohlt.

| HERMÈS boots "NÉO", size 38, retail price: 1.300,-€. Black calfskin ...


Lot: 30

MONTBLANC Konvolut,

Result: 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.500 EUR

bestehend aus 5 Stücken (NP zsm. ca. 3.600,-€). 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK No 149" aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details (Neupreis 950,-€), 1x Halterung Montblanc Meisterstück LeGrand P...


Lot: 35

LOUIS VUITTON Schultertasche "TIVOLI GM", Koll.: 2007.

Result: 750 EUR
Estimated price: 550 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufendem Reißverschluss und dekorativer Kellerfalte. Innenraum aus Textil mit drei Fächern. Rechnug und Staubbeute...


Lot: 51

LOUIS VUITTON X MURAKAMI Henkeltasche "RETRO", Koll.: 2003.

Result: 750 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.000 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Monogram Pink Cherry Blossom Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Nietenbesatz, einem Henkel, Überschlag mit Schleifen- und Schlossdekor. Innenraum aus Microfase...


Lot: 55

HERMÈS Armbanduhr "CAP COD".

Result: 750 EUR

Gehäuse aus Edelstahl, Quarzwerk, versilbertes Opalin-Zifferblatt, entspiegeltes Saphirglas und austauschbares Armband aus Swift-Kalbsleder in Etoupe. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

...


Lot: 101

HERMÉS Reisetasche.

Result: 750 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

Braunes Modell aus Textil mit Leder-Details, silberfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss, Doppelhenkeln und Reißverschlussfach für Schuhe. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Schlüss...


Lot: 102

HERMÈS Box.

Result: 750 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Modell aus dunklem Holz mit Email-Einsatz auf dem Deckel, Pferde-Design. Sehr guter Zustand. 21,5 x 14 x 3,5 cm.

| HERMÈS box. Model made of dark wood with enamel insert on the lid, horse design. V...


Lot: 7

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll.: 2003.

Result: 700 EUR
Estimated price: 380 EUR - 900 EUR

Multicolor Serie in Weiß mit goldfarener Hardware und Rindsleder-Details, Reißverschluss, Nietenbesatz und Schulterriemen. Innenraum aus Microfaser in Rot. Sehr guter Zustand. 23.5 x 13.5 x 4 cm.

|...


Lot: 81

HERMÈS Clutch, Koll.: 2000.

Result: 700 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

Boxcalf Leder in Schwarz mit goldfarbenem Schloss-Dekor auf dem Überschlag. Sehr guter Zustand. 24 x 16 cm.

| HERMÈS clutch, coll.: 2000. Boxcalf leather in black with gold coloured lock decoration...


Lot: 3

HERMÈS Shopper "CABALICOL", Koll.: 2012

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Modell aus grauem Filz mit Details aus Natural Vache Hunter, Hardware mit Palladiumauflage, Doppelriemen. Innenraum mit zwei seitlichen Fächern. Staubbeutel anbei. Pilling vorhanden. 39,5 x 12 x 25 cm...


Lot: 52

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC. NM", Koll.: 2007, akt. NP.: 1.050,-€.

Result: 650 EUR
Estimated price: 550 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Reißverschluss, Schulterriemen. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 23.5 x 13.5 x 4 cm.

| LOUIS VUITTON pochette "...


Lot: 84

HERMÈS Vase.

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

Versilbertes Modell mit Chain d´ancre Design. Gebrauchsspuren vorhanden. H.: 50 cm.

| HERMÈS vase. Silver-plated model with chain d'ancre design. Traces of use present. H.: 50 cm.


Lot: 8

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll.: 2003.

Result: 600 EUR
Estimated price: 380 EUR - 900 EUR

Multicolor Monogram Serie in Schwarz mit goldfarener Hardware und Rindsleder-Details, Reißverschluss, Nietenbesatz und Schulterriemen. Innenraum aus Microfaser in Rot. Gebrauchsspuren und Flecken sowi...


Lot: 27

HERMÈS Umhängetasche "SILKY CITY - KELLY EN PERLES".

Result: 600 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Ecken und Schulterriemen aus Barenia Leder in Braun, silberfarbene Hardware, Clochette mit Gewicht als Verschluss. Integrierte Pochette anbei. Sehr guter Zustand. 32,5 x 34 cm.

| HERMÈS shoulder ba...


