This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2808 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, July 8, 2023

Completed | Physical auction
103 Results
Lot: 150

LOUIS VUITTON Sonnenschirm "KARAKORAM UMBRELLA".

zurückgezogen
Estimated price: 390 EUR

Akt. NP.: 650,-€. Karakoram Serie in Dunkelblau/Grau mit Holzgriff. Hülle anbei. Ansich guter Zustand, aber bleibt nicht geöffnet.

| LOUIS VUITTON umbrella "KARAKORAM UMBRELLA". Act. NP.: 650,-€. ...


Lot: 300

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "HOUSTON", Koll.: 1999.

zurückgezogen
Estimated price: 500 EUR

Vernis Leder Serie in Beige mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum aus Glattleder in Grau mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren...


Lot: 67

HERMÈS Halskette "ISTHMUS-ANHÄNGER DER TUAREG".

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

Einzigartigen Stücke aus 925er Silber mit komplizierten Details, handgraviert von nigerianischen Kunsthandwerkern. Jedes Stück trägt die Unterschrift des lokalen Handwerkers. Box, Staubbeutel und Rech...


Lot: 70

HERMÈS Armkette "EX LIBRIS", Größe SH (Länge 15,5cm).

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Akt. NP.: 2.600,-€. 750er Roségold mit einen Diamanten 0,04ct. Koll. 2023. Kopie der Rechnung, Zertifikat, Box und Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet "EX LIBRIS", size SH (length 15....


Lot: 117

GUCCI Handyhüllen Konvolut.

Result: 30 EUR
Estimated price: 100 EUR

Zwei schwarze Modelle aus Leder. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 8 x 13 cm.

| GUCCI mobile phone cases convolut. Two black leather models. Box enclosed. Traces of use present. 8 x 13 cm.


Lot: 25

MOSCHINO VINTAGE Seidentücher (2).

Result: 60 EUR
Estimated price: 200 EUR

1x Seidenschal in Weiß mit Rosenmuster, 1x Seidentuch "SLAVE OF FASHION" in Rot mit Handschellenmotiv. Jeweils leichte Tragespuren vorhanden.

| MOSCHINO VINTAGE silk scarves (2). 1x silk scarf in ...


Lot: 122

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll.: 2002.

Result: 60 EUR
Estimated price: 120 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Karabiner an Kette. Stärkste Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON key case, coll.: 2002. Damier ebene canvas series wit...


Lot: 124

LOUIS VUITTON IPhone Hülle "PHONE CASE CHARM", Koll.: 2019, NP.: 395,-€.

Result: 60 EUR
Estimated price: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbenem Kettendekor auf der Rückseite. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. IPHONE X/XS.

| LOUIS VUITTON IPhone case "PHONE CASE CHARM", coll.: 2019,...


Lot: 69

HERMÈS Flakon mit "PARFUM DES MERVEILLES".

Result: 80 EUR
Estimated price: 300 EUR

Limitiertes Parfum für Damen, erschien im Jahr 2005, würzig-pudrig. Haltbarkeit und Sillage sind überdurchschnittlich. Produktion wurde eingestellt. Box anbei. Zustand des Dufts nicht feststellbar.
...


Lot: 1

HERMÈS Tuchring "90 RÉGATE", akt. NP.: 190,-€.

Result: 90 EUR
Estimated price: 150 EUR

Vergoldetes Modell mit Chain d´Ancre Gliedern auf Ringschiene. Guter Erhalt. Innerer Durchmesser: 2 cm , Höhe: 1 cm.

| HERMÈS scarf ring "90 RÉGATE", retail price: 190,-€. Gilt model with chain d'a...


Lot: 116

TIFFANY & CO VINTAGE Kartenspiel, Koll.: 60er Jahre.

Result: 90 EUR
Estimated price: 200 EUR

108 Spielkarten. Box und Umkarton anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| TIFFANY & CO VINTAGE card game, coll.: 60s. 108 playing cards. Box and outer box enclosed. Signs of use present.


