This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2869 | Wine, Whisky & Spirits Auction

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Friday, December 15, 2023

Completed | Physical auction
407 Results
Lot: 501

AUGUST ESER 2 Flaschen OESTRICHER LEHNCHEN RIESLING SPÄTLESE 2006 / 3 Flaschen OESTRICHER LEHNCHEN RIESLING KABINETT 2009

No limit
Estimated price: 60 EUR

Region: Rheingau, Deutschland, 12-13% Vol. 750 ml, Füllstand HF (High Fill), Etiketten tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| AUGUST ESER 2 bottles OESTRICHER LEHNC...


Lot: 1000

SCHWAIGERNER GRAFENBERG 1 Flasche RIESLING EISWEIN 1982

No limit

Region: Württemberg, Deutschland, 12% Vol. 375 ml, Füllstand IN (into neck), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| SCHWAIGERNER GRAFENBERG 1 bottle RIESLING EISWEIN 1982, regio...


Lot: 3001

CHÂTEAU ROMER DU HAYOT 1 Flasche SAUTERNES 1990

No limit
Estimated price: 60 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Sauternes, Frankreich, 750 ml, 14% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU RO...


Lot: 3504

CHÂTEAU LATOUR MARTILLAC 1 Flasche PESSAC-LÉOGNAN 1978

No limit
Estimated price: 100 EUR

Grand Cru Classé, Region: Pessac-Leognan, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand VTS (very top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTE...


Lot: 3709

OLIVIER LEFLAIVE GEVREY-CHAMBERTIN 3 Flaschen 1990

No limit
Estimated price: 120 EUR

Region: Burgund, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| OLIVIER LEFLAIVE GEVREY-CHAMBERTIN 3 bottles 1990, ...


Lot: 1507

RIEDEL VINUM "Burgundy" 4 Weingläser,

Starting price 60 EUR
Estimated price: 60 EUR - 100 EUR

maschinell hergestellt, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.

| RIEDEL VINUM "Burgundy" 4 wine glasses, machine-made, simple design. As good as new. Originally packed in ...


Lot: 468

TAITTINGER Champagner 1 Magnumflasche 'Prélude' 2000

Starting price 100 EUR

Edition Limitée, numm. 18205, Brut, Grand Cru, Region: Champagne, Frankreich, 12% Vol. 1500 ml, mit original Umverpackung, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| TAITTINGER cham...


Lot: 1506

RIEDEL VINUM "Chianti Classico" 6 Weingläser,

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

maschinell hergestellt, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.

| RIEDEL VINUM "Chianti Classico" 6 wine glasses, machine-made, simple design. As good as new. Originally p...


Lot: 3564

CHÂTEAU BRANE-CANTENAC 1 Flasche MARGAUX 1989

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 140 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck). Etikett besch. Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU BRA...


Lot: 3574

CHÂTEAU LASCOMBES 2 Flaschen MARGAUX 2003

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 160 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck). Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU ...


Lot: 3584

CHÂTEAU CADET-PIOLA 3 Flaschen SAINT-ÉMILION 2 x 2000/ 1 x 2004

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 140 EUR

Grand Cru Classé, Region: Saint-Émilion, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU CADET-PIOLA 3 bottl...


Lot: 3630

CHÂTEAU PICHON LONGUEVILLE BARON 1 Flasche PAUILLAC 2002

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 170 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU P...


Lot: 3734

CHÂTEAU LÉOVILLE BARTON 1 bottle SAINT-JULIEN 1989,

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand IN (into neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU LÉOVILLE BARTON 1...


Lot: 7039

KNAPPOGUE CASTLE Single Irish Whiskey 1995

Starting price 100 EUR

Abgefüllt in 2008, Region: Dublin, Irland, 40% Vol., 700 ml, Füllstand in Flaschenschulter, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| KNAPPOGUE CASTLE Single Irish Whiskey 1...


Lot: 7050

HENRY MCKENNA Special Reserve Sour Mash Kentucky Straight Bourbon Whiskey 1998

Starting price 100 EUR

Region: Bardstown, Kentucky, USA, 40% Vol., 750 ml, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| HENRY MCKENNA Special Reserve Sour Mash Kentucky Straight Bourbon Whiskey 1998,...


Lot: 3550

CHÂTEAU LÉOVILLE BARTON 2 Flaschen SAINT-JULIEN 1998

Starting price 110 EUR
Estimated price: 110 EUR - 180 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand VTS (very top shoulder), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU LÉOVILL...


Lot: 3568

CHÂTEAU PAPE CLÉMENT 2 Flaschen PESSAC-LEOGNAN 2004

Starting price 110 EUR
Estimated price: 110 EUR - 200 EUR

Grand Cru Classé, Region: Pessac-Leognan, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU PAPE CLÉMENT 2 bot...


Lot: 3571

CHÂTEAU PAPE CLÉMENT 2 Flaschen PESSAC-LEOGNAN 2008

Starting price 110 EUR
Estimated price: 110 EUR - 200 EUR

Grand Cru Classé, Region: Pessac-Leognan, Frankreich, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand BON (base of neck). Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEA...


Lot: 7043

SINGLETON OF DUFFTOWN Single Malt Scotch Whisky 'Aged 18 Years'

Starting price 110 EUR

Region: Dufftown, Schottland, 40% Vol., 700 ml, Füllstand in Flaschenschulter. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| SINGLETON OF DUFFTOWN Single Malt Scotch Whisky 'Aged 18 Years', region: Du...


Lot: 7045

JACK DANIEL'S Single Barrel Tennessee Whiskey 2001

Starting price 110 EUR

Region: Lynchburg, Tennessee, USA, 45% Vol., 700 ml, Füllstand in Flaschenschulter, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| JACK DANIEL'S Single Barrel Tennessee Whiskey 2...


Lot: 1508

RIEDEL VINUM "Rheingau" 8 Weingläser,

Starting price 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 200 EUR

maschinell hergestellt, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier (Masterpack ungeöffnet).

| RIEDEL VINUM "Rheingau" 8 wine glasses, machine-made, simple design. As good as ne...


Lot: 3604

CHÂTEAU BRANAIRE-DUCRU 3 Flaschen SAINT-JULIEN 2003

Starting price 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 200 EUR

4ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand VTS (very top shoulder). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU BRANAIRE-D...


Lot: 3609

CHÂTEAU GRUAUD LAROSE 2 Flaschen SAINT-JULIEN 1995/1998

Starting price 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 220 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett tlw. besch,, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

|...


Lot: 3641

CHÂTEAU PICHON LONGUEVILLE COMTESSE DE LALANDE 1 Flasche PAUILLAC 2005

Starting price 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 220 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU PICHON LONGUEVILLE ...