Lot: 83

HERMÈS Umhängetasche "SILKY CITY ", Koll.: 2011.

Result: 600 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Modell aus Seide mit Logo-Motiv und weißem Lederdekor, längenverstellbarem Schulterriemen. Pochette anbei. Sehr guter Zustand. 39 x 39 cm.

| HERMÈS bag "SILKY CITY ", coll.: 2011. Silk model with ...


Lot: 28

LOUIS VUITTON Schultertasche "MULTIPLE CITÉ", Koll.: 2005.

Result: 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Außenfächer auf der Front und seitlich mit Überschlag, Reißverschluss zum Hauptfach. Innenraum aus Microfaser in Rot...


Lot: 121

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Kette, Koll.: 1983.

Result: 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 900 EUR

Viersträngiges Modell mit unterschiedlichen Längen aus Kunstperlen zusammen geführt an einem goldfarbenem Verschluss mit floralem Motiv. Gepflegter Erhalt.

| CHANEL VINTAGE costume jewellery neckl...


Lot: 21

LOUIS VUITTON Schultertasche "VIVA CITÉ GM", Koll.: 2007.

Result: 500 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, zwei Außenfächer mit Überschlag auf der Front und Reißverschluss zum Hauptfach. Innenraum aus Microfaser in Rot mit zwei Fächern. S...


Lot: 95

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 55".

Result: 500 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Koll. 1991. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Lasche und Adressanhänger. Starke Patina und Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON V...


Lot: 9

GUCCI Handgepäcks Trolley.

Result: 480 EUR
Estimated price: 450 EUR - 650 EUR

GG-Supreme Canvas mit dunkelbraunem Leder und goldfarbener Hardware. Diverse Innenfächer, ausziehbarer Griff. Adressanhänger, Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. 42x20x38cm.

| G...


Lot: 96

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut,

Result: 480 EUR
Estimated price: 500 EUR

bestehend aus 4 Artikeln. 1x Reisepasshülle (Koll. 1987), 1x Brieftasche (Koll. 1990), 1x Clutch (1990), 1x kleine Laptoptasche (Koll. 1989). Altersbedingte leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| LO...


Lot: 103

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "D´EPAULE", Koll.: 1992.

Result: 480 EUR
Estimated price: 460 EUR - 700 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit Riemenverschluss auf der Front und längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum aus Microfaser in Grau. Abrieb an Kanten unten. 26 x 15 x 29 cm.

| LOUIS VUITTON VIN...


Lot: 26

HERMÈS Armreif "CLIC CLAC".

Result: 460 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Breites Modell mit schwarzen Email-Einsätzen und Palladiumauflage. Sehr guter Zustand. B.: 3,6 cm.

| HERMÈS bracelet "CLIC CLAC". Wide model with black enamel inserts and palladium overlay. Very go...


Lot: 56

LOUIS VUITTON Umhängetasche "CITADIN PM", Koll.: 2004.

Result: 460 EUR

Terra Damier Geant Serie mit Rindsleder-Details, silberfarbener Hardware, Außenfach auf Front- und Rückseite, Reißverschluss zum Hauptfach. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Guter Erhalt, Abrieb...


Lot: 70

HERMÈS Ablage "KELLY EN PERLES", akt. NP.: 645,-€.

Result: 440 EUR
Estimated price: 260 EUR - 390 EUR

Modell aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, handgemalte Randverzierung in Gold. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS "KELLY EN PERLES", retail price: 645,-€. Model made of porcelain, base c...


Lot: 4

HERMÈS Plüschtier "HERMY - KLEINES MODELL", akt. NP.: 690,-€.

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

100 % Acrylfaser und Zopf aus Polyester. Guter Erhalt. H.: 38 cm.

| HERMÈS soft toy "HERMY", retail price: 690,-€. 100% acrylic fibre and polyester braid. Good condition. H.: 38 cm.


Lot: 85

HERMÈS Vase.

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Versilbertes Modell mit Chain d´ancre Design. Gebrauchsspuren vorhanden. H.: 36,5 cm.

| HERMÈS vase. Silver-plated model with chain d'ancre design. Traces of use present. H.: 36,5 cm.


