oft kassenfrisch, in einem Briefmarkenalbum aufgereiht.
| Banknotes German Reich / Emergency measures from 1918, about 200 pieces, often cash, lined up in a stamp album.
ss-, Grünspan, berieben, Tönung, Kratzer, 29,4g Ag rau.
| Bavaria - Taler 1814, Maximilian I. Joseph, VF-, verdigris, rubbed, tinting, scratches, 29.4g Ag rough.
dabei z.B. 1 x Troas/Alexandreia - Bronze 3.Jh.n.Chr., Av:Tyche mit Mauerkrone, dahinter Vexillum, COL TRO, Rv: Grasendes Pferd, COL AVG TRO, s-ss, korrodiert, berieben, 5,47g rau. Dazu Weiteres. Erha...
es wurde auch eine Nadel aufgelötet.
| Prussia - Brooched Siegestaler 1871, there was also a pin soldered on.
König Georg V von Hannover, ss, leichte Randfehler.
| Brunswick Calenburg Hanover - Vereinstaler 1857/B, King George V of Hanover, vf, slight edge defects.
Dv.273 ss/s+, Randschlag
| Russia - Ruble 1842/SPB and AI (St. Petersburg), Dv.273 vf/f+, rimstroke
des Kochs Fritz Bürgin Karlsruhe, bestehend aus Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern am Band (Hersteller 88 RV Pforzheim) mit Verleihungsurkunde vom 9.4.1935, dazu Einzelfrackschnalle sowie Silb...
vz, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, Randkerben, 24,94g Ag rau.
Weimar Republic - Silver medal 1918, First East-West oceanic flight, Busts Köhl, Hünefeld, Fitzmaurice,EF, toning, scratches, lig...
mit Messingkamm und Stirnemblem, 2 leere runde Öffnungen am Oberkopf. Mit Innenfutter und Kinnriemen aus Leder. Mit erkennbaren Alters-und Gebrauchsspuren, Korrosion, leicht verbeult, Abrieb, Leder po...
Erhaltungsstufen meist gebraucht bis stark gebraucht, davon DDR Noten kassenfrisch. Dabei u.a. ein Satz Banknoten Nord-Korea 70er Jahre, Erhaltung I.
| mixed lot banknotes, among other things Germ...
Av: Herrscher und Heiliger Georg halten Banner. Rv: Thronender Christus mit Evangelium auf Schoß, ss, berieben, mit Stift Nummer auf Münze notiert, Tönung, leicht verschmutzt, 2,07g Ag rau.
| Veni...
Av: Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz n.r., Rv: Kithara im Incusum, ss, zahlreiche Kratzer/ Bearbeitungsspuren, Tönung, Verfärbungen, berieben, 1,49g Ag rau.
| Lycia/Masikytes - Hemidrachm 1st centu...
Das Turin-Mailänder Stundenbuch, die Très Belles Heures und das verlorene Turiner Stundenbuch bildeten einst ein Werk, Auftraggeber war der Herzog Jean Duc de Berry. 1904 verbrannte ein Teil, das Turi...
Typographia von Joannis Antonius Pezzana, mit drei Kupferstichen aus der Vita Christi (Verkündigung Marias, Kreuzigung Christi und Auferstehung Christi). Das Messbuch ist in drei Partien mit entsprech...
Auf Avers eine thronende Hammonia und Revers mit einem Bibelspruch 'DIE LIEBE HÖRET NIMMER AUF', ca. 60 g, Dm ca. 50 mm.
| Free and Hanseatic City of Hamburg - Medal of Honor for Golden Wedding, w...
10,82g, Erhaltung ss mit kleinen Kratzern, in Schachtel.
| German Empire - Bronze medal 'Health Care Exhibition Stuttgart 1914', 10,82g, condition VF with small scratches, in case.
"Himmels-Tron - Morgen-Abend:meß-Gericht - Communion-und Andere-Gebettes". Im Ledereinband Initialen AB und goldfarbene Einlagen, Goldschnitt. Teilweise mit kleinen Randnotizen. Aufgrund der Signatur ...
ex Proof, fleckig, Tönung, nicht foliert, ohne Zertifikat. Alters- und Gebrauchsspuren.
| British Virgin Islands - $1.91 coin set, Elizabeth II 1973, ex proof, spotted, toning, not foiled, without...
KM.184, 185, jeweils vorzüglich erhalten.
| Philippines - 50 cents. and 1 peso 1947, General Douglas Mc Arthur, KM.184, 185, each in xf. condition.