die Felder gestichelt.
| BAVARIA - Louis I., 1 florin 1846, set as a jewel, the fields engraved.
davon Jg. 1948, 1966, 1967, vz-stg. Insgesamt ca. 31,2 g Silber fein.
Av: Büste n. r., Rv: Securitas mit Schlangenstab und Füllhorn an Altar gelehnt, ss/ss-, rückseitig stark berieben, Tönung, Kratzer, 9,68 g rau.
Blister mit leichten Altersspuren, unzirkuliert.
| Vatican - KMS 1982, Pope John Paul II, uncirculated.
stgl., gekapselt, in original Coincard.
| Luxembourg - 2 Euro 'On Independence' 2014, FDC, encapsulated, in orignal coincard.
ss, berieben, Kratzer, Tönung, Randfehler, Fingerabdruck.
1 x 20 Kreuzer 1754, Maria Theresia, ss, Tönung, berieben, Grünspan, 6,49g Ag rau und 1 x 20 Kreuzer 1805/A, Franz II., ss-, Kratzer, berieben, Henkelspur, leicht verschmutzt, 6,5g Ag rau.
| Holy R...
ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randkerben, 3,52g Ag rau.