Lot: 89

CHANEL Sonnenbrille "c.1138/3C".

Result: 380 EUR
Estimated price: 300 EUR

Schwarzes Gestell mit weißen Details und getönten Gläser. Etui und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "c.1138/3C". Black frame with white details and tinted lenses. C...


Lot: 2

LOUIS VUITTON Halskette "BLOOMING SUPPLE".

Result: 360 EUR
Estimated price: 260 EUR - 360 EUR

Akt. NP.: 435,-€. Länge max. 44cm. Goldfarbene Gliederkette mit Logo-Anhängern. Box, Staubbeutel und Rechnung von 2019 anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON necklace "BLOOMING SUPPLE". Retail ...


Lot: 119

HERMÈS Tisch-Set.

Result: 360 EUR
Estimated price: 200 EUR

Acht Modelle aus Filz in Dunkelblau und Gelb mit perforiertem H. Gut erhalten. 40 x 40 cm.

| HERMÈS table set. Eight models made of felt in dark blue and yellow with perforated H. Well preserved. 4...


Lot: 32

HERMÈS Kette "LENA".

Result: 340 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Modell aus Buffalo-Horn mit lackierten Details in Multicolor, Haken und Ösenverschluss. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 108 cm.

| HERMÈS necklace "LENA". Buffalo horn model with lacqu...


Lot: 33

HERMÈS Kette "LENA".

Result: 340 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Modell aus Buffalo-Horn mit lackierten Details in Multicolor, Haken und Ösenverschluss. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 108 cm.

| HERMÈS necklace "LENA". Buffalo horn model with lacqu...


Lot: 44

HERMÈS Gürtelschließe.

Result: 340 EUR
Estimated price: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Schwarz. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in bla...


Lot: 66

HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 645,-€.

Result: 340 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben und goldfarbenen Verzierungen, handgemaltes Fischnotiv in Türkis, Orange und Goldfarben. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS ashtray, retail ...


Lot: 67

HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 645,-€.

Result: 340 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben und goldfarbenen Verzierungen, handgemaltes Fischmotiv in Multicolor. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS ashtray, retail price: 645,-€. Mode...


Lot: 92

MCM VINTAGE Kosmetikkoffer.

Result: 340 EUR
Estimated price: 200 EUR - 500 EUR

Visetos Serie mit Beschlägen in Goldfarben und Kanten mit Leder verkleidet. Transparente Einlage anbei. Schöner Erhalt. 32x22x24cm.

| MCM VINTAGE cosmetic case. Visetos series with fittings in gold...


Lot: 123

CHANEL VINTAGE Collier, Koll.: 70er Jahre.

Result: 340 EUR
Estimated price: 500 EUR

Vergoldetes Modell mit mittiger Logo-Plakette an Gliederkette. Altersspuren deutlich vorhanden. L.: 42 cm.

| CHANEL VINTAGE collier, coll.: 70s. Gold-plated model with central logo plaque on link c...


Lot: 124

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll.: 2012, akt. NP.: 1.050,-€.

Result: 340 EUR
Estimated price: 500 EUR

Damier Ebene Canvas mit goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. 23.5 x 13.5 x 4 cm.

| LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACC NM", coll.: 2012, retail price: 1.05...


Lot: 31

HERMÈS Kette "LENA".

Result: 320 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Modell aus Buffalo-Horn mit weiß lackierten Details, Haken und Ösenverschluss. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 108 cm.

| HERMÈS necklace "LENA". Buffalo horn model with white lacquere...


Lot: 65

HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 645,-€.

Result: 320 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben und silberfarbenen Verzierungen, handgemaltes Elefantenmotiv in Grau und Goldfarben. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS ashtray, retail pric...


Lot: 68

HERMÈS Armband "MINI KELLY DOUBLE TOUR", Koll.: 2010, Gr. M, akt. NP.: 435,-€.

Result: 320 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

Swift-Kalbsleder, Mini-Version Kelly-Schließe. Palladiumauflage. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS bracelet "MINI KELLY DOUBLE TOUR", coll.: 2010, size M, retail price: 435,-€. Swift calfskin, mini vers...


Lot: 5

HERMÈS Plüschtier "HERMY - SEHR KLEINES MODELL", akt. NP.: 515,-€.

