st., teils Patina.
| USA / SILVER - 1992/97, 6 x Silver Dollars, FDC., partly patina.
vz-stgl., insgesamt ca. 2,9 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 4 Florin 1892 /restrike, XF-BU, approx. 2,9 g fine in total, tax exempt according to § 25c UStG.
fstgl., insgesamt ca. 2,9 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
ca. 2,9 gramm fein, s/ss, steuerbefreit nach §25c UStG.
| France - 10 Francs 1856/A, Napoleon III, GOLD, approx. 2.9 gram fine, s/ss, tax exempt according to §25c UStG.
Bi-Metall: Silber 900/1000, 31 g + Gold 585/1000, 5 g. Insgesamt ca. 36 g. Auflage: 15.000 Stück. gekapselt, in Etui.
ss-, berieben, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, Grünspan, 2,9g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
stgl., eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - Elizabeth II. 5 Dollars, 1/10 oz Maple Leaf 1987, BU, shrink wrapped, tax exempt according to § 25c UStG
stgl., 917/1000 Gold Feinheit, gekapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 1/10 oz American Eagle, 5 $ 2007, BU, 917/1000 gold fineness, encapsulated.
| BRD commemorative iss...
vz-stgl. mit Tönung, insgesamt Silber fein ca. 217,7 g.
| U.S. - 7 x 1 $ American Silver Eagle 1 Unze 1986-1992, XF-FDC with toning, silver fine approx.217.7 g fine in total.
weiße Flecken, Jg. 2012 (2x) / 2013 / 2014 (2x) / 2015 (2x), jeweils gekapselt.
vz-stgl., ca. 3,1 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1/10 ounce GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1983, XF-FDC, approx. 3.1 g gold, tax exempt according to § 25c UStG.
f.stgl, 3,45 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
stgl. eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| China /GOLD - 1/10 ounce Panda 10 Yuan 1989, FDC, shrink wrapped. Tax exempt according to § 25c UStG.
auf einem Tableau der Firma Lindner.
| BRD - 48 x 5 DM (9x CuNi.), Proof and ex Proof, from 1973/80, on a tableau of the Lindner company.
ca. 3,11 g (.999), gekapselt, in Original-Schatulle und Schuber mit Zertifikat. Auflage 5.000 Stück. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Jg. 2009 / 2011 / 2012 / 2014 / 2015 / 2016 / 2017, jeweils gekapselt. Insgesamt Silber fein ca. 217,7 g.
3 x 1,24 Gramm fein (3,7 Gramm gesamt), proof
| Northern Mariana Islands - 3 x 5 Dollars 2004 and 2005 (2), GOLD, 3 x 1.24 grams fine (3.7 grams total), proof