This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2827 | EPPLI budget jewelry - surcharges 20.08. from 6:30 p.m

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Sun 20.08.2023 20:10

Completed | Timed auction
101 Results
Lot: 24

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Silber und Schmuckfederringe aus GG 14K, 253 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 60 cm und 1 Armband 23 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silber- und Goldwert.

| 2-piece dealer'...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 26

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG/WG 18K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 49 und 1 Brosche, mit Diamant, Rubin, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 31

Schmuckkonvolut 6-teilig,

WG 14K, 30,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 49/50, 1 Brosche und 1 Perlkettenverkürzer, mit Diamant, Saphir, Opaltriplette und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 32

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG/RG/WG 14K, 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Brosche und 2 Paar Ohrsteckern, mit Diamant und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece d...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 33

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 14K, 12 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 49/55/56/63, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 12 g, consisting of 4 rings ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 102

Schöne Korallenkette,

Kugeln im Größenverlauf von 4-10 mm, L: 57 cm, Schließe Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace made of corals, beads graduating from ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 104

Armband mit Granat und Zuchtperlen,

Silber, teilweise vergoldet, 41,3 g, L.: 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bracelet set with garnet and cultured pearls, silver, partly gilded, 41.3 g, l.: 17.5 cm, 2nd half of 20...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 106

Schmuckkonvolut 4-teilig

Ring (RW: 55), Paar Ohrhänger, 2 Broschen, besetzt mit Granat und Zuchtperlen, Silber, teilweise vergoldet, Gesamtgewicht: 29,5 g, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| 4 pieces lot: ring (size 55), pa...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 108

Schmuckkonvolut 2-teilig

1 Paar Ohrhänger mit Mondstein und Granat, 1 Fischbrosche, bunt emailliert, Markasit, Silber, Gesamtgewicht: 15,7 g, 20./21. Jh., Email deutlich bestoßen, Tragespuren.

| 2 pieces lot: pair of earri...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 109

Collier aus Koralle

tonnenförmige Koralle mit Zierlementen aus Silber, 58,6 g, L.: 46 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

| Necklace made of corals and silver pieces, 58.6 g, l.: 46 cm, mid of 20th century, traces of use.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 110

Konvolut 2 Ketten und 1 Anhänger mit Rauchquarz,

Silber, gesamt 123,9 gr, Kettenlängen ca. 79+45 cm, Anhänger Länge ca 6 cm, Rauchquarz ca. 51x36,5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle 2 necklaces and 1 pendant with smoky quartz, silver...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 112

TAXCO Silberhalsreif,

50,6 gr,Halsumfang ca. 35 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "TM-295" und "925MEXICO".

| TAXCO silver choker, 50.6 gr, circumference ca. 35 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, mark...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 113

Modeschmuck-Konvolut 4-teilig

4 Paare Ohrclips mit Imitationssteinen, Metall vergoldet, 72,9 g, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, u. a. DIOR.

| 4 pieces of costume jewellery: 4 pairs ear clips, imitation stones, metal gilded, 72,...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 114

QUINN Paar Creolen mit Brillanten

von zus. ca. 0,06 ct (punz.), WG 18K, 5,1 gr, D: ca. 1,4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat.

| QUINN pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalling...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 115

Schmuckkonvolut 3-teilig

3 Bernsteinketten ohne Verschluss, L.: ca. 72 - 76 cm, 179,2 g, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.

| 3 pieces lot: 3 necklaces made of amber, without clasps, l.: approx. 72 - 76 cm, 179,2 g, 20t...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 118

Schmuckkonvolut 6-teilig

3 Ketten, Anhänger, Paar Ohrhänger, Armreif aus verschienden Korallenarten: Ast- Wurzel- und Schaumkoralle, GG 14K und GG 18K, Gesamtgewicht: 281,8 g (ca. 3 g Gold), L.: 47 - 69 cm, 20./21. Jh., guter...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 120

Kette aus facettierten Aquamarinen

von ca. 5-8 mm, Halsbereich mit polierten Aquamarinkugeln, Schließe u. Zwischenteile GG 14K (Kugelösen Metall), 27,9 gr, Länge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace made of facete...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7000

Konvolut aus 6 Sugilithen

in unterschiedlichen Größen und Schlifformen, zus. ca. 84 ct, neuwertig.

| Bundle of 6 sugilites in different sizes and shapes, totalling ca. 84 ct, mint condition.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7007

Konvolut von 3 fac. Rubinen von zus. ca. 2,2 ct,

Burma, nat. Wachstumsmerkmale, einige Facettenkanten leicht best. WBW: ca. 500 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 20, Los 1)

| Bundle of 3 faceted burmese rubies, total...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7008

Konvolut von 4 fac. Rubinen von zus. ca. 3 ct,

versch. Schliffe u. Größen, gr. Stein oval fac. ca. 0,9 ct ct (5,9 x 5,3 x 3,2 ct), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 500 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Pr...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7010

Konvolut von 2 fac. Rubinen von zus. ca. 7,7 ct,

Madagaskar, größerer Stein: ca. 6,1 ct (11,1 x 9,7 x 6,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand, größerer Stein beh. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (B...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7012

Konvolut von 6 fac. Sammleredelsteinen:

1 oval fac. Sinhalit von ca. 1,6 ct (9 x 6,5 x 4 mm), 2 fac. Skapolithe von zus. ca. 7,3 ct, größerer Stein ca. 6,7 ct (14 x 10,7 x 7,7 mm), 3 Chromdiopside von zus. ca. 5,7 ct, gr. Stein ca. 3,5 ct (...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7013

Konvolut von 8 fac. Sammleredelsteinen:

1 oval fac. Vesuvian von ca. 1,4 ct (7,9 x 6,3 x 3,8 mm), 1 Danburit im Treppenschliff von ca. 4,4 ct (10,6 x 8 x 6,1 mm), 1 verm. synthetischer, rund fac. Zinkit von ca. 12,3 ct (12 x 8 mm), 1 oval f...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7014

Konvolut von 37 Granaten von zus. ca. 100 ct,

versch. Varietäten, Größen u. Schliffe, auch Rohsteine, u.a. Rhodolithe, Pyrope, Almandine, gr. Stein: Melanit von ca. 13,4 ct (16 x 12 x 6,6 mm), überwiegend guter Erhaltungszustand. Alle Steine ohne...

Auktion ist beendet
nicht verkauft