Result: 300 EUR
Estimated price: 260 EUR - 500 EUR

100 % Acrylfaser und Zopf aus Polyester. Guter Zustand. H.: 28 cm.

| HERMÈS soft toy "HERMY - VERY SMALL MODEL", retail price: 515,-€. 100% acrylic fibre and polyester braid. Good condition. H.: 28...


Lot: 16

HERMÈS Armband "MINI KELLY DOUBLE TOUR", akt. NP.: 435,-€, Koll.: 2014.

Result: 300 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

Swift Leder in Creme, Hardware mit Palladium-Auflage, Schließe der Kelly Bag. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS bracelet "MINI KELLY DOUBLE TOUR", retail price: 435,-€, coll.: 2014. Swift leather in...


Lot: 41

HERMÈS Gürtelschließe.

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Creme. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in creme...


Lot: 42

HERMÈS Gürtelschließe.

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Dunkelblau. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in ...


Lot: 93

MCM VINTAGE Konvolut,

Result: 300 EUR
Estimated price: 300 EUR

bestehend aus vier Artikeln. 1x Schlüsseletui, 1x kleines Etui (14x3x10cm), 1x Umhängetasche, 1xClutch (Exclusive for Douglas). Altersspuren vorhanden.

| MCM VINTAGE convolute, consisting of four i...


Lot: 43

HERMÈS Gürtelschließe.

Result: 280 EUR
Estimated price: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Orange. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in oran...


Lot: 91

MCM VINTAGE Konvolut,

Result: 280 EUR
Estimated price: 500 EUR

bestehend aus 6 Artikeln. 1x Aktentasche mit Schultergurt, 2x Portemonnaie, 1x Münzetui, 1x Clutch und 1x Agenda. Visetos Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Altersspuren vorhanden.

| MCM ...


Lot: 104

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ".

Result: 280 EUR
Estimated price: 400 EUR

Koll. 1995. Epi Leder Serie in Hellbraun mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Band zur Weitenregulierung. Starke Altersspuren, Abrieb an den Kanten und leichte Beschädigung am Riemen vorh...


Lot: 23

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 730,-€.

Result: 260 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Extra breiter Armreif aus bedrucktem Email und vergoldeten Details. Tragespuren vorhanden. 3,8 cm Breite.

| HERMÈS bracelet, retail price: 730,-€. Extra wide bangle of printed enamel and gilt detai...


Lot: 24

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 730,-€.

Result: 260 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Extra breiter Armreif aus bedrucktem Email mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden. 3,8 cm Breite.

| HERMÈS bracelet, retail price: 730,-€. Extra wide bangle of printed enamel with palladium ov...


Lot: 34

HERMÈS Armreif, Gr. M.

Result: 260 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

Modell aus Horn, halb lackiert in Salbeifarben. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS hand cuff, size M. Model made of horn, half lacquered in sage colours. Traces of wear present.


Lot: 54

HERMÈS Seidencarré "FLORE ET FAUNE DU TEXAS",

Result: 260 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

by Oliver Kermit, Entwurf erstmals erschienen 1986. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Zum Anlass des 150. Jahrestags der Unabhängigkeit von Texas. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Tragespuren vorhanden.
...


Lot: 71

HERMÈS Aschenbecher "BRAZIL".

Result: 260 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Quadratisches Modell, Basis mit Veloursziegenleder bezogen und Chromolithographie-Verzierung. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS ash tray "BRAZIL". Square model, base covered with suede kidskin and chrom...


Lot: 90

HERMÈS Armband "RIVALE DOUBLE TOUR", Koll.: 2013, akt. NP.: 555,-€.

Result: 260 EUR
Estimated price: 150 EUR - 250 EUR

Swift-Kalbsleder mit Clous Médor und Ring, Befestigung an der Rückseite. Palladiumauflage. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS bracelet "RIVALE DOUBLE TOUR", Koll.: 2013, retail price: 555,-€. ...


Lot: 129

LOUIS VUITTON Schultertasche "LOOPING PM", Koll.: 2001.

Result: 260 EUR
Estimated price: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren und F...


Lot: 36

HERMÈS Cardholder, Koll.: 2006.