Lot: 12

MCM VINTAGE Konvolut,

Result: 100 EUR
Estimated price: 300 EUR

bestehend aus vier kleinen Accessoires. Altersspuren vorhanden, guter gepflegter Erhalt.

| MCM VINTAGE convolute, consisting of four small accessories. Signs of age present, good maintained conditi...


Lot: 106

DIOR Anhänger "PRINCESS RING".

Result: 100 EUR
Estimated price: 200 EUR

Anhänger in Ringform mit Lippenprodukten, Kunststeinbesatz und Details in Türkis. Gebraucht, ein Stein fehlt.

| DIOR charm "PRINCESS RING". Pendant in ring shape with lip products, stone set and de...


Lot: 108

SAINT LAURENT & ESCADA VINTAGE Gürtel, Länge 80cm.

Result: 100 EUR
Estimated price: 150 EUR

1x ESCADA in Schwarz mit Sternen-Applikationen in Goldfarben und Dornschließe (Breite 4,5cm). 1x SAINT LAURENT Gürtel in Rot mit Steppmuster (Breite 4,8cm). Jeweils guter Zustand, leichte Altersspuren...


Lot: 112

MCM Umhängetasche.

Result: 100 EUR
Estimated price: 150 EUR

Schwarzes Modell mit Logo-Design, Überschlag mit magentischem Verschluss, goldfarbener Hardware, Seiten aus Leder und Kettenriemen. Sehr guter Zustand. 11,5 x 9 x 3 cm.

| MCM Umhängetasche. Black m...


Lot: 114

MCM Portemonnaie.

Result: 110 EUR
Estimated price: 190 EUR

Modell aus Lackleder in Schwarz mit Logo-Prägung, goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit sechs Kartenslots und fünf großen Fächern, eines mit Reißverschluss. Sehr gu...


Lot: 119

LOUIS VUITTON Schal.

Result: 130 EUR
Estimated price: 150 EUR

100% Seide. Champagnerfarbenes Modell mit Monogram-Design, Fransenabschluss. Tragespuren, gezogene Fäden vorhanden. 34 x 120 cm.

| LOUIS VUITTON Schal. 100% silk. Champagne-coloured model with mono...


Lot: 55

HERMÈS Seidencarré "FESTIVAL PLISSEE",

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Sattelmotiv in Gelb und Blau. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Flecken vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "FESTIVAL PLISSEE"...


Lot: 130

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY", Koll.: 2013, akt. NP.: 385,-€.

Result: 140 EUR
Estimated price: 250 EUR

Damier Graphite Canvas Serie mit silberfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss. Innenraum mit sieben Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON wallet "ZIPPY", coll.: 2013, retail pr...


Lot: 56

HERMÈS Seidencarré "LA CLÉ DES CHAMPS",

Result: 140 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Roter Grund mit Vogelmotiv und goldfarbenen Akzenten. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden....


Lot: 57

HERMÈS Seidencarré "LE LAISSER COURRE",

Result: 140 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

by Jean De Fougerolle, Entwurf erstmals erschienen 1979. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Hundemotiv in gedeckten Tönen. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "LE...


Lot: 120

LOUIS VUITTON Schlüsselanhänger "M67214", Koll.: 2015.

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR

Damier Graphite Serie mit roten Details, silberfarbenem Ring und Karabiner. Rechnung und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

| LOUIS VUITTON key ring "M67214", coll.: 2015. Damie...


Lot: 2

LOUIS VUITTON Bandeau "TRIBUTE TO NOÉ M70857", Koll.: 2021, akt. NP.: 215,-€.

Result: 150 EUR
Estimated price: 120 EUR - 190 EUR

100% Seide. Schwarzer Grund mit Sac Noé Motiv in verschiedenen Designs. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Guter Erhalt, Etikett nichtmehr vorhanden. 120 x 5 cm.

| LOUIS VUITTON Bandeau "TRIBUTE ...


Lot: 17

LOUIS VUITTON Foulard.

Result: 150 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

70% Kaschmir, 30% Seide. Damier Azur Muster mit Fransenabschluss. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON scarf. 70% cashmere, 30% silk. Damier azure pattern with fringe finish. Dust bag ...