No. 2804 | Art & Antiques

Saturday, June 24, 2023

320 Results
Lot: 1620

MICHALLON, ACHILLE ETNA (Paris 1796-1822 Paris), "Landschaft mit Birke",

Starting price 6.000 EUR

Lot: 1619

HEINZMANN, CARL FRIEDRICH (Stuttgart 1795-1846 München), "Die Wilddiebe",

Starting price 6.000 EUR

Lot: 2501

Starting price 5.500 EUR

Lot: 449

JAEGER-LECOULTRE; ATMOS TISCHUHR "du Millénaire Atlantis",

Result: 7.400 EUR

Lot: 448

JAEGER-LECOULTRE; ATMOS TISCHUHR LIMITED EDITION "Atmos Régulateur",

Result: 18.000 EUR

Lot: 402

ERWIN SATTLER, TISCHUHR METRICA,

Starting price 3.600 EUR

Lot: 637

HEREND 63-tlg. Speiseservice 'Apponyi grün', 20. Jh.

Starting price 2.800 EUR
Estimated price: 2.800 EUR - 3.400 EUR

Lot: 1648

Starting price 2.600 EUR

Lot: 1645

Starting price 2.600 EUR

Lot: 450

ATMOS TISCHUHR; JAEGER-LECOULTRE "Phases de Lune",

zurückgezogen
Estimated price: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Lot: 1621

Starting price 2.400 EUR

Lot: 447

JAEGER-LECOULTRE; ATMOS TISCHUHR "Classique Phases de Lune",

Result: 3.800 EUR

vergoldetes Messing, Kaliber 560, Ser. Nr.: 707368, mit Anzeige des Monats und der Mondphase. HxBxT: 22,5/19,5/15,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, im Kurztest funktionstüchtig.

| JAEGER-...

Lot: 1147

Paar außergewöhnliche Skulpturen. SÜDAMERIKA, 20. Jh.:

Result: 4.200 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.200 EUR

Lot: 629

MEISSEN 23-tlg. Prunkservice 'X-Form', 20./21. Jh.

Result: 2.000 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.500 EUR

Lot: 631

MEISSEN 52-tlg. Speiseservice 'Blumenmalerei in Purpur', 1. Wahl, 20. Jh.

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 1.800 EUR

Lot: 2502

Starting price 1.400 EUR

| CHRISTOFLE fish cutlery for 12 people, 'Spatours', 20. Century,

Lot: 614

Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 1.800 EUR

Lot: 1650

Starting price 1.300 EUR

| Painter...

Lot: 446

JAEGER-LECOULTRE; ATMOS TISCHUHR "Classique",

Result: 3.000 EUR

rhodiniertes Messing, Kaliber 560, Ser. Nr.: 705089, Ziffernring mit arabischen Ziffern. HxBxT: 22,5/19,5/15,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 1810

DÜRER, Albrecht, NACH (A. D.: 1471-1528), "Die Heilige Familie mit Joachim und Anna unter dem Baum",

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.500 EUR

Lot: 1640

FÜSSLI, J. H. ATTRIBUIERT/UMKREIS (Füssli: 1741-1825), "Mythologische Szene",

Starting price 1.100 EUR

Lot: 1625

DEIKER, HANS (1876-?), "Tannen auf Felsen",

Starting price 1.100 EUR

Lot: 836

FIOT, MAXIMILIEN LOUIS (1886-1953) "Albatros auf Welle"

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.500 EUR

FIOT, MAXIMILIEN LOUIS (1886-1953) "Albatross on Wave".

Lot: 615

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.200 EUR