Result: 240 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

Epsom Leder in Schwarz mit fünf Fächern. Box anbei. Neuwertig.

| HERMÈS card holder, coll.: 2006. Epsom leather in black with five compartments. Box enclosed. In mint condition.


Lot: 64

HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 645,-€.

Result: 240 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben und goldene Verzierungen, handgemaltes Elefantenmotiv in Rot und Goldfarben. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS ashtray, retail price: 645,-...


Lot: 111

HERMÈS Armreif "EX LIBRIS", akt. NP.: 730,-€.

Result: 240 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Extra breiter Armreif aus bedruckter Email mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden. B.: 3,8 cm.

| HERMÈS bracelet "EX LIBRIS", retail price: 730,-€. Extra wide bangle in printed enamel with pal...


Lot: 50

HERMÈS Kartenetui "CALVI", Koll.: 2010, akt. NP.: 307,-€.

Result: 220 EUR
Estimated price: 200 EUR

Epsom Leder in Dunkelbraun mit silberfarbener Hardware und Druckknopfverschluss. Box anbei. Neuwertig.

| HERMÈS cardholder "CALVI", coll.: 2010, retail price: 307,-€. Epsom leather in dark brown w...


Lot: 127

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 440,-€.

Result: 220 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Modell mit Einsatz aus bedrucktem Email, Umrandung mit Palladiumauflage. Box und Etui anbei. Durchmesser: 6,2 cm, B.: 9 mm.

| HERMÈS bracelet, retail price: 440,-€. Model with insert of printed ena...


Lot: 78

HERMÈS Mini Aschenbecher, akt. NP.: 305,-€.

Result: 200 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

2er Set aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, Chromolithographie-Verzierung Leoparden mit goldfarbener, gelber und grüner Verzierung. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS mini ashtray, retai...


Lot: 82

HERMÈS Armband "BEHAPI", akt. NP.: 320,-€.

Result: 200 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Epsom Leder in Lila und Swift Leder in Pink, H-Schließe mit Palladium-Auflage. Guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet "BEHAPI", retail price: 320,-€. Epsom leather in purple and Swift leather in pink, H ...


Lot: 39

HERMÈS Etui "EVELYN".

Result: 190 EUR
Estimated price: 200 EUR

Modell aus Filz in Orange mit silberfarbener Hardware, Druckknöpfe und Überschlag mit perforiertem H-Design. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 15,5 x 11 x 2 cm.

| HERMÈS case "EVELYN". Model i...


Lot: 47

HERMÈS Gürtelschließe "MEDOR".

Result: 190 EUR
Estimated price: 200 EUR

Modell mit Palladiumauflage. Staubbeutel anbei. Mit Folie überzogen, neuwertig. 4,4 cm.

| HERMÈS belt buckle "MEDOR". Model with palladium overlay. Dust bag enclosed. Covered with foil, as new. 4.4...


Lot: 69

HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 645,-€

Result: 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben, handgemaltes Komondor-Motiv in Schwarz, Blau und Grün. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS ashtray, retail price: 645,-€. Model in porcelain...


Lot: 77

HERMÈS Mini Aschenbecher, akt. NP.: 305,-€.

Result: 180 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

2er Set aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, Chromolithographie-Verzierung Leoparden mit goldfarbener, roter und blauer Verzierung. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS mini ashtray, retail...


Lot: 117

CHANEL Sonnenbrille "c.1134/3B".

Result: 180 EUR
Estimated price: 200 EUR

Marmoriertes Gestell in Braun mit getönten Gläsern und goldfarbenem Logo-Dekor. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "c.1134/3B". Marbled frame in brown with tinted lenses an...


Lot: 53

LOUIS VUITTON Armband "DAILY CONFIDENTIAL", Koll.: 2018, akt. NP.: 250,-€.

Result: 170 EUR
Estimated price: 200 EUR

Monogram Canvas und Kalbslackleder in Rot mit goldfarbenen Details, Monogramblüte und Steckverschluss. Box anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 19 cm.

| LOUIS VUITTON bracelet "DAILY CONFIDENTIAL", co...


Lot: 48

HERMÈS Gürtelschließe "MEDOR".

Result: 160 EUR
Estimated price: 200 EUR

Vergoldetes Modell. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. 4,4 cm.

| HERMÈS belt buckle "MEDOR". Model with palladium overlay. Dust bag enclosed. Signs of wear. 4.4 cm.


