This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2841 | EPPLI Budget Jewelry, watches, gemstones, Varia - Online only

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Saturday, November 18, 2023

Completed | Physical auction
155 Results
Lot: 22

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 2.000 EUR

GG 8K, 58,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 45/80/90 cm, 1 Anhänger und 1 Armband 18,5 cm, 1x mit Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 8...


Lot: 7006

Konvolut von 28 Brillanten von zus. ca. 3,18 ct,

Result: 800 EUR
Estimated price: 280 EUR - 400 EUR

versch. Qualitäten, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 14, Pos. 6, 8, 11)

| Bundle of 28 brilliants totall. c. 3.18 ct, different qualities, good condition. Al...


Lot: 473

BULOVA Accutron "Spaceview" Ref. M6 Herren Armbanduhr.

Result: 750 EUR
Estimated price: 260 EUR - 1.200 EUR

Ca. 60-70´er Jahre. Edelstahl. Original Stahlband mit Faltschließe. Stimmgabel Quartzwerk Kal. 214 mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Sekelttiertes Zifferblatt mit Blick auf das Werk. Gut...


Lot: 489

MAURICE LACROIX Les Classiques Automatik Chronograph.

Result: 700 EUR
Estimated price: 600 EUR - 1.200 EUR

Erstkauf 06.09.2011 bei Fa. Riske & W. Riske GbR in Rheurdt. Edelstahl mit Goldlünette. Original Lederband mit Dornschließe. Automatikwerk Valjoux 7750 in funktionstüchtigem Zustand, Gangprotokoll anb...


Lot: 565

LANGE UHR Deutsche Uhrenfabrikation Savonette Taschenuhr.

Result: 700 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Walz-Gold-Double 25 Mikron. Gehäusenr. 10081. Kronenaufzug. 3/4 Platinenwerk mit Feinrgulierung und Ankerhemmung, funktionstüchtig. Werksnr. 501971. Zifferblatt mir arabischen Ziffern, kleiner Sekund...


Lot: 7039

2 lose blaue Saphire zus. 4,2 ct

Result: 700 EUR
Estimated price: 420 EUR - 700 EUR

von schöner Farbe, Farbzonierung sichtbar, WBW: ca. 1.800 €, sehr guter Zustand.

| 2 loose blue sapphires totalling 4.2 ct of beautiful colour, colour zoning visible, replacement value ca. 1,800 €,...


Lot: 7030

Konvolut von 11 fac. Saphiren von zus. ca. 13 ct,

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

versch. Farben, Größen u. Schliffe, größter Stein ca. 1,8 ct (8,6 x 6,8 x 3,9 mm ), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht best. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische P...


Lot: 21

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 600 EUR
Estimated price: 500 EUR - 1.200 EUR

GG 8K, 47,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger und 1 Kette 90 cm, tlw. mit Jade, Quarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece deal...


Lot: 108

Ring mit Perlen und Diamanten

Result: 600 EUR
Estimated price: 550 EUR - 900 EUR

zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,8 gr, RW: ca. 57, 1960er Jahre, mäßige Tragespuren, Herstellermarke Fr. Kohlrausch Pforzheim.

| Ring with pearl and diamonds totalling ca. 0.75 c...


Lot: 563

Anonyme offene Taschenuhr in 14K Gelbgold.

Result: 600 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.200 EUR

Gehäusenr. 12857. Handaufzug mit Drücker. Vergoldetes Brückenwerk mit Ankerhemmung. Funktionstüchtiger Zustand. Emaille Zifferblatt mit römischen Ziffern und kleiner Sekunde. Getragener, altersgemäßer...


Lot: 103

Ring aus grüner Jade mit Peridots,

Result: 550 EUR
Estimated price: 300 EUR - 400 EUR

GG 14K, 7,6 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring made of green jade with peridots, 14K YG, 7.6 gr, ring size 57, 21st century, minor signs of wear.


Lot: 493

BAUME & MERCIER Classima Ref. 65615 Herren Armbanduhr.

Result: 550 EUR
Estimated price: 500 EUR - 1.000 EUR

Edelstahl. Original Lederband mit Faltschließe. Automatikwerk, Kal. BM11200 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Weißes strukturiertes Zifferblatt mit Datumsanzeige. Gute...


Lot: 131

Ring aus violetter Jade mit Amethyst,

Result: 500 EUR
Estimated price: 300 EUR - 400 EUR

Fassung GG 14K, 8,8 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring made of violet jade with amethyst, setting 14K YG, 8.8 gr, ring size 56, 21st century, minor signs of wear.