Lot: 61

BULGARI Handtasche.

Result: 160 EUR
Estimated price: 300 EUR

Lilanes Modell aus Textil mit Details aus Leder, silberfarbener Hardware, Doppelhenkel und Riemenverschluss. Innenraum mit vier Abteilen, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. 31 ...


Lot: 73

HERMÈS Mini Aschenbecher, akt. NP.: 305,-€.

Result: 160 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

2er Set aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, Chromolithographie-Verzierung einmal mit Sattel, einmal mit Helm in Dunkelblau, Rot, Hellblau und Olivgrün. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS...


Lot: 94

MCM VINTAGE Taschen.

Result: 160 EUR
Estimated price: 150 EUR

1x kleine Gürteltasche (17x3x15cm), 1x kleines Etui (14x4x10,5). Visetos Serie in Weiß/ Blau. Altersspuren vorhanden.

| MCM VINTAGE bags. 1x small fanny pack (17x3x15cm), 1x small pouch (14x4x10,5)...


Lot: 122

LOUIS VUITTON Taschen-Anhänger.

Result: 160 EUR
Estimated price: 200 EUR

Goldfarbenes Modell mit Kugelanhängern. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bag charm. Gold coloured model with ball pendants. Signs of wear present.


Lot: 125

LOUIS VUITTON Schlüssel-Etui, Koll.: 2017.

Result: 160 EUR
Estimated price: 100 EUR

Damier Ebene Canvas Modell mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Karabiner an Kette. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON key case, coll.: 2017. Damier ebene canvas model with gold-tone hardware, ...


Lot: 40

HERMÈS Gürtelschließe.

Result: 150 EUR
Estimated price: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Rot. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in red. Du...


Lot: 74

HERMÈS Mini Aschenbecher, akt. NP.: 305,-€.

Result: 150 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

2er Set aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, Chromolithographie-Verzierung "H"-Logo und Pferdekopf in Dunkelblau, Olivgrün und Hellblau. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS mini ashtray, ...


Lot: 126

LOUIS VUITTON VINTAGE Fotoalbum.

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit 20 Hüllen. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. 14,5 x 11 cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE photo album. Monogram Canvas series with 20 covers. Signs of use clearly present. 14,5...


Lot: 131

HERMÈS Anhänger "CARMEN", akt. NP.: 246,-€.

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR

Quaste in Braun aus Milo-Lammleder, Ring aus Edelstahl. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS charm "CARMEN", retail price: 246,-€. Tassel in brown Milo lamb leather, ring in stainless steel. Box...


Lot: 37

HERMÈS Schlüsselanhänger "CARMEN", akt. NP.: 246,-€.

Result: 140 EUR
Estimated price: 200 EUR

Quaste in BeigeMilo-Lammleder, Ring aus Edelstahl. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS charm "CARMEN", retail price: 246,-€. Tassel in beige lamb leather, ring in stainless steel. Box enclosed....


Lot: 49

HERMÈS Tuchring "90 CHAIN D´ANCRE", akt. NP.: 190,-€

Result: 140 EUR
Estimated price: 150 EUR

Modell aus Edelstahl mit lilafarbenem Lack. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS scarf ring "90 CHAIN D´ANCRE", retail price: 190,-€. Model in stainless steel with lilac lacquer. Box enclosed. V...


Lot: 120

BURBERRY VINTAGE Konvolut.

Result: 140 EUR
Estimated price: 200 EUR

Weekender und Schirm aus Canvas mit Karo-Design, schwarzen Details aus Leder und goldfarbener Hardware. Außenfach auf der Front und Reißverschluss zum Hauptfach. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden....


Lot: 130

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2001.

Result: 140 EUR
Estimated price: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit vier Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. 14 x 8 cm.

| LOUIS VU...


Lot: 29

CARTIER VINTAGE Brille "VENDOME SANTOS 56 14".

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

22K vergoldetes Aviator-Gestell mit Biclor-Details. Etui anbei. Tragespuren vorhanden, ohne Glas.

| CARTIER VINTAGE "VENDOME SANTOS 56 14" glasses. 22K gold plated aviator frame with bicolour deta...