Lot: 562

FRANCK MULLER TISCHUHR MIT WECKER „Dual Time“,

Result: 500 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

poliertes Edelstahl Gehäuße mit schwarzem Ziffernblatt, bunten Stundenzahlen und innerer Minuterie, auf sechs Uhr eine separierte 2. Zeitzonenanzeige, Rückseitig numeriert: „No 0997“.HxB: 12/8,5 cm. L...


Lot: 408

CHOPARD St. Moritz Ref. 8024 Damen Armbanduhr.

Result: 480 EUR
Estimated price: 460 EUR - 1.200 EUR

Edelstahl mit Goldlünette. Stahl/Goldband mit Doppelfaltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Silber/Goldfarbenes Zifferblatt mit Datumsanzeige. Gebrauchter Zustand, T...


Lot: 492

MÜHLE GLASHÜTTE Sport Taucheruhr Ref. M1-28-00 Herren Armbanduhr.

Result: 480 EUR
Estimated price: 200 EUR - 750 EUR

Erstkauf 21.01.2002 bei Juwelier Bauhuis in Friedrichshafen. Edelstahl mit Taucherlünette. Band mit Faltschließe. Automatikwerk in funktionsfähigem Zustand, Revision empfohlen. Gangprotokoll anbei. Sc...


Lot: 476

WEMPE Chronoswiss Jubiläumsuhr "Brandenburger Tor".

Result: 460 EUR
Estimated price: 400 EUR - 900 EUR

Herrenarmbanduhr. Edelstahl mit Goldlünette. Lederband mit Dornschließe. Automatikwerk, Kal. 77, Basis ETA 2892-2. Funktionstüchtiger Zustand, Gangprotokoll anbei. Weißes Zifferblatt mit aufgesetzten ...


Lot: 9

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 440 EUR
Estimated price: 30 EUR - 100 EUR

hauptsächlich Metall, vergoldet, mit Granat, bestehend aus 1 Collier 42 cm, 3 Broschen, 1 Anhänger/Brosche mit Muschelkamee, 1 Paar Ohrclips, 2 Paar Ohrringen und 1 Nadel, Tragespuren, wenige Steine f...


Lot: 403

CARTIER Must De Cartier 21 Ref. 1340 Damen Armbanduhr.

Result: 440 EUR
Estimated price: 400 EUR - 1.000 EUR

Edelstahl/Gelbgold. Original Lederband mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt mit gebläuten Zeigern, Lünette mit römischen Ziffern. Gebrauch...


Lot: 6

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Result: 420 EUR
Estimated price: 80 EUR - 160 EUR

Silber 155 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57/60, 2 Bernsteinketten 42/45 cm, 1 Armreif 18 cm, 3 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Bernstein, Quarze, ...


Lot: 472

LONGINES La Grande Classique Ref. L4.709.1 Herren Armbanduhr.

Result: 420 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Erstkauf 05.07.2019 bei Kurt Lenhardt GmbH & Co KG in Landstuhl. Edelstahl vergoldet. Schwarzes Alligatorlederband mit original Dornschließe. Quartzwerk in funktionstüchtigem Zustand. Weißes Zifferbla...


Lot: 486

TISSOT Automatik Day-Date Chronograph Herren Armbanduhr.

Result: 420 EUR
Estimated price: 420 EUR - 900 EUR

Edelstahl mit Glasboden. Neues Lederband mit Dornschließe. Automatikwerk, Valjoux 7750 in funktionstüchtigem Zustand, Gangprotokoll anbei. Weißes Zifferblatt mit Stabindizes, Tag- und Wochentagsanzei...


Lot: 7010

Konvolut von 4 schwarzen Diamanten von zus. ca. 14,8 ct,

Result: 420 EUR
Estimated price: 1 EUR - 1.100 EUR

größter Stein ca. 3,8 ct, vermutl. behandelt, guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 4 black diamonds, totall. c. 14.8 ct, largest stone:...


Lot: 113

Ring besetzt mit Altschliffdiamanten und Perle,

Result: 400 EUR
Estimated price: 340 EUR - 500 EUR

2 Altschliffidiamanten zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS - LGW (H - J)/SI - P1 sowie zahlreiche Diamantrosen, mittig eine weiße Zuchtperle, GG 14K, platiniert, 3,1 g, RW: 53, 1950er Jahre, dem Alter entspre...